07.07.2019

Dr.Sea - ароматический пилинг для тела с солью Мертвого моря и маслами лаванды, ванили и пачули

Доброго времени всем

Оно без меня волнуется...

Море.

Aromatherapy Body Peeling Lavander, Vanilla & Patchouli.

Упаковка: банка-шайба из плотного пластика с отвинчивающейся крышкой.

Баночка дополнительно закрыта слюдяной мембраной.

Среднего помола соль (для пилинга средний размер крупинок, встречала и более крупную и мельче), смешанная с маслами.

Густой запах лаванды, ванили и пачули. На коже остается некоторое время.

Крупинки соли Мертвого моря великолепно очищают кожу. Массажный и дренажный эффект просто замечательный, за счет масел пилинг легко скользит по коже, быстро очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, а также служит отличным отшелушивающим средством. В процессе использования соль тает. После пилинга масла оставляют легкую пленку и на воде, и на коже. Но смывать ее дополнительными моющими средствами не надо, смесь масел впитывается, и можно не использовать дополнительно увлажняющие косметические средства. Кожа после скраба становится очень нежной, гладкой и увлажнённой.

Я наношу пилинг на влажную кожу тела массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставляю минут на 5 и затем смываю водой. Использую 2 раза в неделю.

Соль она есть соль, и поэтому если на коже есть повреждения, то будет пощипывать. В качестве средства для похудения не использовала, мне достаточно отшелушивающего эффекта от скраба.

Dead Sea Salt, Soya Oil, Stearic Acid, Dimethicone, Polyamide-8, BHT, Coconut Butter, Castor Oil, Tocopherol, Fragrance,CI 60725, Lavandula Angustifolia (Lavander) Oil, Patchouli (Pogostemon Cablin Blanco) Essential Oil, Vanilla Planifolia (Vanilla) Essential Fruit Oil.

Объём: 350 гр.

Для всех типов

Страна-производитель: Израиль

Цена: 830 рублей на официальном сайте

Срок тестирования: 14 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 07 июля 2019, 22:09
Очень интригует и представлю какой аромат!
murka-ksy 09 июля 2019, 12:18
Очень насыщенный аромат, лидируют лаванда и ваниль )
Yasim 08 июля 2019, 11:21
Соврешненно нет смысла покупать такие пилинги. Соль метртвого моря + ваши масла и на кожу. Всех забот на 10 мин… Все это будет выского качества и однозначно с пользой.
А ту вы получаете на кожу BHT — аллерген + доказанно накапливается организме и вызывает проблемы с щитовидкой… Это добавлено, чтобв масло не стало прогорклым.
Вам это зачем?
murka-ksy 09 июля 2019, 12:34
Честно мне неохота и нет времени возиться и что-то делать самой. Проще купить и намазать. Меня не привлекает, образно говоря «игра в косметолога на кухне». Знаю, что делают сами скрабы и из соли и из кофе.
Про ВНТ — не знаю, что это. Я не аллергик. Если у человека аллергия, то и натуральные масла могут быть «провокаторами». Если его добавляют в масло, что бы оно не стало прогорклым, то тогда его добавляют во все масла? Я не заморачиваюсь по поводу, что накапливается в организме, главное чтоб там не копились злость и негатив
Yasim 09 июля 2019, 14:07
Так соль именно в том :), что такие простые средства ухода не требуют никаких усилий, тем более косметолога. Это из серии уже в душе стою… насыпала и накапала. И пользы в разы больше.
Нет, не добавляют во все масла. Только там, где хочется долгого хранения на складах годами. Это дешевле и проще, чем использовать натуральные компоненты.
Понимаете, это не сложная композиция крема, которая не может быть выполнена вне лаборатории и производства. Это просто соль с маслом… и все на этом.
murka-ksy 12 июля 2019, 11:34
Согласна с вами, рационализм тут есть.
M53 08 июля 2019, 12:18
Мне эта масляная пленка после использования такого скраба, только с другим ароматом, совсем не показалась легкой…
murka-ksy 09 июля 2019, 12:34
Возможно моя кожа боле сухая, чем ваша?
murka-ksy 09 июля 2019, 12:39
Почитала ваш пост, очень красивые фотографии. У меня более «сухой» скраб, а на ваших фотографиях соль чуть ли не плавает в масле. Возможно дело в этом? Масляная пленка более легкая.
elena-lenina 18 июля 2019, 11:54
У меня был такой — нет там сильной масляной пленки. Я бы даже сказала, что он «суховат»
murka-ksy 21 августа 2019, 16:32
Извините — пропустила ваш комментарий.
Да и у меня скраб не особо маслянный.