Aveda Тulasara Wedding Masque Eye  – Ночная маска для век

Aveda Тulasara Wedding Masque Eye — отзывы

Ночная маска для век

AVEDA tulasāra ночная маска невесты для глаз

Не оставляя попыток найти среди косметических продуктов с натуральными составами те, которые мне будут подходить и главное – работать, я приобрела маску для области вокруг глаз от бренда Aveda, которая называется «маска невесты».

AVEDA tulasāra ночная маска невесты для глаз

Марка имеет довольно интересную многолетнюю историю. Она была создана в США в 1978 году австрийцем Хорстом Рехельбахером в содружестве с докторами аюрведы Винодом и Кусум Упадуэй. После пребывания в Индии в 1970 году, Хорст сделал аюрведу частью своей жизненной философии и реализовал ее в косметике Aveda, которая на 97% состоит из натуральных компонентов. Если вам интересны философии брендов, то я рекомендую почитать про этот.

Название маски обусловлено обещаниями производителя по эффекту от ее использования, а именно это эффект очень быстрого (за ночь) восстановления области вокруг глаз от всех проблем, присущих этой зоне – это отеки и темные круги, которые даже молодым девушкам придают возраст и изможденный вид.

Вот, что нам рассказывает производитель про эту маску:«Маска невесты берет свое название из древней индийской церемонии Халди. Халди – это название пасты из куркумы, которая наносилась на кожу невесты перед свадьбой, чтобы придать ей сияние и ровный цвет. Маска усиливает тонус кожи во время ночного восстановления. Придает коже вокруг глаз сияние и свежий, отдохнувший вид. Маска помогает сократить появление отечностей и темных кругов благодаря формуле с экстрактом водорослей. Растительные стволовые клетки поддерживают естественные процессы ночного обновления кожи. В каждых 50 мл средства содержится более 500 000 растительных стволовых клеток».

AVEDA tulasāra ночная маска невесты для глаз

Маска имеет густую кремовую текстуру, которая тает от тепла рук. Поэтому консультант мне сказала, что сначала маска наносится на кончики пальцев, выдерживается несколько секунд и потом прихлопывающими движениями переносим ее на область вокруг глаз. К слову сказать, если читать рекомендации по нанесению маски в интернет-магазинах, то там написано, что маску нужно наносить круговыми движениями по орбитальной кости. Поскольку мне 46 лет и кожа вокруг глаз у меня очень капризная, я для себя выбираю способ, рекомендованный консультантом. Маска используется в мизерных количествах, буквально по горошине со спичечную головку на каждый глаз. Поэтому маска очень экономичная и, если рассматривать ее стоимость в преломлении к сроку использования, то стоимость маски уже не кажется высокой.

Маска позиционируется как ночная, однако ее дневное применение в качестве увлажняющего крема также имеет право на существование. Она не содержит в своем составе каких-либо компонентов, ограничивающих возможность ее дневного применения. Но следует иметь ввиду, что маска жирная и нанесение декоративных средств на область вокруг глаз может вызвать затруднения.

Что касается эффекта от применения маски, то да, на начальном этапе ее использования, действительно, вы видите просто ошеломительный результат – все, о чем говорит производитель, подтверждается и вы, ложась спать Золушкой, просыпаетесь Принцессой с очень красивой кожей вокруг глаз, без синяков, отеков (если они у вас не очень сильные, с сильными она не справляется), невероятно увлажненной и напитанной. И первое желание, которое возникает, — это заменить свой ежедневный крем вокруг глаз на эту маску. Не спешите так поступать. К слову сказать, я не нашла в тех источниках, в которых читала про эту маску, рекомендаций по частоте ее использования. Я этого не сделала, т.к. меня остановило само позиционирования этого средства – это же маска, значит по «стандарту» нужно ее использовать 1-2 раза в неделю. Я использовала 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца и 1 раз в неделю еще на протяжении 1 месяца.

AVEDA tulasāra ночная маска невесты для глаз

После ее использования в течение 1 месяца я заметила, что «вау-эффект» очень быстро ушел и маска начала мне сильно подсушивать кожу, поэтому на втором месяце я сократила ее использование до 1 раза в неделю. Ситуация ухудшалась и в последние 2 недели я просыпалась с пустыней Сахарой под глазами. После чего я убрала эту маску на полгода в холодильник и вернулась к ней только сейчас. И да, эффект повторяется – он опять ошеломительный.

Резюмирую — это просто отличная маска, которая в моем случае может использоваться только как SOS-средство. Но я от души рекомендую ее приобрести девочкам, у которых область вокруг глаз подвержена синякам, отекам, тусклости и прочим неприятным проявлениям.

4500₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Куркуминоиды (экстракт корня куркумы), экстракты водорослей, растительные стволовые клетки, органическое масло из косточек абрикоса.

Ксения

• Elady
  • 08 июля 2019, 12:06
Очень интересная маска. И сам бренд в общем то. Надо посмотреть, что у них ещё есть) Спасибо, что познакомили.
Рада, что была полезной! Спасибо за обратную связь!
Спасибо за пост! Писала про такую) очень её люблю, но у меня частота использования другая: я её наношу абсолютно каждый вечер на ночь. Как с дневным кремом я с ней тоже не подружились: жирновата и липковата.
А Вам спасибо за обратную связь! Завидую Вам — постоянное поддержание такого хорошего эффекта — это просто замечательно.
У бренда ещё и все средства потрясающе пахнут! Пробовала аналогичную маску только для лица, тоник для объема волос, средство для очищения кожи головы, маску для волос — все очень приятное, достаточно действенное и таааак пахнет!☘️
Спасибо большое! Обязательно еще что-нибудь попробую. Особенно интересны средства для водос и кожи головы. Спасибо, что подсказали.
Ксения, спасибо за пост! Очень хочется попробовать, но боюсь обратного эффекта( Кожа очень чувствительна под глазами, еще и с псориазом… Судя по всему, баланс надо икать методом проб… И что еще в составе помимо стволовых клеток? Есть данные? Какой срок годности после вскрытия? Ведь объем для такого рода средства довольно большой…
Я выложила полное описание, которое мне удалось найти. Я думаю, что Вам не стоит рисковать с этой маской. Натуральные составы все же очень непредсказуемы. После вскрытия срок годности 6 месяцев. Объем маски 15 мл.
Спасибо за пояснения) прочитала про «каждые 50 мл»… и подумала, что это объём)
Извиняюсь, что влезаю со своим комментарием, но для чувствительных глаз да ещё и с экземой он не подойдёт. Состав вставлю, с разрешения автора 🙈
Спасибо огромное! А где Вы такой подробный состав нашли? Очень интноесно.
Ничего себе) спасибо!
Не за что! Очень рада если буду полезна своими обзорами.
Тут нельзя, если хотите, то отправлю в личку 😘
Очень хочу. Я правла, пока не знаю, что такое личка, но я разберусь. Спасибо огромное!
«Личное сообщение» 😃 Сейчас вам отправлю 😘
  и присоединяюсь к вопросу автора, если это не секрет)))
Спасибо за пост! Ооочень интересно, получается, что вы ее использовали 2 раза в неделю месяц и еще месяц — один раз в неделю и получили обратный эффект? Этого я боюсь, имела такой печальный опыт
Ну в когечном итоге — да, все так и было. Теперь только время от времени, когда совсем устаю.