Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.07.2019
7385

Declare: маска-пилинг и мягкий тоник

Доброго времени всем.

«Вкусняшка» для кожи и нежнее нежного.

Declare Goji and Jojoba Peeling Mask.

Маска-пилинг для лица с ягодами годжи и маслом жожоба.

Упаковка: баночка с откидной крышкой и интересным закрывающим замком. Я такое встречала на банках с вареньем и еще чай упаковывают в банки с такими же замочками.

Банка закрывается защитной мембраной.

На крышке дополнительное уплотнительное кольцо из мягкой, но при этом плотной матовой резины. Все сделано идеально для того, чтобы маска не засохла.

Маска по консистенции плотная, довольно густая, но при этом легко наносится. С очень мелкими частицами. Бледно-розового цвета с легким ягодно-цветочным ароматом.

Состав:


Активные ингредиенты:

каолин (белая глина) – великолепно очищает кожу и поры, абсорбирует себум и загрязнения.

масло жожоба – быстро проникает в кожу, смешиваясь на ее поверхности с себумом, образует воздухопроницаемую тончайшую пленку, которая снижает уровень трансэпидермальной потери влаги и восстанавливает гидролипидную защитную мантию кожи.

бисабол  (активный компонент ромашки лечебной) – оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, успокаивающее и расслабляющее действие.

kombuchk® (ферменты черного чая) – комплекс ферментированных веществ, уменьшает раздражение кожи; способствует значительному повышению плотности адипоцитов, создает неинвазивный эффект филлера и визуального выравнивания микрорельефа кожи, что делает кожу гладкой и «сияющей». Оказывает детоксицирующее действие, повышает иммунитет и выравнивает тон кожи, устраняя землистый, «уставший» вид.

экстракт люпина – улучшает качество рогового слоя и способствует естественному восстановлению структуры кожи, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, благодаря чему нормализуется барьерная функция кожи.

экстракт семян льна  – устраняет раздражение, увлажняет кожу, оказывает выраженное противовоспалительное действие, способствует заживлению кожного покрова.

экстракт ягод годжи  – антиоксидант, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

лимонная – регулирует выраженность пор, оказывает отбеливающее, антиоксидантное и антибактериальное действие.

тальк – мелкодисперсная пудра, трансформируется при контакте с водой в нежную пенку, очищающую кожу.


Я наношу маску на очищенную кожу лица и оставляю на 10-15 минут. За это время она немного подсыхает на лице, но кожу не стягивает совершенно, несмотря на наличие глины в составе и в отличии от других глиняных масок. Перед тем как полностью смыть маску, я вначале смачиваю ладошки теплой водой и слегка массирую лицо кончиками пальцев. За счет мелких частиц маска в завершении использования деликатно, но хорошо скрабирует кожу. В качестве пилинга работает на отлично, причем совершенно деликатно и подойдет даже для чувствительной кожи. Маска эффективно очищает кожу и поры, абсорбирует себум и загрязнения. У нее хороший противовоспалительный эффект: было несколько мелких воспалений на коже — прошли быстро после маски. Бисабол (ингредиент получаемый из аптечной ромашки ), по моему мнению один из самых эффективных компонентов, обладающих способностью снимать раздражения различного происхождения на коже и обладающий успокаивающим, противовоспалительным и антимикробным свойствами. Смывается маска без проблем и быстро. Неплохо увлажняет, питает и даже выравнивает тон кожи. Люблю за это пилинги — они моментально «стирают» серость с лица вместе с омертвевшими клетками, делая кожу гладкой и сияющей. Использую маску 1, иногда 2 раза в неделю.


Тип кожи: для нормальной и комбинированной кожи

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 3950 рублей в РГ без скидки и 3160 рублей с максимальной скидкой.

Срок тестирования: более 14 раз.

Оценка: 5


Declare Tender Tonifying Lotion.

Мягкий очищающий тоник.

Упаковка: белая непрозрачная пластиковая бутылочка, крышечка откручивается.

Текстура: прозрачная бледно-розовая водичка со слабым запахом. Запах нейтральный косметический, немного пудровый.

Активные ингредиенты:

экстракт почек липы– обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и лимфодренажным действием; быстро устраняет раздражение, успокаивает кожу.

экстракт оливы – обладает восстанавливающим, увлажняющим, антиоксидантным и омолаживающим действием.

 масло семян клещевины (касторовое масло — оказывает бактерицидное действие, возвращает коже сияние, делает её гладкой и эластичной.

пантенол (витамин В5) – обладает заживляющим и увлажняющим действием, успокаивает кожу, уменьшает раздражение. Стимулирует процессы регенерации и заживления.

витамин Е– антиоксидант, защищает кожу от свободных радикалов и восполняет в ней потерю влаги, способствуя повышению эластичности и гладкости.

гидролизованный кукурузный крахмал – поддерживает эффект мягкого деликатного очищения, способствует удержанию влаги в коже, оказывает дополнительное смягчающее и защитное действие.


Тоник очень мягкий, успокаивает кожу и отлично завершает очищение. Необыкновенных чудес не делает, но в дуэте с кремом — замечательное средство, после умывания снимает сухость кожи и смягчает ее.  Не липкий совершенно, неприятных ощущений не оставляет, раздражение или реакцию кожи не вызвал. Хорошая основа для нанесения дальнейшего ухода. Расход обычный средний. Не содержит спирта.


Тип кожи: для чувствительной кожи

Объем: 200 мл

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 2135 рублей в РГ без скидки и 1708 рублей с максимальной скидкой.

Срок тестирования: более 2 недель.

Оценка: 5


Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 02 июля 2019, 11:40
Очень удивила упаковка маски, точнее, она необычная для Declare. Но маска интересная, обязательно присмотрюсь))
murka-ksy 05 июля 2019, 22:23
Согласна, у марки несколько масок в такой упаковке.
Teddi95 03 июля 2019, 17:54
Баночка действительно прикольная ) маски такие люблю, спасибо взяла за заметку.
murka-ksy 05 июля 2019, 22:24
Маска классная, мне понравилась. И да баночка нравится тоже )
VasinaV 03 июля 2019, 18:07
Лосьон хороший, но не вау.Был такой. За такие деньги можно более бюджетно и не хуже найти.
murka-ksy 05 июля 2019, 22:26
Лосьон хороший. А с чем более дешевым и аналогичным можете сравнить?
Freddie 04 июля 2019, 23:35
Представляю, какой шикарный пилинг!
murka-ksy 05 июля 2019, 22:26
Маска классная, пилинг деликатный, мне понравилось )