30.06.2019

Oil Bath Lavender Biokosma - для ценителей лаванды

Всем привет! Лавандоманьяк на связи!

Расскажу, как идеально расслабиться перед сном, при этом эффективно ухаживая за сухой кожей.

Встречайте масло для ванны «Лаванда» Oil Bath Lavender Biokosma.

Масло оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, а в составе два вида эфирного масла лаванды из Прованса — узколистная и гибридная. (Базовое масло здесь био масло подсолнечника).

Объем 200 мл.

Бутылочка пластиковая, но выглядит очень симпатично хотя и совсем просто без изысков. Баночка была упакована дополнительно в картонную коробку, с информационной наклейкой на русском.

Масло эффектного зеленовато-голубого оттенка.

Но самое крутое — это аромат! Он тот самый, настоящий, не химозный, обволакивающий, умиротворяющий и расслабляющий. Для меня этот аромат терпкий, пряный, но теплый, душевный.

В Провансе мы были, к сожалению, не на цветение лаванды, а вот в Крыму застали как-то раз во всем великолепии.

Крышечка откручивается и ее можно использовать, как дозатор. На большую ванну нужно 20 мл. То есть бутылочки хватит на 10 процедур. Но не всегда охота ванну наполнять, я вечером релаксирую, просто сделав ванночку для рук или ног с этим маслом. Нужно немного совсем, а аромат уже везде.

К слову, не просто так, многие кремы для снятия усталости с ног тоже содержат масло лаванды, оно правда работает.

В воде масло не пенится, собирается капельками, нужно хорошо перемешать. Смягчает жёсткую воду, прекрасно увлажняет кожу. Расслабляет душу и тело благодаря нежному немного терпкому лавандовому аромату. А вот ванну конечно придется промыть немного после процедуры. Так как маслянистые капельки остаются на стенках.

Аромат на коже практически не остаётся, зато пока 15-20 минут принимаешь ванну, удается оценить его по полной.

Кожа после такой ванной бархатистая и не пересушена. Наношу далее крем после ванны только на особенно сухие участки, например, голени. Не просто так лавандовое масло называют маслом красоты. Оно оказывает и омолаживающий эффект, и помогает подпитать, увлажнить кожу, склонную к шелушениям.

В общем, процедура получается приятной во всех отношениях. Меня лаванда успокаивает лучше любой валерианки, снимает головную боль, расслабляет и помогает собрать мысли в кучку, справиться с перепадами настроения. Спится потом очень комфортно.

Вообще, когда на душе есть какая-то тревога и беспокойство, всегда либо включаю аромадиффузор с эфирным маслом лаванды Primavera Life, либо принимаю ванну с этим маслом Biokosma.

И еще очень рекомендую ванну с маслом лаванды, если активно занимаетесь спортом, для меня два лучших средства расслабить мышцы после физических нагрузок — это арника или лаванда.

Цена: не бюджетная конечно 1500 р за 200 мл.

Срок использования: хватает на 10 полноценных процедур.

Natasha_74 30 июня 2019, 13:02
Очень приятный пост, с удовольствием прочитала.