Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.06.2019
443

Oil Bath Lavender Biokosma - для ценителей лаванды

Всем привет! Лавандоманьяк на связи!

Расскажу, как идеально расслабиться перед сном, при этом эффективно ухаживая за сухой кожей.

Встречайте масло для ванны «Лаванда» Oil Bath Lavender Biokosma.

Масло оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, а в составе два вида эфирного масла лаванды из Прованса — узколистная и гибридная. (Базовое масло здесь био масло подсолнечника).

Объем 200 мл.

Бутылочка пластиковая, но выглядит очень симпатично хотя и совсем просто без изысков. Баночка была упакована дополнительно в картонную коробку, с информационной наклейкой на русском.

Масло эффектного зеленовато-голубого оттенка.

Но самое крутое — это аромат! Он тот самый, настоящий, не химозный, обволакивающий, умиротворяющий и расслабляющий. Для меня этот аромат терпкий, пряный, но теплый, душевный.

В Провансе мы были, к сожалению, не на цветение лаванды, а вот в Крыму застали как-то раз во всем великолепии.

Крышечка откручивается и ее можно использовать, как дозатор. На большую ванну нужно 20 мл. То есть бутылочки хватит на 10 процедур. Но не всегда охота ванну наполнять, я вечером релаксирую, просто сделав ванночку для рук или ног с этим маслом. Нужно немного совсем, а аромат уже везде.

К слову, не просто так, многие кремы для снятия усталости с ног тоже содержат масло лаванды, оно правда работает.

В воде масло не пенится, собирается капельками, нужно хорошо перемешать. Смягчает жёсткую воду, прекрасно увлажняет кожу. Расслабляет душу и тело благодаря нежному немного терпкому лавандовому аромату. А вот ванну конечно придется промыть немного после процедуры. Так как маслянистые капельки остаются на стенках.

Аромат на коже практически не остаётся, зато пока 15-20 минут принимаешь ванну, удается оценить его по полной.

Кожа после такой ванной бархатистая и не пересушена. Наношу далее крем после ванны только на особенно сухие участки, например, голени. Не просто так лавандовое масло называют маслом красоты. Оно оказывает и омолаживающий эффект, и помогает подпитать, увлажнить кожу, склонную к шелушениям.

В общем, процедура получается приятной во всех отношениях. Меня лаванда успокаивает лучше любой валерианки, снимает головную боль, расслабляет и помогает собрать мысли в кучку, справиться с перепадами настроения. Спится потом очень комфортно.

Вообще, когда на душе есть какая-то тревога и беспокойство, всегда либо включаю аромадиффузор с эфирным маслом лаванды Primavera Life, либо принимаю ванну с этим маслом Biokosma.

И еще очень рекомендую ванну с маслом лаванды, если активно занимаетесь спортом, для меня два лучших средства расслабить мышцы после физических нагрузок — это арника или лаванда.


Цена: не бюджетная конечно 1500 р за 200 мл.

Оценка: 5

Срок использования: хватает на 10 полноценных процедур.



Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha_74 30 июня 2019, 13:02
Очень приятный пост, с удовольствием прочитала.