30.06.2019

Спасет от пигментации или нет? Nacific Phyto Niacin Whitening Essence

Доброго дня, красавицы!

Многие девушки мечтают о ровной и красивой коже, как с обложек глянцевых журналов, а косметические гиганты дают невыполнимые обещания для увеличения продаж своей продукции!

Для того, чтобы сделать свою кожу лучше, я «повелась» на обещания производителя и приобрела эссенцию корейского бренда Nacific (Natural Pacific) Phyto Niacin Whitening Essence.

Проверим, настолько же хороша эта эссенция, как обещает нам производитель?

Описание:

Эссенция поставляется в белой картонной коробочке, на которой нет никакой наклейки для контроля вскрытия. Внутри коробочки флакон из прозрачного матового пластика с довольно удобной пипеткой, которая набирает средства ровно столько сколько нужно, есть ограничитель на горлышке.

Производитель говорит о том, что их продукт не только осветляет и увлажняет кожу, но и защищает ее от воздействия внешних вредных факторов.

Объем — 50 мл, за 1 месяц ежевечернего использования ушла четверть баночки.

Косметика бренда Nacific обладает гипоаллергенными формулами, не содержит красителей и отдушек.

В состав помимо ниацинамида, который является основным действующим веществом, входят: экстракт бамбука (антибактериальное действие, снятие раздражений, покраснений), гиалуроновая кислота (повышает синтез коллагена, разглаживает мимические морщины), аскорбиновая кислота (повышает иммунитет клеток, осветляет кожу), экстракт тысячелистника и экстракт арники (придают сияние коже, делают гладкой, укрепляют стенки капилляров), экстракт эдельвейса и лотоса (устраняют сухость и шелушения, укрепляют клеточные мембраны).

Мои впечатления:

С эссенциями у меня часто возникает путаница (в какой момент их использовать, до или после тонера), но я пришла к тому, что мне удобно использовать после тонера. Наношу после того, как тонер впитался, оставляю на 15-20 минут и перекрываю эмульсией.

Если кожа воспалена, обветрена или выдавливались прыщики, то на этих участках может чувствоваться покалывание или жжение (у меня именно так), но дополнительно кожу не раздражает.

Впитывается быстро, липкости не ощущается. Сразу после впитывания кожа становится мягкой, увлажненной (мне с сухой чувствительной кожей увлажнения достаточно), подсушивает воспаления.

По поводу эффекта отбеливания и осветления хочу сказать, что на веснушки или пигментацию ощутимого действия я не заметила, но шрамы от прыщиков и высыпаний проходят быстрее и практически без следа. При длительном использовании заметно выравнивается общий тон кожи, а рельеф сглаживается не значительно.

Более-менее приличное состояние кожи плсле месяца использования.

Как видно на фото, следы от свежих прыщиков уже успокоились (нет красноты на пол-лица), старых шрамов почти не видно, а вот веснушки как были, так и остались.

1920₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Bambusa Vulgaris Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Morus Alba Bark Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Rosa Canina Fruit Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arnica Montana Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide

Эссенция в целом мне понравилась, а оценку поставила такую, потому что это средство рассматривала в первую очередь, как средство для борьбы с пигментацией (веснушки и пигментные пятна).

Девушки, поделитесь своими впечатлениями о подобных продуктах, что Вас впечатлило, а что не понравилось?

Спасибо за внимание!

Demskaya 30 июня 2019, 12:31
Спасибо за отзыв о продукте. Да, пятна и веснушки — больная тема. Поделитесь, кто использовал эффективное ср-во.
belevichnasta 30 июня 2019, 12:40
У этого бренда есть еще тонер и тканевые маски (whitening toner и whitening mask), возможно, использование трех средств в комплексе дало бы лучший результат, но я не уверена)
Неплохо отзываются и кремах с гидрохиноном, но я о нем ничего не знаю(
Спасибо за комментарий)
Mandy_Lane 30 июня 2019, 12:48
От пигментных пятен мне помогал обновляющий гель ACIDCURE Skin Renewal Gel (Dermatime). В его состав входят гликолевая и салициловая кислоты. Моей жирной коже очень подошел в плане регулирования жирности, работал с порами, ну и кожа стала светлее.
belevichnasta 30 июня 2019, 13:07
Спасибо за совет, гель поищу обязательно!
А с гидрохиноном пробовали средства?)
Mandy_Lane 30 июня 2019, 13:33
Только дешевый ахроактив  , но я не помню от него эффекта отбеливания. Знакомая расхваливает крем Экспигмент 4%, утверждает, что заметно осветляет. Но лично я его не использовала
belevichnasta 30 июня 2019, 15:34
Надо поискать отзывы, спасибо за рекомендации)
MaryaMarevna 01 июля 2019, 14:36
Могу подтвердить слова про Экспигмент. Действительно осветляет. Пользовалась только зимой. И эффект меня очень порадовал. Думала ну вот наконец то. Но… с наступлением лета все вернулось снова, не смотря на защиту и передвижение днем в основном на машине.
belevichnasta 01 июля 2019, 14:42
Буду пробовать однозначно, но вот как защищаться от солнца, многих волнующий вопрос.
Я сделала такой вывод, что защищаться нужно круглогодично и обновлять по нескольку раз в день.
Floria 19 июля 2019, 15:39
Пользуйтесь санскринами- в чем проблема? В корейской косметике лучшие санскрины и отбеливающие средства. Неужели Вы думали что отбелите пятна одной лишь сывороткой, при чем дешевой? Ниацин вообще-то не сильно отбеливающее вещество- он имеет лишь «озаряющее», подсвечивающее действие. С пятнами надо боротьься множеством сильнодействующими средствами сразу и отщелущивающие кислоты конечно же.
belevichnasta 19 июля 2019, 15:45
Пользуюсь, конечно, но забывала несколько раз наносить средство, но теперь у меня двойная защита — санскрин, головной убор с широкими полями и очки)
А данное средство заявлено как осветляющее, вот и подумала обойтись им с минимальными потерями)
Margarita_Iris 30 июня 2019, 17:05
Устав бороться с уже проявленными веснушками и пятнами после наступления жары, в этом году решила подготовиться основательно и купила заранее (в конце зимы) Сыворотку осветляющую «СкинБрайт» Dermaquest. Она заявлена как осветляющая и профилактирующая пигментацию. Выраженного осветляющего действия я не увидела (оно умеренное я бы сказала), а вот профилактический эффект- отличный. Она как бы усиливает эффект солнцезащитного крема (кстати, он у меня тоже Dermaquest, тот который с цинком). Первый год когда не потемнело пятно на лице с наступлением лета.
belevichnasta 30 июня 2019, 17:19
Спасибо за рекомендацию! У нас эту марку не найдешь, придется заказывать «из-за границ»)
Очень интересный наборчик присмотрела на офф.сайте «PigmentControlKit»
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 17:43
У меня что-то было этой марки, впечатления остались хорошие.
Эссенцию я наношу тоже после тонера обычно.
Интересный для меня продукт, спасибо за пост. У меня для осветления веснушек, постакне и быстрой борьбы с последствиями выдавленного хорошо заходят корейские сыворотки с витамином С.
belevichnasta 30 июня 2019, 17:58
Спасибо за отклик!
Продукт сам по себе хорошо, я его оцениваю с точки зрения обещаний, данных производителем)
Марку хвалят, хочу попробовать их bubble essence
Витамин С на подходе, для знакомства взяла в небольшой концентрации)
orlova_81 01 июля 2019, 03:30
интересная штука, возьму на заметку. я около месяца пользуюсь арбутином в порошке, смешиваю с сыворотками или тоником. вроде немного осветляется моя пигментация. надо еще подождать, арбутин не быстрый, зато подходит для чувствительной кожи
belevichnasta 01 июля 2019, 07:34
И у меня мало, что чувсвительная кожа, так еще и купероз, сильными средствами не могу пользоваться)
Про арбутин слышала, порошочек даже встречала, но не пробовала ничего(
Заинтересовали, спасибо)