18.06.2019

L'Occitane 5% Shea Cleansing Oil - масляное масло

Уход L'Occitane я люблю. Многие средства повторяю постоянно. Они приятны в использовании и очень эффективны. Всё сказанное относится к уходу за телом и руками. С уходом для лица я знакома мало. L'Occitane 5% Shea Cleansing Oil — наверное, моё первое полноразмерное средство в этой категории.

Флакон объёмом 200 мл. Упаковка — простая. Но пластик добротный, дозатор работает исправно. Предусмотрено два положения: «открыть» и «закрыть». В багаж я бы такой флакон класть не рискнула :-) С крышкой было бы спокойнее.

L'Occitane 5% Shea Cleansing Oil входит в популярную серию Карите и, как и другие продукты для лица этой линии, содержит 5% масла карите.

Базовым маслом является подсолнечное. Минерального масла нет. Состав лаконичный, большинство ингредиентов — натурального происхождения. Срок хранения после вскрытия — очень мал, всего 3 месяца.

Уже несколько лет очищающие масла в моём уходе присутствуют постоянно. Перепробовала много разных, чаще всего повторяю гидрофильную сыворотку Biore, которая устраивает меня соотношением цена — качество и повсеместным наличием. Периодически пробую новые :-)

L'Occitane 5% Shea Cleansing Oil имеет выраженный аромат карите. Уместный и приятный в средствах для тела, здесь он мне кажется слишком сильным.

Текстура тоже для меня непривычна. Масло густое и масляное. Вероятно, базовое подсолнечное масло придало свои свойства и конечному продукту. Смывать его нужно дольше, чем, например, масла Biore, MAC, Chanel, Double Dare, Eyenlip. Руки тоже требуют более тщательного мытья после использования.

Как и другие очищающие масла, я наношу его на сухое лицо влажными руками, массирую и смываю целлюлозным спонжем.

Демонстрирую эффективность на примере часто используемого стойкого тонального крема и обычных (не водостойких) продуктов.

1 — тональный крем, 2 вида теней, жидкая подводка, тушь, помада

2 — капля масла

3 — распределяю по коже, массирую. Обычно на этом этапе с другими маслами вся косметика превращается в общую «кашу», легко смываемую водой. С маслом L'Occitane процесс демакияжа занимает больше времени. Можно заметить, что видны не только тушь, подводка и помада, но даже тональный крем по краям свотча пока на месте. Я не добавляю масла, просто дольше массирую, смываю водой и наконец...

4 — чисто

Для снятия макияжа с глаз я вообще предпочитаю отдельные (двухфазные) средства. Масло L'Occitane, учитывая длительный процесс демакияжа и его выраженную маслянистость, для глаз мне совсем не понравилось. Поэтому использую только для очищения лица.

Предполагаю, что герой поста понравится обладателям сухой кожи зимой, т.к. после него даже кремом можно не пользоваться, настолько хорошо «умаслено» лицо. У меня летом кожа нормальная, поэтому от ежевечернего использования масла в течение дня начал появляться избыточный блеск.

С блеском мне удалось справиться, сбалансировав ежедневный уход переходом на другие средства (отшелушивающий лосьон вместо тоника и гель вместо крема). Но пользуюсь маслом без удовольствия, повторять не планирую.

Срок использования: 3 недели

Цена: 1790 рублей до вычета скидок

Вывод: L'Occitane 5% Shea Cleansing Oil очищает, но в два раза дольше многих аналогов. Сильный аромат и масляная текстура — на любителя.

Mary_Wise 18 июня 2019, 17:18
Очень вовремя Ваш пост! Хочу добить свои умывашки и купить хорошую гидрофилку. Озадачена поисками как раз)
Mursilka 18 июня 2019, 22:35
Какие рассматриваете?
Mary_Wise 19 июня 2019, 12:12
Больше всего склонялась к Hada Labo
fishcat75 18 июня 2019, 19:21
А у меня их гидрофильное масло из серии Иммортель в тревэл формате — мне понравилось. Раздумываю над приобретением полной версии, хотя пользуюсь им очень редко и мечтаю о гидрофильном масле Шу, которое в коричневом флаконе. Саша, ты его пробовала?
Mursilka 18 июня 2019, 22:37
Нет, Шу не пробовала. Наверное, мне тоже надо было из серии Иммортель брать. Но я подумала, что поскольку карите для тела люблю, то и для лица выбрать его же :-)
Diana-Nathalie 18 июня 2019, 21:50
Все же три месяца действительно маловато, флакон большой. Не люблю то, что долго смывается.
Mursilka 18 июня 2019, 22:39
Может, и уложусь ли в три месяца, т.к. прочитав эту информацию, средство совсем не экономлю :-)
Delilah 18 июня 2019, 22:56
Посматривала в сторону этого масла, но не решилась из-за подсолнечного в основе. Судя по вашему обзору, правильно сделала.
Не совсем поняла насчет умасливания кожи после применения: вы после масла пенкой/гелем не умываетесь?
Mursilka 18 июня 2019, 23:18
  Умываюсь обязательно, но сейчас у меня мягкая умывалка (очищающий крем Estee Lauder Re-Nutriv) и есть ощущение, что маслянистость нужно убирать средством пожёстче (хотя я и совсем не фанат умывания «до скрипа»).
Delilah 19 июня 2019, 01:01
Ого, радикальное маслице, значит, если до конца не смывается, пусть даже и мягкой умывалкой. А можете пару слов сказать о масле MAC, как оно вам?
Mursilka 24 июня 2019, 11:03
MAC очень понравилось. Напомнило гидрофильную сыворотку Biore по текстуре. Но без минерального масла. Приятный аромат, эффективное, легко смывается. Возможно, повторю.
Delilah 24 июня 2019, 18:48
Вот спасибо! Значит, мы с ним созданы друг для друга.
Delilah 21 августа 2019, 00:05
Хочу вас поблагодарить за наводку на МАК! Масло просто восторг — легкое, с нежным ароматом, все отлично смывает, быстро смывается, состав приятный. Радуюсь.
Mursilka 21 августа 2019, 09:48
Очень, что понравилось! Большое спасибо за обратную связь.
Я тоже повторила MAC. Сейчас добиваю этот Локситан, надоел  . И периодически использую MAC. Насколько разные!
manuka_honey 19 июня 2019, 02:14
Спасибо за обзор! Гидрофильные масла люблю, но больше корейскими пользуюсь. Да, текстура и поведение L'occitane мне бы тоже не понравились. Люблю ощущение чистого лица
Mursilka 24 июня 2019, 11:04
Спасибо! Я, конечно, с масляным лицом не хожу  , но для тщательного очищения да, приходится прикладывать больше усилий, чем после других масел.
AnelaSv 19 июня 2019, 08:45
такие масла — мой самый любимый формат очищения!
Mursilka 24 июня 2019, 11:04
И я люблю масла, но это не самый удачный экземпляр.
Vera0305 19 июня 2019, 08:47
Ой, открыла обзор, настроившись на похвалу, а тут троечник. Не… Вязкое, плохо эмульгирует, плохо смывается — это мимо… Жаль… Мое самое первое гидрофильное масло было именно от этой марки и было оно для тела :)
Mursilka 24 июня 2019, 11:05
Ты имеешь в виду миндальное? Его я тоже не очень люблю :-)
Vera0305 24 июня 2019, 15:07
Миндальное, оно самое. Тоже с корейскими не сравнится.