20.09.2019

Krave Beauty Skin Barrier Relief Serum

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам об одном из самых популярных корейских средств среди англоязычных блоггеров на YouTube и в Instagram за последний год:Great Barrier Relief от Krave Beauty. Только ленивый не спел дифирамбы этому средству и не рассказал про его волшебные свойства. Основательница бренда Liah Yoo (Лия Ю), не устает повторять, что это самое лучшее средство для поврежденной кожи, что формула близка к идеальной, что это чудо в бутылочке, и т д… Так ли это на самом деле? Узнаем под катом!

Krave Beauty — История бренда

Фото с официального сайта Krave Beauty.
  • Liah Yoo: Ютуб и инстаграм блоггер. Рассказывала про уход за проблемной кожей (👉🏼 я её смотрела где-то с 2015-16 года). Основательница бренда Krave Beauty.
  • Бренду в октябре этого года исполнится всего 2 года.
  • Свой опыт и знания получила благодаря работе в концерне Amore Pacific.
  • Философия бренда: Лия решила пойти по линии наименьшего сопротивления и минимизировать и упростить уход до минимума. На данный момент, бренд состоит из 4 средств: гель для умывания, кислотный тонер, восстанавливающий серум (о котором сегодня пойдет речь) и защита от солнца.
  • Бренд не тестируется на животных и использует только природные компоненты.

Krave Beauty Skin Barrier Relief Serum

Для чего:

• восстанавливает кожный барьер
  • выравнивает тон кожи

Для кого (информация с сайта):

• для тех, кто умывается больше 2 раз в день
  • кто перебарщивает с агрессивными средствами от акне
  • для обезвоженной кожи
  • для кожи склонной к покраснениям и сухости
  • для кожи чувствительной к многим уходовым средствам
  • для кожи подверженной постоянному стрессу
  • для тех, кто хочет избавиться от гиперпигментации
  • для возрастной и увядающей кожи

Тип кожи: все типы/поврежденная.

Активные ингредиенты:

• масло таману: регенерирует, применяется для лечения кожных проблем, помогает в борьбе с пигментацией, прыщами, постакне, и т д.
  • сафлоровое масло + масло шиповника: богаты линолевой кислотой, обладают регенерирующими свойствами.
  • церамиды, сквален и холестерин: помогают восстановить кожный барьер.
  • ниацинамид: отвечает за осветление, обладает анти-эйдж свойствами и помогает в борьбе с угревой болезнью.

Упаковка: стеклянная бутылочка 40мл с дозатором. Вполне удобным, позволяет регулировать количество средства. Никаких претензий не имею.

Запах:… сразу скажу, что я просто возненавидела в первую очередь именно запах! Я не приемлю сильные/химические отдушки, приветствую натуральные запахи или вообще их полное отсутствие. Но тут, средство пахнет горьким подсолнечным маслом (причём не самым качественным)! Да, можно сказать, что это масло Таману и всё такое, но лично мне пользоваться серумом с подобным запахом просто неприятно! Ладно, если бы он улетучивался, но он стойкий и ощущается довольно долго! Руки им могут пахнуть минимум час (и это несмотря на нанесение других уходовых средств).

Для меня это стало «открытием», потому что ни один англоязычный блоггер этого не сказал, не написал и не указал! Максимум: «Да… сначала запах может показаться сильным и странным, но со временем к нему привыкаешь и начинаешь его любить». Ага, прошло пости 5 месяцев и я так его и не полюбила 😑. Понимаю, что запахи не могут одинаково всем нравиться и тут всё сугубо индивидуально, поэтому решила провести опрос среди попавшихся мне на пути «подопытных кроликов» и ответы разнились от «фууу, противный», «странный» (женская часть) до «ничего особенного-нормальный» (мужская часть).

Как говорится — я предупредила, а уж решать вам!

Текстура: к текстуре не имею никаких особых претензий, больше похожа на эмульсию или даже жидкий крем (Лиа в принципе и советует его применять вместо крема, эмульсии и других сывороток). Наносится легко, оставляет блестящий финиш и ощущение пленки на лице.

Как обладательница жирной и проблемной кожи — не могу сказать, что это мой идеал: мой любимый NIOD Modulating Glucosides (пост тут), намного жиже, приятнее по консистенции и не пахнет протухшим маслом (именно его я брала, как точку опоры для сравнения).

Изначально, я брала его для применения днём, но примерно через неделю использования, поняла, что пары забиваются и количество чёрных точек возросло в геометрической прогрессии.

От применения днём отказалась и перенесла в вечерний уход. Проблем с порами больше не возникало, но и пользоваться каждый вечер было трудно из-за присутствия третиноина и из-за запаха.

Расход: На лицо и шею достаточно одного нажатия. За почти 5 месяцев применения осталась примерно 1/3, учитывая, что я им не пользуюсь ежедневно из-за запаха и других факторов, о которых расскажу ниже.

Мое мнение по пунктам:

1. Восстанавливающие свойства: успокаивает вполне неплохо, кожа чувствует себя комфортно. Какого-то сверхъестественного восстановления я не заметила. Действует хуже NIOD Modulating Glucosides (опять появились раздражения во время занятий спортом).
  2. Питание кожи: для жирной кожи не самый лучший выбор. Да, кожа напитана, но и поры рискуют быть забитыми. Тестировала на сухой коже (на маме), она не осталась в восторге и не захотела им пользоваться.
  3. Осветление пигментации/постакне: что-то Лия замахнулась на святое, если честно! Лично я не заметила никаких осветляющих свойств. Ни на веснушки, ни на постакне, ни на общий тон.
  4. Как замена сывороткам, эмульсии и крема: ммм… дело вкуса. Для меня — нет.

Повторю ли я покупку? Нет! Закончу свою бутылочку и распрощаюсь с ним навсегда.

Продолжу ли я знакомство с остальными средствами бренда? Не буду кривить душой! Такие планы есть на средство для умывания и защиту от солнца.

Кому посоветую? Я никому не посоветовала бы, но я — не показатель! Так что, для тех:

• у кого нет проблем с запахами/кто любит масло таману или запах подсолнечного масла,
  • для обладателей сухой кожи
  • и просто для тех, кто хочет попробовать средство на себе, как говорится.
28$цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Propanediol, Calophyllum Inophyllum Seed Oil(10%), Dipropylene Glycol, Niacinamide, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Cetearyl Olivate, Polysorbate 60, Rosa Canina Fruit Oil, Glyceryl Oleate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Oleate, Octyldodecanol, Glycerin, Butylene glycol, Sodium Hyaluronate, Squalane, Serine, Acetyl Glutamine, Glycine, Ceramide NP, Oleic acid, Sodium PCA, Glycosyl trehalose, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Saccharide Isomerate, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Tocopheryl acetate, Coco-caprylate/Caprate, Lactic acid, Xanthan gum, Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Magnesium Chloride, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Caprylate, Pentylene glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

lescactus 20 сентября 2019, 15:09
очень ждала отзывов на это средство. жаль, что вам не подошло
AlyonaV 20 сентября 2019, 15:21
Написала, как есть🤷🏼‍♀️! Но это лишь мои впечатления, может вам понравится ☺️
Shmallow 20 сентября 2019, 16:16
Спасибо за пост, пробовать расхотелось. Я тоже чувствительна к запахам.
AlyonaV 20 сентября 2019, 17:13
Всегда пожалуйста! 🤗
RenataE 20 сентября 2019, 16:25
Я вот так до сих пор ничего у них и не пробовала. Отчего-то совсем не тянет. Интуитивно причем. А теперь и подавно не стану смотреть.
AlyonaV 20 сентября 2019, 17:18
Я долго сопротивлялась (тоже очень скептически отношусь к данному бренду), а потом, просто взяла из любопытства. Спасибо, что читали! 😘
Frankie_Stein 22 сентября 2019, 18:53
Алена, спасибо за знакомство с брендом!
Ютьюб мало смотрю, блогеров не знаю.
Фото — отдельное эстетическое удовольствие!
AlyonaV 22 сентября 2019, 19:55
Всегда пожалуйста, Эрика 🤗! Знакомство получилось не самым удачным 😄
alexsandrasmit 23 сентября 2019, 10:25
Дочитав до «пахнет горьким подсолнечным маслом» поняла, что средство проходит мимо. Было у меня гидрофильное масло с подобной отдушкой, выдержала с ним пару недель, так его смывала!
Спасибо за экономию в бюджете
AlyonaV 23 сентября 2019, 12:11
Рада помочь 🤗!
best_i_ya 23 сентября 2019, 15:52
Отдушка косметики отдельная боль!
От запаха прогорклого масла мне становится дурно, Алёна, ты герой, раз продолжаешь им пользоваться.
AlyonaV 23 сентября 2019, 17:09
никто не захотел у меня его забрать 😈😂 Пользуюсь, чтобы хоть как-то оправдать глупую покупку… но запах 🤢 (убеждаю себя каждый раз, что это «таману», а не подсолнечное масло 👻)
best_i_ya 23 сентября 2019, 17:11

SoftShimmer 24 сентября 2019, 14:47
Спасибо за пост   было интересно почитать, т.к. Вы открываете новые марки лично для меня.
Представляю, какое это испытание пользоваться средством с такой отвратной отдушкой.
AlyonaV 29 сентября 2019, 13:05
(странно, была уверена, что ответила...) Спасибо, что читаете! Я каждый раз думаю, что я придираюсь, но нет! Запах, лично для меня, все испортил. Я им даже написала типа «уберите запах!», а они «так надо». Ну раз надо, то без меня в следующий раз…