Максимальная защита от солнца для жирной чувствительной кожи

Круглый год я защищаю свою кожу от воздействия солнечных лучей и не покидаю пределы помещения без санскрина. Использую максимальный SPF по нескольким причинам: не люблю загар, склонна к образованию пигментных пятен и часто прибегаю к пилингу (кислотному или механическому). Стоит также отметить, что у меня жирная пористая кожа, которая еще и чувствительная. Сами понимаете, подобрать что-либо к такому комбо бывает довольно трудно.

В этом году у меня в ходу сразу четыре средства — три крема и один стик, о которых и пойдет речь в моем посте.

Солнцезащитный крем с коллагеном Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF 50+ PA+++

Солнцезащитный крем с коллагеном Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+

Это уже второй тюбик крема, первый закончился ее в прошлом году и я решила снова вернуться к нему. Этому способствовала распространенность марки и отменное качество продукта.

В состав (полный список вынесен в специальный блок) Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF 50+ включены такие ингредиенты как гиалуроновая кислота, гидролизат коллагена, перечная мята, экстракт экстракт корня штокрозы, алоэ вера, пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, ниацинамид и диоксид титана. По обещаниям производителя все эти полезности призваны увлажнять кожу и придавать ей ровный цвет, уменьшать морщинки и комплексно оздоравливать кожу. Помимо этого крем поглощает до 98% UVB-лучей и отражает UVA-лучи, тем самым препятствуя появлению покраснений и раздражений, вызванных солнцем.

Солнцезащитный крем с коллагеном Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+

Тюбик объемом 50 мл «улетает» у меня примерно за три месяца регулярного применения. Использую крем для защиты кожи лица и тела.

Не могу назвать его очень плотным, он пластичный и равномерно распределяется по коже без полос. Отдушка слабая и практически не слышна после нанесения.

Оттенок крема скорее светло- персиковый, почти белый, но кожу не выбеливает.

Солнцезащитный крем с коллагеном Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+

Впитывается около пятнадцати минут, не оставляя на коже глянцевой пленки. Сверху можно наносить тональный крем или пудру, он не скатывается и служит неплохой базой для макияжа.

При ежедневном применении не закупоривает мои поры-кратеры, появление воспалений не провоцирует.

Коже с ним комфортно: я его никак не ощущаю и он себя ничем не выдает. Блеск в пределах нормы (у меня жирная кожа) появляется спустя несколько часов. Сухость или жирность он не вызывает.

Свою основную функцию выполняет без нареканий: у меня не появляется новая пигментация, также как и загар, которого я всячески избегаю. Я уже и не помню, когда у меня последний раз краснело лицо или другие части тела от длительного пребывания на пляже.

1300₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Butyloctyl Salicylate, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycrylene, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Niacinamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Triethylhexanoin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Ceresin, Magnesium sulfate, Triethanolamine, Betaine, Sodium Hyaluronate, Silica, Sorbitan Olivate, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Allantoin, Panthenol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Dimethicone, Fragrance, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Glycerin, Talc, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Caprylhydroxamic acid, Adenosine, Disodium EDTA, Propylene Carbonate, Psidium Guajava Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, CI 77491, Artemisia Princeps Extract, Morus Alba Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract.

Солнцезащитный крем Floresan (Флоресан) Beauty sun «полный блок» SPF 100

Кремы этого бренда постоянно присутствуют в моем арсенале благодаря фантастической распространенности марки. Мне кажется, я встречаю их повсеместно: в аптеках, супермаркетах, маленьких косметических ларьках. Выбор средств широчайший: спреи, кремы с тонирующим эффектом, наглухо выбеливающие плотные санскрины, легкие эмульсии и солнцезащитное молочко с различными уровнями защиты. Я перепробовала почти весь ассортимент и могу сказать, что качество на высоте.

Производитель обещает надежную защиту от агрессивного воздействия УФ-лучей благодаря сочетанию двух типов солнцезащитных факторов: SPF и PPD. Последняя аббревиатура расшифровывается как фактор постоянного пигментационного потемнения.

Солнцезащитный крем Floresan (Флоресан) Beauty sun «полный блок» SPF 100

Флакон объемом 75 мл снабжен дозатором, который является слабым местом этого продукта. Он неимоверно тугой и не упругий, словно пружина внутри деформирована. Для извлечения необходимой дозы крема необходимо много- много нажатий, так как одна порция очень мала даже для уха.

Сам крем немного плотный и при обильном нанесении слегка выбеливает кожу. Первые двадцать минут лежит на коже нелипкой пленкой, затем впитывается практически без остатка.

Солнцезащитный крем Floresan (Флоресан) Beauty sun «полный блок» SPF 100

Применяю его преимущественно для кожи тела и шеи. Он создает водостойкую пленку, что делает его отличным пляжным вариантом. С ним мои плечи и прочие части тела под надежной защитой, кожа нисколько не загорела. Обновляю его каждые два часа, даже если не имели место быть водные процедуры. Его же наношу на открытые участки во время всех моих выходов из дома.

Никакого дискомфорта не доставляет и абсолютно равнодушен к порам.

200₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Cetearyl Alcohol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Octyl Triazone, Centella Asiatica Extract (Экстракт центеллы), Glycerin, Titanium Dioxide, anthenol (Д-пантенол), Zinc Oxide, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Ceteareth-6, Ceteareth-12, Benzophenone-3, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, PEG-100 Stearate, Vitis Vinifera Leaf Extract (Экстракт винограда листа), Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (Экстракт череды), Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

Солнцезащитный стик Elizavecca milky piggy sun great block stick SPF50+ PA+++

Этот стик является моим последним приобретением. И я даже купила второй, так он мне понравился.

Солнцезащитный стик Elizavecca milky piggy sun great block stick SPF50+ PA+++ предназначен для особо чувствительных участков, но я наношу его на все лицо, включая область вокруг глаз и губ.

Это просто невероятно удобная вещь и сейчас я не представляю как жила без него раньше.

Солнцезащитный стик Elizavecca milky piggy sun great block stick SPF50+ PA+++

Упаковка простая и удобная,- все как у обычного антиперспиранта. Крышка очень плотно прилегает к стенкам футляра, что исключает самопроизвольное вскрытие в сумочке. Я спокойно беру его с собой и еще ни разу он не протек (даже в сильную жару сохраняет свою форму).

Формат стика необычен и нов для меня, но это главная фишка продукта. Средство можно наносить даже находясь за рулем автомобиля (не воспринимайте буквально)). Пара движений по массажным линиям и кожа покрыта тончайшей влагоотталкивающей пленкой, которая визуально никак себя не выдает. Средство очень похоже на силиконовую базу под макияж, немного выравнивает рельеф и не блестит на лице.

Стик плотный, но подтаивает при соприкосновении с кожей. Не тянет ее за собой во время нанесения. Наношу его в один слой, распределяя пальцами по труднодоступным местам вроде носа.

При желании поверх него можно нанести тон. С кожи не течет и не блестит, но пальцами ощущается.

Я использовала его во время отдыха в очень солнечном и жарком регионе, где температура воздуха выше сорока градусов и мое лицо все еще белое. Сейчас я наношу его перед каждым выходом из помещения.

1300₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Tocopheryl Acetate, Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract

Солнцезащитный крем для жирной кожи лица SPF 50+ Babe Laboratorios Fotoprotector Facial Sunscreen

Babe Laboratorios — это испанская марка косметики, и это все, что мне о ней известно. В ассортименте видела много ухаживающих средств, но мое знакомство пока ограничено только лишь этим кремом.

Крем предназначен для жирной кожи и содержит успокаивающий комплекс, органоминеральные фильтры, физические фильтры, химические фильтры, биологические фильтры, а также 0,25% витамин Е. Обещано предохранение от ожогов, предотвращение сухости и появления морщин, увлажнение и усмирение чувствительности + нормальная регенерация.

Упаковка простая и удобная, объем средства- 50 мл.

Этот крем был моим фаворитом в период проведения пилингов. Мне требовалась максимальная защита, и крем мне ее обеспечил. Сейчас я пользуюсь им реже.

Крем представляет собой тягучий флюид, похожий на плотное косметическое молочко. По консистенции близок к ламеллярным эмульсиям марки Pleyana или солнцезащитным эмульсиям бренда The Saem.

Он и жидкий, и слегка вязкий одновременно.

Первые секунды после нанесения кожа выглядит очень влажной, но крем быстро впитывается. Заявлен матирующий эффект, но с моей кожей это не работает.

Большой плюс крема — он заметно увлажняет кожу и смягчает сухие шелушащиеся участки. Поверх можно наносить тональный крем и шелушения вообще не видны. На оттенок не оказывает никакого влияния.

Защищает хорошо в любую погоду, испытание морем выдержал достойно. Закупоренные поры, воспаления, черные точки- все это не о нем.

Я бы назвала его идеальным, но в этой бочке меда есть большой черпак дегтя- запах. Для чувствительных к запахам людей, это крем станет пыткой. Первая ассоциация — рассыпчатая пудра времен СССР. Ядреный такой аромат, который ничем не вытравить и не заглушить. На коже сидит долго и вполне способен составить конкуренцию парфюму. Я к нему привыкла и не испытываю раздражения, даже нравится иногда. Но учитывать этот момент стоит.

800₽цена
9/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Octocrylene, Diisopropyl Adipate, Homosalate, Phenoxyethanol Caprylate, Butyl Methoxydibenzoymethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, 4-Methylbenzylidene Camphor, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Phenethyl Benzoate, VP/Hexadecene Copolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Nylon-12, PEG-100 Stearate, Tapioca Starch, Hydrogenated Palm Glycerides, Phenoxyethanol, Parfum, Microcrystalline Cellulose, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Cellulose Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylphenyl Methylpropional, Aloe Barbadensis Leaf Extract, O-Cymen-5-Ol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Tropolone, Bisabolol, Allantoin, Citral, Chamomilla Recutita Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Надеюсь, не утомила большим количеством букв и была хоть капельку полезна.

• Sofiji
  • 14 июня 2019, 21:18
У меня тоже стик от Elizavecca — обожаемый   С удовольствием попробую и Babe Laboratories — очень понравилось Ваше описание)
Поросячий стик просто сказочный   Уже не могу без него. Если вас не смущает сильный запах, то Babe Laboratories можно назвать прекрасным санскрином, особенно в засушливые периоды у кожи
Очень интересно попробовать средство в стике
Оно бомбезное! Очень рекомендую)
Я тоже хочу влюбиться  , поэтому надо покупать)))
  • AllaM
  • 14 июня 2019, 22:46
Elizavecca мне не понравился, на моей жирной коде был очень жирным и белым. Остальные не пробовала, присмотрюськ Вabe.
Elizavecca моей коже очень подошел, но тут не угадаешь конечно. А Вabe классный, отдушка только ощутимая)
Очень заинтересовал стик, надо присмотреться!
Спасибо за развёрнутый обзор
Благодарю за отклик! Стик действительно стоит внимания)
ОГРОМНОЕ вам спасибо за такой пост. Сама с жирной капризной кожей и начавшейся пигментацией, поэтому начала поиски СПФ на круглый год. А у вас всё четко, по делу и с составами (!!!) — интернет-магазины почему-то регулярно не считают нужным им выкладывать.
Благодарю за внимание к моему посту! Мне показалось, что эта тема очень актуальна, сама в свое время намучалась с поисками работающих средств.
У меня тоже кожа жирная. Перебровала, наверное, все, что можно, у меня от любого солнцезащитного крема образуются подкожники. По паре после каждого использования, которые не проходят долго. в результате я делаю страшное — не пользуюсь защтой вообще. пока не умерла, и пятен нет. правда, я в Москве все время.
Извините, что вклиниваюсь, но попробуйте Тебискин Оск-UV. У меня на него не было никакой реакции негативной, хотя тоже мучаюсь обычно.
боже мой, за что вы извиняетесь! спасибо вам, добрая девушка
Меня заинтересовал очень Babe, спасибо за наводку :)
Правда я его не нашла почему-то в российских им, только Украина(
Погуглила и правда, нет его, хотя я помню, что марка была представлена в нескольких магазинах.