09.07.2019

Innature. Скрабы для тела, лица и души

Здравствуйте, читатели!

Вот так смотришь порой на красивую картинку, которая изображена на баночке со скрабом, и даже не подозреваешь, что под защитной мембраной скрывается целый мир ароматов, текстур и тактильных ощущений.

В последнее время я задумалась и с приятным душевным теплом пришла ко мнению, что скрабы для лица и тела — моя слабость. На полочке у меня стоит большое количество баночек, тюбиков и пакетиков из самых разных стран, в большинстве случаев это Россия — Корея, уж больно я люблю именно этих производителей в уходе за кожей тела и лица.

Понимаю, что по-хорошему, скраб для лица по своей сути не так полезен для кожи за счёт здорового такого травмирования, и в будущем это может сыграть злую шутку, но каюсь, грешу время от времени использованием жёстких скрабов.

Для тела же, готова использовать из 24/7, насколько люблю и наслаждаюсь ощущением скольжения жёстких крупных гранул скраба по телу, которое далеко от идеала.

Я хочу рассказать вам о тех хороших скрабах российской компании Innature, которые просто поселились у меня в ванной.

1. Кофейная маска-гоммаж для лица Innature Natural Coffee Mask-Gommage.

Тут, признаться честно, меня, ввели в заблуждение, потому что при употреблении слова «гоммаж», на уме у меня появляется однородная текстура с едва заметными пудровыми вкраплениями отшелушивающих частиц. А здесь полная противоположность пудровой текстуре.

Под пластиковой мембраной находится невероятно ароматное месиво из кофе и сахара, частицы очень большие. Сначала я решила, что это скраб для тела, просто в меньшем количестве, но перечитав упаковку я поняла, что все верно, просто художник ( в данном случае производитель) так видит маску — гоммаж.

Фактурная текстура приводит меня в восторг всякий раз, когда я прикасаюсь пальцами к содержимому баночки.

Если честно доставать не очень удобно и хотелось бы видеть в комплекте ложечку, чтобы было проще.

При нанесении на лицо мне приходится задирать голову наверх, так как маска просто не очень хорошо держится на коже, в ней нет кремовой связующей текстуры.

Лёгкий массаж у меня к сожалению тоже не получается, крупные частицы осыпаются и ощутимо царапают кожу и после использования пробивается краснота, которая конечно через определенное время проходит, но я прям чувствую, как лицо выделяет тепло. Честно говоря, подобных продукт для лица в моем понимании губителен, даже несмотря на то, что он справляется с тонизированием кожи и на ура убирает утренние припухлости с лица. Кофе моментально стирает следы недосыпания. Эту маску я не смогла использовать для лица, а вот в качестве скраба для губ, зашло просто идеально. После использования губы просто шикарные: гладкие, мягкие и пухлые. Мне достаточно использования таким способом 1 раз в неделю, чтобы поддержать кожу на губах в состоянии носить матовые помады.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Sugar (сахар), Coffee Seed Powder (кофе молотый), Citrus Aurantium Fruit (Orange Dry) Extract (экстракт померанца), Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract (экстракт папайи), Lotus Japonic Extract (экстракт лотоса), Vegetable Glycerin, Phytosqualane, Ascorbic Аcid (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Lauryl Glucoside (лаурил глюкозид).

2. Скрабы для тела на основе соли мертвого моря.

Тут я могу сказать просто кратко и лаконично: Превосходно!

Я не буду расписывать о каждом, потому что технические характеристики у обоих баночек идентичны, разница только в составах и моем восприятии.

Первый скраб носит название: Innature Natural Body Scrub Масло ши и лайм.

Это нечто вихревое, освежающее, тонизирующее и бодрящее.

Невероятный сочный аромат с кислинкой заставляет проснуться утром и чувствовать себя позитивно весь оставшийся день.

Масло ши и лайм

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Citrus Aurantifolia (Lime) Extract (экстракт лайма), Citrus Aurantium (Bitter Orange) Extract (экстракт померанца), Citrus Sinensis (Orange) Extract (экстракт апельсина), Mentha Piperita (Mint) Extract (экстракт мяты), Citrus Limon (Lemon) Extract (экстракт лимона), Passi ora Edulis (Passionfruit) Extract (экстракт маракуйи), Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Powder (скорлупа лесного ореха), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Tocopherol (витамин Е), CI 77492 (Iron Oxide) (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

Другой скраб масло арганы и малина полная противоположность яркому лайму.

Тут мне хочется расслабиться и лениво растирать скраб по телу, желательно с закрытыми глазами, потому что теплый и вкусный аромат просто расслабляет и дарит мне умиротворение и покой.

Масло арганы и малина

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed Extract (экстракт малины), Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Pyrus Cydonia (Quince) Extract (эктракт айвы), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed (семена малины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Oil (масло арганы), Tocopherol (витамин Е), CI 77491 (Iron Oxide) (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

Что же касается технических характеристик: они идеальные. Оба скраба представляют идеальный баланс жёсткости и мягкости. В них нет крупных частиц, которые будут сдирать заживо кожу.

Скраб для тела Innature масло ши и лайм

Немного затруднительно распределяется по телу, ну тут эта проблема решается добавлением незначительного количества воды.

После использования кожа очень гладкая и можно услышать характерный скрип чистой кожи.

Скраб для тела Innature масло арганы и малина.

Меня радует то, что после использования нет нужды бежать за кремом или лосьоном для того, чтобы скорее увлажнить кожу. Она совершенно не сухая и очень нежная, бархатистая и упругая. При моем темпе применения скраб в сочетании с умеренными физическими упражнениями и плаванием в бассейне помогает мне поддерживать тело в приличном состоянии. Сейчас мне предстоит активное похудение и скрабами для поддержания кожи я запаслась хорошо. На мой взгляд, этот вид ухода является отличным средством для увеличения тонуса кожи.

После использования скрабов для тела хочется пару слов сказать о ванне. Ее не надо отмывать от скраба с усиленным рвением. Достаточно просто ополоснуть ее душем и все. Скраб не оставляет масляной пленки в ванной.

Подводя итоги хочу сказать, что эти скрабы для тела выше всяких похвал, они шикарные, а вот маска-гоммаж определённо ввела меня в заблуждение, для лица к сожалению она для меня жёсткая, а вот как скраб для губ идеальное решение.

Косметика Innature в целом заслуживает внимания и даже более пристального взгляда.

Благодарю за внимание:)

Mandy_Lane 09 июля 2019, 18:36
Мне очень понравились средства для волос этого бренда. Восстанавливающая маска просто шикарная. Правда, мне на тестирование их предоставили, но я уже оформила заказ за свои)
Chinamoon 09 июля 2019, 20:18
Для волос я покупала, шампунь и маску, мне не подошли, поэтому продолжения не было, они очень сильно утяжеляли мне волосы к сожалению
armagedon-ka 09 июля 2019, 19:15
Обожаю скрабы для тела на основе соли и сахара. Постоянно покупаю что-то новенькое, обращу внимание на марку Innature
Chinamoon 09 июля 2019, 20:19
Я перепробовала все скрабы марки и они шикарные, в сравнении с более дорогой косметикой не хуже совершенно, ну например могу сравнить с Геомар
Ksu_is 10 июля 2019, 08:12
Не знакома с брендом, скрабы тоже очень люблю, летом особенно интенсивно их использую для ровного загара. Малиновый бы попробовала, еще ягодных у меня не было.
Chinamoon 10 июля 2019, 08:28
Там, где я живу, сейчас есть возможность приобрести много интересных марок, благо эколавки не стоят на месте, а развивают ассортимент. Ягодный по аромату прям девчачий)))