10.06.2019

MAC Makeup-Ready SKIN™ KIT- Radiant Yellow-отличная возможность для знакомства с маркой

Добрый день.

Люблю всевозможные наборы, они отличная возможность для знакомства с маркой и составления мнения о том или ином её средстве. Сегодня мой отзыв именно о таком.

MAC Makeup-Ready SKIN™ KIT- Radiant Yellow

Набор содержит:

Strobe Cream / Little MAC: Pinklite

Natural Radiance Sample: Radiant Yellow

Cleanse Off Oil Sample

Prep + Prime Fix+ / Little MAC: Original

MAC Strobe Cream Hydratant Lumineux color Pinklite, увлажняющий крем с эффектом сияния в оттенке розово-перламутровый

Этот крем у марки представлен в пяти оттенках, так что здесь каждая из нас может найти для себя идеальный по тону и своим потребностям.

Ну что проверим обещания производителя при использовании этого крема?

Придает сияние — да, он добавляет сияние коже и поможет, если это необходимо матовое покрытие сделать более глянцевым и сияющим.

Увлажняет — и это верно, он хорошо увлажняет мою сухую кожу, но все-таки как самостоятельное уходовое средство я его не рассматриваю из-за излишнего сияния, больше он подходит как подсвечивающий крем под макияж.

Ухаживает за кожей — надеюсь, что и здесь марка тоже не слукавила, каких-то плохих моментов после его использования я не заметила. В составе у него находится такие полезные ингредиенты как-масло жожоба, экстракты зеленого чая и моя любимая гиалуроновая кислота.

Улучшает цвет лица — и тут я согласна, за счёт содержания светоотражающих частиц, лицо действительно приобретает красивое свечение.

Наношу я его обычно сверху своего ежедневного ухода, особенно уделяя внимание выдающимся частям на лице-это скулы, подбородок и лоб.

Я пробовала также добавить в мой довольно плотный ВВ, который летом носить не очень получается по этой причине, здесь он также отлично показал себя, сделал его более невесомым и при этом укрывающие возможности сократил не очень сильно.

Полная стоимость за объём в 50 мл составляет 3200 рублей, но часто можно попасть на скидки этого крема. У меня он в объёме 30 мл.

MAC Prep+Prime Fix +, original, фиксирующий спрей для закрепления макияжа

Это культовый и знаменитый продукт марки, о котором знают, наверное, все и любят и пользуются также очень многие.

Особенно востребован этот спрей у визажистов всего мира.

Он отлично «усаживает» готовый макияж, убирает эффект «напудренности» лица, сцепляет все слои декоративных средств на лице, а также хорошо продлевает стойкость макияжа, замечательно увлажняет мою сухую кожу и дарит ей комфорт.

Распыление у дозатора, я бы не сказала, что очень мелкое. Иногда на лице после его нанесения остаются довольно крупные капли, но они не тянут за собой мой макияж, хотя я после первого распыления опасалась этого. Наношу спокойно даже на глаза с тушью, фиксатор никак не влияет и на это.

Этот спрей отличный помощник в более ярком и выраженном нанесении хайлайтера, я просто распыляю его немного на кисть и далее захватываю ей уже хайлайтер.

Сделать тени для век ещё выразительней и ярче? Нет ничего проще — я просто брызгаю его на кисть и далее работаю с ними, как и всегда. Оттенки сразу же становятся намного ярче. Можно, конечно, использовать для этих целей и обычную воду, но раз у меня появился этот фиксатор, то почему бы и не попробовать его в этой роли))).

Ещё одно очень ценное качество этого спрея для меня — это освежение макияжа. Очень часто нам после работы необходимо опять куда-то ехать или идти и вот тут он опять же отлично помогает мне снова стать полноценным человеком с приличным макияжем, а не поплывшей за день кашей на лице.

Спрей отлично успокаивает кожу после активного солнца (проверено лично после обгорания носа во время моего халатного злоупотребления им).

Теперь и я поняла за что эту водичку так полюбили многие девушки и профессионалы в сфере красоты-он действительно очень достойный.

Полноразмерный вариант обойдётся нам в 2100 рублей за объём в 100 мл, у меня он в объёме 30 мл.

Оценка: 5+.

MAC Prep+Prime Natural Radiance, color Ragiant Yellow, лёгкий крем-гель с эффектом сияния

Консистенция у этого малыша и впрямь гелевая, очень лёгкая и невесомая для кожи.

Если первый крем, о котором я писала выше, даёт довольно ярко-выраженный глоу-эффект, то здесь всё намного скромнее.

Крем после нанесения на кожу становится абсолютно прозрачным, никаких желтых лиц вы не получите с ним, не стоит переживать по этому поводу))).

Я так понимаю, что он также выступает больше в качестве праймера для лица.

Он не скроет никакие недостатки кожи ( выше на руке это отчётливо видно), в принципе, без таких средств вполне можно обойтись в обычном макияже. Но если есть желание и возможность его попробовать, то почему бы и нет?!

Полная стоимость за объём 50 мл 3220 рублей, у меня миниатюра в 6 мл.

Оценка: 4.

Время использования: несколько раз (закончился).

MAC Cleanse Off Oil- масло для снятия макияжа

Мое любимое и самое ценное средство для снятия макияжа!

Это гидрофильное масло ничем не отличается от остальных похожих в этом плане продуктов.

Принцип использования прост-наносим его на сухое лицо сухими руками, массируем, смешивая с макияжем и потом смываем всё тёплой водой. При контакте с ней масло эмульгирует и превращается в молочко.

Никаких неприятных моментов после себя оно не оставляет, смывается полностью, противной плёнки на глазах не образует.

Далее обязательно дополнительно это масло смываем любым своим средством для демакияжа.

За полноразмерный вариант в объёме 150 мл придется заплатить 2500 рублей, у меня малыш в 6 мл.

Оценка: 5.

Стоимость данного набора составляет 2500 рублей, купить его можно как на офф. сайте марки, так и во многих онлайн магазинах. Для многих это будет отличным знакомством и способом понять, надо ли нам идти дальше и покупать полноразмеры или пройти мимо них и выбрать у марки что-то другое более стОящее и интересное, благо выбор в этом плане здесь огромен.

С уважением, Елена.

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

yulsonka 10 июня 2019, 12:30
Смотрела на этот набор, но пока больше склоняюсь к покупке фиксатора. Все остальное у меня в целом есть от других марок. Спасибо вам за пост.
Morozko_21 21 июня 2019, 17:01
Спасибо за ваш комментарий. Да, фиксатор здесь почти самый главный и крутой, можно сказать
Mursilka 12 июня 2019, 08:37
Действительно отличный набор для знакомства. Мне тоже в нём всё понравилось, но фавориты праймер и масло.

Morozko_21 21 июня 2019, 17:03
Спасибо, что читала, Саша. Масло и мне понравилось, несмотря на то, что сейчас у меня в уходе почти все корейские)
TerrapiN 14 июня 2019, 11:03
Я очень люблю подобные наборы-знакомства, это действительно удобно и практично :)