15.07.2019

Корейский уход. То, чем сейчас пользуюсь

Здравствуйте!

Корейская система слоеного пирога для меня слишком сложная и для комбинированной кожи тяжелая, но я все равно покупаю корейскую косметику, пробую и подбираю средства под свои потребности.

Кожа у меня комбинированная, 31-летняя, склонная летом к жирности, а зимой к сухости; чувствительная, бывают высыпания; с небольшими мимическими морщинами, появление которых в большинстве связаны с недостаточным увлажнением.

Средства уже выбирают с акцентом на anti-age, также нужно (не забывать про очищение, т.к. поры забиваются в т-зоне и как следствие — черные точки.

В этом посте расскажу о своих недавних приобретениях, но уже достаточно протестированных и мнение о них сложилось.

Крем для области вокруг глаз Farm Stay Grape stem cell wrinkle repair eye cream

Кремы под глаза мне хорошо подходят и на все лицо, а благодаря большим объемам корейских кремов, можно пользоваться без угрызений совести.

Крем Farm Stay заявлен как средство от морщин, пигментации, обещает активно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз, восстанавливая ее молодость, упругость, подтянутость.

Оформление всей серии Grape Stem Cell очень даже достойное. Средства упакованы в красивую коробку с голографическим эффектом, сама тара стеклянная, с качественной печатью.

Крем белого цвета, с приятным легким виноградным запахом. Текстура легкая, равномерно распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет пленки.

Т.к. я использую крем не только на области вокруг глаз, но и на все лицо, мне нравится быстрая впитываемость, кожа не перегружена, тем более летом.

Исходя из того, что крем использую не совсем по назначению, оценивать справедливее будет его все-таки как средство для области вокруг глаз, потому что под глазами кожа тоньше и данный крем там работает лучше, чем на остальных участках. Проявляется данный факт, тем что увлажнения мне не хватает на лице, но на коже под глазами вполне. Также крем хорошо работает, как основа под макияж, он не конфликтует с декоративной косметикой.

Подводя итог, хочу сказать, что крем неплохой для своей стоимости, но он больше подойдет коже 20+, ну может 25+, как профилактический от морщин, но для 30+ уже маловато эффекта.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Пилинг-скатка Farm Stay Charcoal Toning Peeling Gel

Скатки я использую, как деликатную альтернативу скрабам. С каждым годом все меньше и меньше хочется отдраить кожу, а подобные пилинги и другие средства с кислотами помогают мягко и без повреждений снять ороговевший слой.

Пилинг в большом тюбике 180 мл с откидной крышкой.

Консистенция гелеобразная, цвет белесо-мутный, запах химозный, но не противный.

Наносить пилинг нужно на чистую сухую кожу и массажными движениями пройтись по лицу.

«Катышек» образуется много, кожу освежает и очищает хорошо, но минусом является то, что некоторые «катышки» цепляются за пушковые волоски на лице и потом приходится их тщательно один за другим снимать. Поэтому на скулы (ближе к вискам и ушам) я не наношу.

Также пилинги подобного плана использую для стоп. Не люблю процедуры с замачиваниями как для маникюра, так и для педикюра. Я делаю необрезной и шлифую домашним аппаратом для маникюра, иногда подключаю ремувер, все манипуляции для рук и для ног одинаковые, но стопы приходится проработать отдельно пилингом. Наношу пилинг на стопы, жду минут 5 и начинаю счищать пемзой, «катышки» также образуются, потом все хорошо смываю водой.

Пилинг не такой ядерный как, например Нанопятки или Мозолин, и, конечно, большой слой кожи и натоптыши не уберет за раз, но в качестве поддерживающего средства отлично подойдет. Однажды я малость запустила стопы и образовался неприятный ороговевший слой, так вот пилингом от него избавилась примерно за 2-3 процедуры. Теперь раз в неделю обязательно делаю вышеописанные действия и поддерживаю стопы в хорошем состоянии))

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Сыворотка Farm Stay DR.V8 Ampoule Solution Multi Vitamin

Сыворотка находится в тяжелом стеклянном бутыльке с пипеткой. Пипетка удобная, набирает достаточное количество средства, мне на лицо и шею хватает половины пипетки.

В сыворотке содержится гиалуроновая кислота, экстракт лимона, экстракт грейпфрута и экстракт облепихи, которые должны насыщать кожу полезными витаминами. С морщинами должны помогать бороться такие компоненты как аденозин и ниацинамид.

Запаха сыворотка практически не имеет, консистенция немного тягучая, но достаточно жидкая. Легко распределяется по коже, первые минуты присутствует липкость, но после полного впитывания она совершенно проходит.

Сыворотка дополнительно увлажняет, немного разглаживает и выравнивает тон кожи, но прям «Вау» эффекта нет, чтобы сравнивать до и после. Скажем так, неплохое дополнение к основному уходу, и буду надеяться, что все полезные компоненты и витаминки в составе наполняют мою кожу))

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Мист La Ferme Aloe vera Soothing mist

Когда я покупала этот мист, не обратила внимание на бренд (не знаю почему была уверена что тоже Farm Stay), оказался неизвестный мне ранее La Ferme.

На упаковке в основном описание на корейском, но по значкам, меткам и словам «Free» и " Natural" догадываюсь, что состав натуральный, без силиконов, парабенов и др.

Мист в удобной удлиненной пластмассовой бутылке с распылителем. Распылитель работает хорошо, не заедает. Я распыляю средство примерно на расстоянии 15-20 см, на все лицо использую 4-5 нажатий. Капли выдает крупнее, если сравнивать с распылителем баллончика термальной воды, но вполне комфортно.

Запах приятный свежий. По консистенции мист как вода, быстро впитывается, не оставляет неприятных ощущений на коже, мгновенно увлажняет кожу надолго.

Использую мист каждый раз после умывания и не важно, что я собираюсь потом делать, наносить крем, сыворотку или маску. Также, если я весь день дома, то в течение дня периодически распыляю на лицо, пару раз пшикну и уже прохладно и свежо.

Он отлично увлажняет! Сейчас уже лето, стало жарко крем не хочется наносить, поэтому иногда его даже не использую, только мист, и кожа вполне комфортно себя чувствует.

В увлажняющих свойствах этого миста я не сомневаюсь, после того как он прошел испытание во время простуды. Все «прелести» ОРВИ меня настигли и, конечно, насморк… Раньше от постоянного трения салфетками начинала краснеть и шелушиться кожа вокруг крыльев носа, но в этот раз такого не случилось, чему я очень обрадовалась. Спас от неприятных последствий насморка именно мист, потому что я ничем кроме него не пользовалась, состояние было паршивое и максимум на что меня хватало это брызгать лицо.

Мист однозначно буду еще покупать! Расход средний, за месяц при регулярном использовании ушло чуть больше трети.

30 дней, 3р/в деньиспользование

Сыворотка пептидная Skinlite serum Peptides

В ассортименте Skinlite имеются несколько видов сывороток, я решила начать с пептидной.

Сыворотка дозирована в саше по 2 грамма, соединенных между собой, всего их 4 штуки.

Сыворотка гелеобразной консистенции, без запаха, мутновато-белая.

По коже распределяется легко, некоторое время после нанесения немного липнет, потом впитывается без следа.

Производитель рекомендует использовать сыворотку курсами по 30 дней с перерывами в 15 дней. Мне одного саше хватало на 4-5 применений, получается одну упаковку можно растянуть как раз на один курс, если использовать 1 раз в день. Я использовала только вечером, наносила сначала мист, следом сыворотку, затем, после полного впитывания минут через 5-10, крем.

Так как эффект от пептидов не такой быстрый, как, например, от кислот, изменения на коже я увидела только под конец курса. Как-то неожиданно, когда уже и не надеялась получить результат, стала замечать, что кожа посвежела, выглядит более напитанной влагой, тон немного выровнялся, мелкие морщинки, конечно совсем не исчезли, но стали менее глубокими.

На фото ниже результат до и после 1-го курса с сывороткой.

Через 15 дней планирую повторить курс.

Единственный недостаток пептидов, они не влияют на высыпания, мелкие подкожники как сидели на лбу, так там и остались, придется убирать кислотами хотя бы с небольшим процентом, т.к. лето.

25 дней, 1р/в деньиспользование

Альгинатная маска La Miso Collagen Modeling Mask

Альгинатные маски — это спасение для обезвоженной кожи, а моя кожа именно в таком состоянии периодически бывает, когда расслаблюсь и должным образом не ухаживаю за ней. Вот и взяла себе сразу килограмм альгинатной маски, тем более что была скидка и такой объем обошелся недорого.

Маска упакована в фольгированный плотный пакет с zip lock замком.

Порошок светло-розового цвета, по консистенции похож на крахмал, запах хоть и яркий, но приятный парфюмерно-косметический.

Разводить маску рекомендуется 1:1, я же развожу на глаз до консистенции густой сметаны (лень мне заморачиваться с измерениями). Распределяю по лицу толстым слоем не затрагивая область вокруг глаз, на губы тоже иногда наношу.

Держу маску около 20 минут, за это время она схватывается при этом остается влажной, подсыхает только у краев. Кожа под маской не чувствует себя как в бане, наоборот, ощущается прохлада, поэтому делать альгинатные маски летом одно удовольствие.

Снимается маска, если она была правильной консистенции, одним пластом. У меня иногда получается, иногда снимаю частями.

Чтобы маска не прилипала к коже по краям можно смазать предполагаемые границы питательным или увлажняющим кремом. Оставшиеся подсохшие части маски хорошо смываются водой, но вообще, после маски лучше не умываться, а снять остатки ватным диском, смоченным тоником, гидролатом или, например, термальной водой.

После маски кожа настолько увлажнена, что больше ничего не хочется наносить, но надо, и далее я продолжаю намазывать вечерние средства. Кстати, маску я всегда делаю перед сном, чтобы расслабиться и получить удовольствие от всех ритуалов красоты.

Делать маску необходимо раза 2 в неделю. Когда я соблюдаю дисциплину и регулярно ее делаю, то кожа мгновенно преображается, становится гладкой, живой, холеной, даже тональный крем ложится идеально. На воспаления тоже влияет положительно, успокаивает, матирует и удаляет излишки себума. Эффект, между прочим, пролонгированный, после процедуры 2-3 дня кожа остается в таком же состоянии, а если делать маску регулярно, то будет такой всегда))

Маской я очень довольна, даже не припомню другую маску с подобным действием (видимо и не было).

1 000₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Надеюсь мой пост был для вас полезен!🤗

emfors 15 июля 2019, 10:18
Спасибо за отзывы! Очень нравится корейский уход) постоянно ищу что то новое и интересное у них)) вы пробовали альгинатные маски анскин? Если да, то хотелось бы узнать в сравнении какая лучше) очень заинтересовала маска, которой вы пользуетесь
NatalyZ 15 июля 2019, 10:36
Спасибо, что читаете! Нет анскин еще не пробовала, самой интересно сравнить)) Как эту добью, попробую.
Minimum 15 июля 2019, 18:10
Спасибо! Поняла, что мне в уходе не хватает альгинатной маски, ни разу не пробовала такой тип ухода. Пользуюсь регулярно косметикой ла мисо. Надо брать маску :)
NatalyZ 15 июля 2019, 18:58
И Вам спасибо, что читаете!
Обязательно попробуйте! А что Вы от La Miso покупаете? Просто я наоборот впервые купила этот бренд, думаю что еще можно попробовать.
Minimum 17 июля 2019, 14:24
От la miso беру сыворотки, крема и патчи для глаз. По порядку: с витамином С однозначно повторю, сыворотка хороша, а крем кожа просто хочет. С пептидами сыворотка уже третья банка, крем не пробовала, наверное зимой. С коллагеном не поняла, хотя с него начала знакомство. Патчи с жемчугом хороши, сейчас пользую с пептидом, разница небольшая. Вот…
NatalyZ 17 июля 2019, 15:01
Спасибо за рекомендации! Глаз положила как раз на пептидную сыворотку, надо брать
Westerly 15 июля 2019, 18:12
Я с удовольствием пользуюсь яблочной скаткой от Farm Stay   Вы ее пробовали?
NatalyZ 15 июля 2019, 18:59
Нет не пробовала, почему-то эту взяла. А у яблочной катышки не липнут к лицу?
Westerly 16 июля 2019, 03:53
У меня отлично скатывает, легко смывается водой
NatalyZ 16 июля 2019, 05:49
Тогда можно и яблочный пилинг попробовать, спасибо!
Smoky 16 июля 2019, 03:55
Брала альгинатную маску от Ла Мисо, но маленький объем, на один раз. Понравилась, но понимаю, что если возьму пакет, то заброшу его быстро, не очень люблю возиться с приготовлением, так что пока вовсю использую тканевые корейские маски. Пептиды от Скинлайт поищу, спасибо за наводку!
NatalyZ 16 июля 2019, 05:51
Согласна, размешивать иногда лень)) У них есть готовые в баночках на раз
Y gld 17 июля 2019, 00:42
Всё прям захотелость попробовать, кроме сыворотки. Я, кстати, тоже люблю использовать пилинг-скатки на стопы, иногда прям спасение.
NatalyZ 17 июля 2019, 15:02
Я раньше отдельно для ног брала пилинг, а потом решила один, но большого размера, чтоб на все хватило