04.06.2019

Базовая увлажняющая эссенция для всех типов кожи — CosRX Hyaluronic Acid Hydra Power Essence

Добрый день!

Сегодня я познакомлю вас с одной из самых известных эссенций на корейском рынке, которую я по праву считаю базовой.

О бренде:

CosRX — весьма молодая компания, ответвление бренда Ciracle, принадлежащего известному биоисследовательскому центру Cotde. Все его продукты создаются на основе собственных многолетних разработок и исследований, научного подхода и инновационных технологий производства.

CosRX Hyaluronic Acid Hydra Power Essence

Упаковка:

Бутылочка из матового стекла. Дизайн минималистичный, информации представлено немного.

Обещания производителя лаконичны и помещены на первичной упаковке:

Важно, что предупреждающие надписи присутствуют на флаконе:

Основная информация имеется на картонной коробке, в которую изначально было помещено средство:

Информация о способе применения, составе и производителе:

Объем эссенции оптимальный — 100 мл.

Дозатор удобный, не плюется, выдает оптимальное количество эссенции.

Текстура:

Я ожидала водянистую консистенцию, но на деле она напомнила мне текстуры улиточных гелей, тягучие и склизкие. Благодаря этому эссенция легко распределяется и быстро впитывается, но временами оставляет за собой тонкую пленку, которая доставляет дискомфорт. За это и снижаю оценку.

Не могу не отметить, что производитель известен своими «чистыми» составами и это выделяет его среди остальных брендов.

Особенности состава эссенции:

1. Соль гиалуроновой кислоты в концентрации 4000 на 1 миллион единиц

2. Без парабенов, силиконов и фталатов

3. Отсутствие синтетических отдушек и красителей

Мой опыт:

Я наносила эссенцию на зону лица и шеи после этапов очищения и тонизирования, мягкими похлопывающими движениями. Обычно на все лицо мне хватает пару нажатий на дозатор.

Расход средства очень экономичный — за 2 месяца использования ушло около 1/10 всего объема.

Я не использую эссенцию каждый день, так как, на мой взгляд, это будет перебором. Перенасыщение кожи влагой является хорошей средой для размножения бактерий, а это моей коже не нужно.

Хочу отметить, что у эссенции широкий спектр действия, это:

• увлажнение;
  • питание;
  • тонизирование;
  • восстановление цвета;
  • восстановление эластичности и гладкости

Скажу заранее, что средство работает по всем этим пунктам.

Помимо увлажнения за счет натрия гиалуроната, эссенция способствует тому, что расширенные поры дольше остаются чистыми и суженными. Также отмечу, что за все время использования эссенция не спровоцировала новые воспаления, но и никак не повлияла на старые.

Благодаря комплексному корейскому уходу, в котором эссенция занимает не последнее место, я вижу, что средство помогает поддерживать кожу в увлажненном состоянии, не допуская шелушений и чувства стягивая.

Данную эссенцию можно назвать базовой, купив ее, вы точно не ошибетесь. На мой взгляд, она подойдет всем типам кожи — от жирной до сухой и чувствительной, потому что гиалуроновая кислота — это тот компонент, который изначально содержится в нашем организме и по определению является «родным». Максимальный побочный эффект от такого средства будет отсутствием какого либо эффекта.

В целом, это отличный продукт для любого типа кожи, который справляется со всеми заявленными обещаниями. Эссенция, на мой взгляд, не для постоянного использования, так как увлажнение от нее мощное и это может грозить перенасыщением кожи влагой.

2000₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Hippophae Rhamnoides Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Ethyl Hexanediol

Будьте красивы! 💓

Little_Kate 02 июня 2019, 21:41
Спасибо за пост! У меня две другие эссенции от CosRX, тоже очень довольна ими)
dounia 03 июня 2019, 14:03
Благодарю за отклик! У Вас не улиточная случайно? Хочу попробовать, но боюсь, что будет тяжеловата для лета
Little_Kate 04 июня 2019, 04:13
Да, именно улиточная и одна для проблемной кожи с кислотами. Улиточная мне показалось хорошей, такой увлажняющей, правда это вообще не объективное мнение, т.к. я ее использовала только разок пока что)
colette 05 июня 2019, 08:53
Была такая, увы не поняла ее совсем. Мне было мало увлажнения от нее
dounia 05 июня 2019, 09:21
Все мы индивидуальны, кому-то и несколько слоев увлажнения будет недостаточно. Спасибо, что откликнулись
negacion 07 июня 2019, 09:44
Это первая моя эссенция и она прекрасно увлажняет. У меня сухая кожа, постоянно в шелушениях, а до использования эссенции еще и очень раздраженная была с высыпаниями. Включила в уход ее и крем с муцином от Мизон — идеальное сочетание, больше ничего не нужно (мне лично). Не провоцирует болячки, поры не забивает, лицо выглядит ухоженным. Словом, брендом прониклась.
Спасибо за обзор, мне в свое время не хватало информации о марке)
dounia 07 июня 2019, 10:05
Давно хочу попробовать что-нибудь от Мизон. Если улиточный крем вместе с эссенцией успокаивает кожу, присмотрюсь именно к нему. Спасибо за внимание к посту