30.05.2019

Rituals. The Ritual Of Sakura

The Ritual of Sakura — набор средств с сливочным ароматом рисового молочка и сладким ароматом цветков вишни.

Здравствуйте, девушки!

Хочу показать набор средств для душа от голландского бренда Rituals.

Их продукция заполонила ленту в Инстаграмме, заинтересовала меня, но, в итоге, этот набор я получила в подарок на день рождения.

Первое, что приятно удивило -упаковка! Посмотрите, как красиво оформлен набор. Тяжелая коробка из твердого картона с тиснением на шелковистой поверхности, атласная лента и украшения. Выше всяких похвал!

упаковка

Сами средства находятся в пластиковом ложе розового цвета. На коробке указано, что ложе подлежит переработке, а коробку можно использовать для своих потребностей.

В состав набора входят:

Пена для душа 200 ml

Крем для тела 70ml

Скраб для тела 125ml

Жидкое мыло 300ml

содержимое коробки

Я успела ознакомиться с продукцией и составить свое мнение.

Пена для душа. The Ritual Of Sakura Shower Foam.

Гель-пенка для душа

Интересный вариант упаковки (как крем для бритья) сразу привлекает внимание. Дозатор тугой, но мягкий, позволяет получить необходимое количество продукта. Сначала он выдает прозрачный гель, который моментально начинает увеличиваться в объемах, превращаясь в густую пену.

Это средство я использовала и с мочалкой для душа и без. Моя кожа привередлива к гелям для душа, они часто вызывают сухость. С этим же такой проблемы нет. Пена мягко очищает кожу, освежает. После душа на коже остается легкий кисло-сладкий аромат, но надолго не задерживается. После душа ощущения комфортные и нет потребности что-то наносить на кожу для увлажнения.

Просто хороший гель для душа.

Скраб для тела.The Ritual of Sakura Body Scrub

Я люблю скрабы на основе соли, довольно жесткие, они медленнее растворяются в воде и позволяют сильнее отшелушить кожу. В наборе же предложен сахарный скраб с некрупными кристаллами сахара.

Тем более странно, что скраб мне очень понравился.

Консистенция густая, сахар в масле. Мягко, но эффективно отшелушивает и питает кожу. Скраб имеет интенсивный аромат, который еще долго ощущается на коже благодаря маслам. Да, сахар растворяется в воде быстро, поэтому нужно действовать интенсивно.

Кожа после скраба очень гладкая и мягкая.

Скрабом я пользовалась каждый день в течении 2-х недель на разные участки тела, поскольку 125 гр. мне хватило бы только на 3-4 раза, если бы я скрабировала все тело. Отполировалась знатно перед пляжным сезоном)

Существует полноразмерная версия этого скраба, объемом 375 гр.

Единственное НО. Баночка рассчитана на большее количество продукта. По весу все ок, я проверила (да, принципиально😀 ). Но небольшой осадок остался. Скраба в банке 2/3...

состав

Крем для тела. The Ritual of Sakura Body Cream.

Объем не позволит пользоваться им долго и на все тело, я приспособила этот тюбик, как крем для рук. Но наношу иногда на ноги, когда кожа нуждается в питании (например, после эпиляции).

Крем обладает аналогичным запахом, что и весь набор, но более интенсивным.

Хорошо увлажняет и питает кожу, не оставляет липкой пленки, впитывается не моментально, но довольно быстро. Кожа после использования более бархатистая. Хороший крем! Ни дать, ни взять.

состав

Жидкое мыло.The Ritual of Sakura Hand wash.

Во-первых, у этого мыла очень стильный флакон! Привлекает внимание на полочке у раковины)

Во-вторых, очень качественный, «не плюющийся» дозатор.

А в остальном, это отличное жидкое мыло. Густо пенится, ароматное, не сушит кожу рук. Экономное в использовании.

Итог: все средства из набора мне понравились, пользуюсь с удовольствием уже более 2х недель. Эффекта ВАУ нету, но для ежедневного ухода подходят отлично. Дизайн флаконов и коробки идеален для подарка, которому одариваемый(-ая) будет рад.

Цена набора: около 5000 руб. Все средства можно приобрести отдельно.

Надеюсь, было интересно😉

Меня зовут Вита.

Mary_Wise 30 мая 2019, 13:34
Очень красивый пост, спасибо!
Manticora 30 мая 2019, 15:29
Рада, что вам понравилось!
Tasha29 30 мая 2019, 13:45
какая нежность...)
Manticora 30 мая 2019, 15:29
pretty_kitty 30 мая 2019, 14:12
Спасибо за отзыв. Познакомилась с этим брендом в Париже. Вгостинице, в которой мы останавливались, были именно их средства гигиены. После этого купила себе полноразмерную версию крема для тела из серии сакура. Запах волшебный :0)))
Manticora 30 мая 2019, 15:30
Крем классный, но из всего набора больше всего мне понравился скраб. Его пробовали?)
Artmirey 30 мая 2019, 18:44
У крема для тела запах приятный, на этом все;)
Уходовые свойства бывают лучше, на зиму вообще не хватает увлажнения.
А еще, у полноразмера крема очень упаковка красивая с деревянной крышкой;)
Manticora 01 июня 2019, 13:54
На зиму будет слабоват, согласна. Но как крем для рук-отлично себя показал)
taialily 30 мая 2019, 18:54
Пробовала несколько средств из марки, все разочаровали. Пенка сушит, крем не увлажняет… зато ароматы прекрасные, и концепция бренда! Вот парфюмы ничего)
Manticora 01 июня 2019, 13:55
С парфюмами не знакома, к сожалению. Жаль, что марка разочаровала, но все мы разные)
Little_Kate 30 мая 2019, 19:00
Роскошное оформление, для настоящей королевы… ну или для принцессы как минимум!
Manticora 01 июня 2019, 13:56
Оформление сказочное😍
NadiaS 31 мая 2019, 15:46
Бренд голландский, а оформление под Японию, ну ладно сакура, но при чем тут бурят-монгольские узоры. Видимо для голландцев все азиаты одинаковые
Manticora 01 июня 2019, 13:56
Видимо, да) Но красиво получилось)
Raffelka 31 мая 2019, 19:15
Сколько сколько? 25 евро он стоит… это никак не 5к рублей, это максимум две тысячи…
Manticora 01 июня 2019, 13:57
Крутые наценки в наших интернет-магазинах, значит…
Raffelka 01 июня 2019, 16:57
🤦🏼‍♀️ Нет слов. За 5к, конечно, будет ощущение люкса, ей-богу…
Julia_Lifestyle 04 июня 2019, 15:30
У меня был пробник крема, очень понравился. Запах насыщенный, стойкий, не но надоедливый и сам крем приятный
Elena Yakovchuk 16 августа 2021, 16:03
Очень понравилось! Крем для тела просто чудесный, и гель и шампунь. Но самой покупать- дороговато.