07.04.2019

Ночная термальная маска-сон от Вiтэкс - дешево, но не сердито

Мне очень подходят средства на основе термальной воды, может это самовнушение, но кажется, что термальная вода в составе дает больше увлажнения, поэтому увидев серию косметики от белорусской компании Вiтэкс на основе термальной воды, да еще и по смешной цене сразу решила — нужно брать.

Итак подробнее о продукте: ночная термальная маска-сон с микросферами голубого ретинола для лица, шеи и декольте — Blue Therm.

Производитель обещает нам восстановление ночью для удивительного преображения и сияния днем, коррекцию морщин, увлажнение, лифтинг. Активные компоненты: термальная вода французского источника, голубой ретинол, экстракт лотоса. Подходит для всех типов кожи. В составах особо не разбираюсь, но хотя бы минерального масла в составе нет, но парабены присутствуют.

Фото состава. Качество не очень — никак не сфокусироваться на таком мелком тексте

Маска упакована в мягкую тубу, вся информация нанесена на неё довольно мелко и плотно, потому что текста очень много. Туба удобная — легко выдавить нужное количество и за два месяца использования ничего не стерлось, имеет первозданный вид.

Маску производитель рекомендует использовать за 30-40 минут до сна — наносить на чистую сухую кожу лица, шеи и декольте, ну и не смывать. Маска подходит для всех типов кожи. Маска белая, средне густой консистенции, с легким приятным ароматом, который и ждешь от продукта на основе термальной воды. Объем маски — 100 мл.

Я наношу маску после очищения и тонизирования довольно толстым слоем — она легко распределяется. Первые пару минут чувствуется на коже — возникает ощущение, что она не впитается, а так и будет лежать плотным слоем. Но буквально в течении пять минут её не то, что не ощущаешь, а чувствуешь, что на лице что-то очень приятное. Засыпать с этим ощущением одно удовольствие. Утром при умывании есть ощущение что с лица что-то смываешь, но чувства пленки на лице нет. Производитель рекомендует наносить 1-3 раза в неделю. У меня рука к ней тянется чуть не каждый день. На лицо, шею и декольте мне хватает количества примерно в три горошины. Расход у маски очень экономичный.

Теперь об эффекте. У меня нормальная кожа иногда ближе к сухой, на щеках есть купероз небольшой, на носу поры слегка расширены и бывают забиты. После маски на утро кожа увлажненная, более плотная и напитанная, за счет этого морщины действительно менее заметны. Есть и накопительный эффект — кожа менее сухая, цвет лица лучше, она более плотная. Поры маска не забивает и никаких проблем не создает.

Резюме: мне маска очень нравится и я вижу эффект от нее. Есть и другие продукты из этой серии, но маска самая удачная.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

удобный формат
маска работает
бюджетная цена
не обнаружено

Статус модерации
09 апреля 2019, 03:57 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Natasha_74 07 апреля 2019, 21:47
Пост прочитала с удовольствием, хороший слог. Не хватило фото с маской на лице. Вы говорите, что наносите достаточно жирно, за 40 минут до сна маска полностью впитывается?
Katerina-katerina 08 апреля 2019, 09:26
Благодарю. Она впитывается минут за 10 точно. На лице она никак не заметна визуально — просто как крем, поэтому может и фото не имеет смысла
Stamina 09 апреля 2019, 13:41
А вот мне Ваш пост понравился! Попробуйте сделать более качественные фото и выложить повторно. Надеюсь, администрация пропустит.