02.04.2019

Новый год - новый уход! 1-ая часть: очищение

Приветствую всех!

Весь 2018 год мой ритуал красоты представлял из себя два этапа:

1. 1️⃣ Мытьё мордочки гелем;
  2. 2️⃣ Нанесение простого увлажняющего крема.

И так получалось, что то гель подсушивал кожу, то крем вызывал много мелких прыщичков. Да и регулярности в уходе не было. Захотелось чего-то основательного и нового. За месяц до нового года я не покупала никаких средств, использовала все остатки, изучала своё лицо, ассортимент разных брендов, стратегии ухода блогеров и т.д.

В итоге, к началу февраля, у меня имеется полный набор уходовой косметики, которую я подобрала для себя по потребностям моей кожи. Также отмечу, что не фанат очищения в 10 этапов и тому подобного. Считаю, что нужна умеренность во всем.

На момент начала 2019 года моя кожа стала склонна к сухости и раздражениям. Стала постоянно присутствовать небольшая краснота у щёк, поры стали немножечко пошире, черные точки начали напрягать, появилась морщинка на лбу от обезвоженности. (мне 22 года, если что)

Причину всего я видела в первую очередь в неподходящем очищении.

Основным изменением в этапе очищения для меня является замена геля для умывания на молочко. Хотелось минимизировать контакт лица с жесткой водой.

Мой выбор пал на очищающее молочко карите от L’Occitane.

Описание от производителя: Очищающее молочко Карите с нежной и кремообразной текстурой идеально очищает и подходит для нормальной и сухой кожи. В его состав входят смягчающий экстракт карите и успокаивающий экстракт корня солодки. Средство полностью очищает кожу от макияжа. Кожа становится чистой, гладкой и нежной. Дерматологически протестировано.

Мои впечатления: Сразу скажу, что я ни капельки не пожалела, купив данный продукт. Когда-то давно пыталась пользоваться таким типом средств. И меня смущало то, что они чаще всего оставляют неприятную плёнку и щиплят глазки. Так вот! Это замечательное молочко отлично убирает грязь с лица без неприятных ощущений. Ниже можно увидеть наглядные фото очищения кожи на примере декоративной косметики. (BB-крем, хайлайтер, гель для бровей и карандаш для губ)

Хорошо видно, как молочко начисто убрало всю эту разноцветную красоту.

Я получаю только удовольствие, пользуясь им. Средство имеет достойный эстетический вид и замечательно пахнет. Очень приятная нежная кремово-маслянистая текстура. После применения кожа действительно становится мягкой. Пользоваться гораздо приятнее чем пенящимися гелями. Выше я писала про морщинку на лбу. С таким умыванием она исчезла! Также отмечу, что дозатор работает хорошо. Единственный минус заключается в том, что небольшое количество молочка иногда остаётся в носике и подсыхает.

Пользуюсь так: 2 нажатия на дозатор, наношу средство руками на сухое лицо, массажными движениями размазываю (в том числе на глаза) и снимаю ватным диском. На диске остаётся немало грязи. Чистеньким-беленьким его не назовёшь. Но конечно же этого недостаточно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, ETHYLENXYL STEARATE, DI-PPG-2 MYRETH-10 ADIPATE, ARACHIDYL ALCOHOL, SODIUM PCA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BUTYROSPERUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, HELIANTHUS ANNIUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERRHETINIC ACID, BEHENYL ALCOHOL, ARACHIDIL GLUCOSIDE, CETYL ALCOHOL, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOZIDE, GALACTARIC ACID, TOCOPHEROL, CARBOMER, ARYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL, TETRADI-TI-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, POTASSIUM SORBATE, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, CINRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, GERANIOL

Далее я перехожу к снятию остатков средства и тонизированию.

Тонизирующий лосьон для нормальной и комбинированной кожи серии Biosource от Biotherm.

Описание от производителя: Лосьон для нормальной кожи Biosource Toner оказывает мощный тонизирующий эффект. Он освежает лицо и готовит кожу к нанесению базового ухода.

Мои впечатления: Этот лосьон пришёлся мне по душе. Но без каких либо вау-эффектов. Всё что мне нужно от такого рода средства указано в описании. Просто хорошо убирает остатки грязи на лице, тонизирует и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Наношу его после молочка, пенки (о которой расскажу чуть позже), масок, скрабов. В составе есть спирт, но сильной его отдушки я не ощущаю. Есть свежий морской аромат. Глаза не щиплет. Опять же, выглядит упаковка очень приятно. А для меня это важно.

Пользуюсь лосьоном так: 2,5 нажатия на дозатор, наношу средство ватными диском на лицо после снятого молочка.

На диске остаётся уже совсем небольшое количество грязи, кожа сразу же чувствует свежесть.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM CITRATE, CHLORPHENESIN, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, MANNOSE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, SERINE, CITRULLINE. ZINC GLUCONATE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, LACTOBACILLUS FERMENT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL. GERANIOL, BUTYLPHENYL, METHYLPROPIONAL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYCITRONELLAL, GLYCINE ARGGININE, VITREOSCILLA FERMENT, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM SUCCINATE, METHONINE. POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, PARFUM (F.I.L. C183581/1)

Спустя совсем небольшое время пользования таким дуэтом, на ванной полочке появился ещё один продукт.

Очищающая пенка для лица Vitamin E от

Dermosil.

Описание от производителя: Деликатная пенка эффективно очищает лицо, удаляя даже влагостойкий макияж. Содержит эффективный антиоксидант витамин Е, минералы и экстракт морских водорослей. Подходит всем типам кожи.

Пенка была подарена мне в праздники. В планах такого средства не было, но оно пригодилось. Пользуюсь ей разок-два в неделю. Так как я привыкла к мыльным гелям, порой хочется воспользоваться чем-то подобным. Молочко всё-таки жирненькое и иногда кажется, что небольшой его слой всё таки остаётся на лице. Когда хочется такой вот сухой свежести, умываюсь этой пенкой. Из минусов:

• 🔹 Пользуясь в основном молочком, иногда случайно приоткрываю глаза во время мытья этой пенкой и глаза сразу щиплет.
  • 🔹 Также сразу появляется ощущение стянутости, не сильное, но есть.(Гораздо меньше чем от большинства гелей)

Эти минусы, конечно же, не критичные, скорее естественные. Пенка всё-таки! По сути тот же гель, только более мягкий. Аромат присутствует. Простой, свежий, ненавязчивый.

Пользуюсь пенкой так: 2 нажатия на дозатор, наношу на влажную кожу круговыми движениями, смываю водой. Всё просто!

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURAYL GLUTAMATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, GLYCERIN, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, POLYQUATERNIUM-10, PHENOXYETHANOL, FOCUS VESICULOSUS EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, SODIUM ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL, CL 45100, SODIUM SULFATE

Выводы:

По такой «технологии» умываюсь примерно 2 месяца. Моей коже такой подход нравится гораздо больше предыдущего. Для тех, кто использует стойкую косметику, думаю, нужен арсенал посерьезнее. Плюс молочко 100% не подойдёт жирной коже. Мою, склонную к сухости, отлично очищает и питает. Всё это трио не вызывает у меня никаких прыщей, раздражений и сухих морщинок. Для меня очень важен внешний вид баночек-тюбиков-бутылочек, и все данные средства в этом плане также меня удовлетворяют. В будущем планирую повторить представленный набор.

Спасибо большое, что прочитали отзыв. Он у меня первый, и надеюсь, вы нашли его интересным и познавательным. В скором времени будет продолжение о моем новом уходе!

Статус модерации
05 апреля 2019, 16:10 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. Переделайте фотографии на снятые при более спокойном дневном освещении. Сейчас у вас в посте все виды освещения — пост тяжело воспринимается.
2. Проследите, чтобы фон не содержал ничего лишнего, был эстетически приятным и не отвлекал от продукта.
Советы о том, как сделать красивые фотографии, мы давали в путеводителе.
3. Уберите сторонние символы из поста. Для списка есть специальный блок в редакторе.
4. Для каждого продукта нужно полное название (спишите с упаковки).
5. Уберите описание производителя.
6. На последний продукт нарушены сроки тестирования. Сроки тестирования уходовых продуктов должны составлять не менее 14 раз, у вас получается около 8-9. Продолжите тестирование, затем можете дополнить пост.

Tasha29 03 апреля 2019, 17:48
Biotherm — прям мой вариант… поищу!
спасибо!
VrednyjZhuk 03 апреля 2019, 19:01
Пользовались уже какими-то средствами Biotherm? Есть любимчики?
Tasha29 04 апреля 2019, 10:24
конечно! обожаю всю серию Aquasource, пользуюсь давным-давно…