03.03.2019

Гидрофильное масло для лица от HADA LABO с гиалуроновой кислотой и Очищающее мицеллярное масло Ромашка БИО от YVES Rocher, есть ли разница?

Привет! Я Юля и это мой первый пост на Косметисте. Надеюсь, он будет вам полезен.

Рассказать мне хочется о первом этапе очищения кожи, а именно о снятии макияжа. На рынке представлено огромное количество разнообразных средств, начиная с привычного молочка и геля, заканчивая невероятными желе и самоочищающимися салфетками. Я пришла к гидрофильным маслам почти три года назад и с тех про использую только их. Поначалу процесс казался странным: на сухое «грязное» лицо нужно нанести масло и помассировать, отчего косметика смазывалась и вид в зеркале становился не самым эстетичным. Зато после умывания отражение радовало — ни покраснений кожи (у меня часто они бывали при использовании ватных дисков), но ощущение стянутости, ни разводов от недосмытой косметики- красота. Сейчас у меня два похожих средства

Слева Японец, справа Француз

Мое первое гидрофильное масло и первый герой поста- Гидрофильное масло для лица от HADA LABO с гиалуроновой кислотой.

Купила его случайно летом 2016 года. Тогда я начинала исследовать тему японского и корейского ухода и искала необычные средства. В магазине на масло была то ли скидка, то ли акция, помню, что стоимость была вполне нормальной для экспериментов. Эксперимент оказался удачным. С тех пор марка успела поменять дизайн упаковки, фото старого, к сожалению, не сохранилось, но сам продукт не менялся. Сейчас у меня пятая или шестая бутылочка масла.

Внешне это обычный бутылек из плотного пластика с помпой. В магазине на помпе установлен стопор, у меня он, конечно, уже потерялся. На бутылке наклейка с названием бренда и какими-то сведениями в виде иероглифов. Сзади картина примерно такая же, но есть наклейка на русском языке с информацией о составе, способе применения, мерах предосторожности, дате изготовления и изготовителе.

Обычно-симпатичный, вполне удобный, помпа отличная

Состав

ETHYLHEXYL PALMITATE,TRIETHYLHEXANOIN,SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,WATER,DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE,BHT,SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

Само масло по консистенции похоже на чуть вязкую водичку, с приятным ненавязчивым запахом.

Одного нажатия помпы мне хватает на одно умывание.

Применение

Нанесите масло на сухое лицо сухими руками и слегка помассируйте. Смочите руки водой и снова помассируйте кожу до образования легкой молочной эмульсии. Смойте водой.

Я набираю в ладонь масла от нажатия помпы и «умываюсь», в том числе прохожусь по глазам. Масло очень легко растворяет даже водостойкую тушь, поэтому тереть веки и ресницы не нужно. Остальные составляющие макияжа расплываются практически моментально.

После умывания маслом набираю в ладони немного воды и наношу на лицо. Масло превращается в молочко (эмульсию) и легко смывается вместе с макияжем, не оставляя следов, липкости или неприятных ощущений. После масла я обязательно умываюсь гелем и перехожу к обычному уходу.

Итог использования и оценку я подведу ниже, после того, как расскажу о втором герое поста

Очищающее мицеллярное масло Ромашка БИО от YVES ROCHER

С маркой YVES ROCHER у меня неоднозначные отношения. Я не понимаю их декоративную косметику и лаки для когтей, зато обожаю гели для душа и некоторые ароматы. Так получилось и в этот раз, заказывала гели в интернет-магазине, попала на акцию «2 по цене одного» и кинула в корзину это масло, просто на пробу. Стало интересно, чем отличается мицеллярное масло от гидрофильного.

Масло пришло в пластмассовой бутылочке, с дозатором и крышечкой. На бутылочке картинка с ромашкой и некоторое количество полезной информации, правда на русском только одна наклейка.

Приятный бутылек, но объем на четверть меньше HADA LABO
Дозатор. Удобный

Состав

На офсайте его почему-то нет

Консистенция как вязкая водичка, запах очень приятный, ромашковый-ромашковый. Одного нажатия хватает на один раз.

Применение

Наносить вечером на сухую кожу лица, в том числе зону вокруг глаз, губы и шею. Деликатно массируйте кожу, затем добавьте немного воды. Масло превращается в нежное молочко, тщательно смойте.

Процесс и результат практически такой же, как и в первом случае: нанесла на лицо (ощутила запах ромашки), помассировала, добавила воды, смыла, умылась гелем.

Сравнение «в бою»

На фото средства, которыми я сейчас пользуюсь чаще всего, на них проведем испытания.

Это bb крем от Holika-Holika, тушь Clarins, тушь водостойкая и жидкие тени Catrice, карандаш Essence, тени Divage, подводка Eva Mosaic.

Маленькая часть того, с чем приходится работать маслам

Сначала HADA LABO

Подготовила «плацдарм», с момента нанесения прошло 20 минут

Слева водостойкая тушь

Нанесла масло

Ааай, убегает

Помассировала

Брр, никакой эстетики, еще видны следы туши и подводки

Смыла, результат

Смыла без геля, просто водой, кожа блестит от масла

Теперь то же самое для YVES ROCHER

Нанесла косметику, подождала, затем масло

Текучее очень

Помассировала

Видно, что что-то осталось

Смыла, результат

А смылось-то не все(( Тушь, подводка и почему-то тени остались

В чем же разница и есть ли она?)

В интернете информация очень разная, некоторые источники пишут о мицеллярном масле как о лечебном средстве с антибактериальным эффектом, способным улучшить цвет лица и выровнять текстуру кожи. В других гидрофильному маслу приписываются возможности предотвращения появления морщин, повышения тонуса и защитных свойств кожи.

Я жду от средства для снятия макияжа хорошего очищения, не более, поэтому серьезно такие обещания не воспринимаю.

Не буду углубляться в составы, не очень хорошо в них разбираюсь, постараюсь просто сравнить ощущения от использования.

Гидрофильное масло для лица от HADA LABO с гиалуроновой кислотой.

1. Чуть-чуть более жирное
  2. При попадании в глаза может оставить ощущение пленки, которое очень быстро проходит.
  3. По лицу скользит приятно, запах нейтральный
  4. Хорошо смывает даже водостойкие продукты
  5. Не вызывает раздражения, подкожников и воспалений
  6. Объем 200 мл
  7. Расход- при использовании 1 раз в день — 1 бутылки хватает на 5-6 месяцев
  8. Стоимость около 800 рублей без скидки

Очищающее мицеллярное масло Ромашка БИО от YVES ROCHER

1. Больше похоже на водичку
  2. При попадании в глаза не оставляет пленки (пожалуй, это первое серьезное отличие)
  3. По лицу скользит легко, запах очень приятный ромашковый
  4. Неплохо смывает нестойкую косметику, водостойкую тушь и подводку осилит не сразу ( а это второе отличие)
  5. Не вызывает раздражения, подкожников и воспалений
  6. Объем 150 мл
  7. Расход- при использовании 1 раз в день -за две недели 2 см от края бутылочки, предположу, что при регулярном применении хватит на 3-3,5 месяца
  8. Стоимость около 550 рублей без скидки

Вывод: средства похожи и в целом неплохи, с тушью, тенями и бб-кремом справились оба.

Единственный минус HADA LABO — масляная пленка при попадании в глаза, в остальном он для меня идеален.

В YVES ROCHER огорчила необходимость тратить больше времени на снятие, если макияж водостойкий.

Для меня в этой парочке любимцем остается Японец) Но если вы любите ромашку и используете только неводостойкие продукты- можно присмотреться к Ромашка БИО от YVES ROCHER.

А вы замечали отличия между гидрофильным и мицеллярным маслом? Что выбрали для себя?

Статус модерации
06 марта 2019, 16:26 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите несколько правок в пост:

1. Сократите заголовок.
2. Уберите состав в специальный блок в редакторе.
3. Уберите способ применения — это уже всем известная информация.
4. Замените фотографии с продуктами на более информативные и четкие, воспользовавшись нашим путеводителем по фотографиям, в частности страницей про четкость.
5. По формату сообщества на каждый продукт нужно добавить: цену, оценку и срок тестирования, но желательно отдельными строками от всего текста, чтобы эту информацию было видно сразу.

BeautyAudit 04 марта 2019, 00:56
Спасибо за сравнение, для меня очень актуальная тема! Заставили улыбнуться ваши формулировки про «сведения в виде иероглифов» и " лаки для когтей" Удачи вам!
Airinika 04 марта 2019, 12:52
Вторая формулировка- просто опечатка… Но здорово, что она вызвала улыбку)
Sinta 04 марта 2019, 11:09
Интересный пост, мне понравился. На «японца» обращу внимание, как раз подбираю себе гидрофильное масло без бонусов в виде воспалений и подкожников после использования.
loka555555 06 марта 2019, 08:45
А чем мицеллярное масло отличается от гидрофильного? Я первое и в продаже не видела, как это пропустила(
На волне популярности формата купила гидрофильное масло от THE BODY SHOP (с ромашкой, кстати), но не зашло — ощущения чего-то масляного, а очищения недостаточно. Предпочитаю молочко+гель/пенка.
Из Ваших выбрала бы Hada Labo — просто больше доверия к бренду, хотя пенку с ромашкой от Ив Роше когда-то очень любила.
Пост хороший, все по полочкам)
TwoDropsofBeauty 10 марта 2019, 13:18
Все познается в сравнении — обожаю посты в сравнительном формате. Текст и информативный, и легко читается, большое спасибо, было интересно. Немноооого только над фотографиями поработать надо, как мне кажется. И то, информативность фотографий отличная, немного эстетического качества не хватает
Вполне уместно мне ответить на эту тему «чья бы корова мычала», но я тоже активно работаю над собой
Klavas 04 апреля 2019, 19:01
А как может масло не оставить пленки на глазах? Мне очень хвалили японца:) спасибо и вам за отзыв
sidorowa 14 апреля 2019, 18:10
Использовала уже 4 бутылочки масло от Ив Роше.Просто отличное! Пост хороший.