
Мой первый пост, надеюсь, что удачный. Я вообще не гуру макияжа, но мне интересно находить для себя новые способы применения привычным средствам. И заканчивать эти средства до конца) Так, размышляя над темой флешмоба, появилась мысль сделать что-то винное, но не покупая ничего нового. Использовать только то, что уже есть в косметичке. И тем более карандаши, которых осталось уже чуть (но это «чуть» до сих пор красится)). Пошерстила pinterest на тему вина и зацепилась за глинтвейн.

Красное вино с яркими фруктами и ароматными специями, ммм! Такие ощущения от макияжа хочу, чтоб тепло, сочно, согревающе.
В моём макияжном глинтвейне будут участвовать:
- база под тени NINELLE shadow fix and eye care primer maravilla
- тени для век NYX Professional Makeup Ultimate Shadow Palette 04 Brights
- неопознанный карандаш (???)
- карандаш для бровей Luxvisage, 99 блонд
- гелевый карандаш Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal, 02 коричневый
- тени для век Sigil me в оттенках «Химера» и «Россыпь веснушек»
- тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere, 05 коричневая
- тинт Luxvisage aqua gel hyaluron complex, 05 red wine (вот и без вина не обошлось!)
- румяна Mary Kay в оттенке shy blush
- BB-крем MEDB wonderfit blemish balm
- спрей для фиксации макияжа CHARME matte finish
Свотчи того, что можно увидеть

Приступаем!
Сначала наношу вв-крем в перемешку с увлажняющим кремом в пропорции 3:2 (примерно) влажным спонжем. Без замеса на мой вкус этот вв-крем слишком плотно ложится, мне некомфортно и не нравится как выглядит, начинает подчеркивать шелушения и морщинки.

Тон стал немного ровнее и меньше красноты:

На веки наношу немного базы под тени вдоль линии ресниц. Мне она напоминает рисовую муку, пока так и не поняла, нравится или нет.

Коричневым неопознанным карандашом рисую внешние края стрелок. Не сильно стараюсь, он мягкий по текстуре и в следующем шаге распределю его поточнее

Беру палетку теней NYX. Для меня это как из детской песенки — «коробка с карандашами, в которую совершенно свободно вмещается что угодно». Использую её для разных экспериментов.

В эти линии вбивающими движениями втушевываю красно-розовый оттенок теней. Делаю это скошенной небольшой кистью, заодно вывожу хвостик стрелки. Из обычного коричневого получается цвет выдержанного тёмного вина.

Затем смешиваю два цвета теней в оранжевый и дорисовываю внутреннюю часть стрелки. Будем считать это сладкими сочными дольками апельсина в глинтвейне.

В серединку для более красивого перехода добавляю розовый. И в принципе на этом этапе они уже прикольно смотрелись и можно было остановиться.

Но я решила их размыть, растушевать красно-розовым, как будто вино впитывается в скатерть.

Прервёмся на оформление губ. Беру винный тинт. Во флаконе он выглядит темным, кровавым.

Наношу на губы и сразу края растушевываю ватной палочкой, чтоб не было четкого контура. Выглядит тинт очень натурально, но держится мало (возможно особенность оттенка). Губы постепенно сушит, стараюсь не использовать его часто. Тут в один слой:

Беру румяна. Мне нравится, что они с золотистым шиммером. Поэтому, не смотря на их разобранное состояние после неудачного падения, оставила и хочу закончить. Камера на лице их практически не замечает, поэтому вот свотч на руке поближе.

Крашу ресницы. С этой тушью всё никак не подружусь, сильно пачкаю вокруг глаз во время нанесения. Лайфхаки по нанесению не найдены…

Немного заполняю брови карандашом, а гелевым каялом межресничку. Добавляю ещё коричневого карандаша с тенями во внешний уголок стрелок, а то высветлились после тушеваний.

Вопрос — когда же я уже закончу эти карандаши?

Решаю добавить немного блеска к стрелкам. Пожалуй, тени Sigil me в этом глинтвейне участвуют в качестве специй. Их совсем немного, но они зажигают. «Химера» такая влажная, с голубым отблеском. А «Россыпь веснушек» в баночке выглядит как сияющий на солнце снег:

Стрелки по всей длине аккуратно припудриваю «Химерой».

А «Россыпь веснушек» набираю тонкой кистью на капельку фиксатора и добавляю по центру бликом у ресниц сверху и снизу

В конце опрыскиваю веки фиксатором, чтоб блестящие частички теней закрепились. Руку держу в отдалении, нужно чтоб кожу накрыло облачком, а не выпал дождь из крупных капель)

И итог целиком. Сразу и буквально через полтора часа в отсветах закатного солнца. Вы видите тинт справа? Я — нет.

При искусственном свете сияшки ещё ярче мерцают

Мне нравится, что я нашла для себя новое сочетание, спасибо винному флэшмобу за это)
А вам за просмотр!
Комментарии
Так бывает. Я вас понимаю. Планируешь одно, а на выходе другое
Еще импонирует экологичный подход. Не покупать новое средство, если имеющееся не подошло, а приспосабливать то, что есть, заканчивать средства до конца, не скупать целыми коллекциями итд.
Про тинт Luxvisage: у меня сероватый оттенок 08, держится чуть ли не сутки, переживает сон и жирную еду. Были ещё 06 и 07, они по стойкости примерно такие же железобетонные. Может, коричневый пигмент им лучше удался, чем красный?.. А может, дело в том, что я наношу густо и не стираю верхний слой, даю ему «сожраться» и проявиться самому. Не очень аккуратный эффект получается в первые пару часов, но мне прикольно)