12.02.2024

Vivienne Sabo lip mask: дорогая конфетка с дешёвым послевкусием

Привет, прелестные косметисточки! Первый свой пост хочу посветить средству для губ, который попал ко мне по ошибке.

Временами я бываю «запойным» шопоголиком, вынося половину «Подружки» или «Магнит косметика». Потом, конечно, удивляюсь, почему средства тестируются так долго, когда отчаянно хочется ещё новинок!

В таком приступе я забежала в «Подружку» и в моменте решила, что мне нужно начать лучше ухаживать за своими губами, а начать обязательно со скраба Vivienne Sabo.

Схватила лежащую розовую шайбочку с золотой каймой — и бегом на кассу.

Цена показалась высоковатой: отдала что-то около 400-450 (дело было осенью 2023 года).

«Ну, это же Вивьен Сабо» — грустно подумала я, будучи уверенной, что взяла скраб. И только дома увидела — взяла за дорого, да ещё и маску!

Делать нечего — перешла к затесту.

Внешний вид: миниатюрная шайбочка, выполненная из стекла. Крышечка пластиковая, с золотой каемочкой, ну чисто упаковка с монпансье!

Внешний вид (уже потёртый, после использования более 3 месяцев)
Внешний вид (уже потёртый, после использования более 3 месяцев)
Внешний вид сбоку. Выглядит внушительно, не так ли?
Внешний вид сбоку. Выглядит внушительно, не так ли?

Ощущается объемно, вес — аж 21 г, но здесь первое слово явно у шайбочки, а не самого средства. В комплекте нет аппликатора или шпателя. Чем доставать маску — решаете только вы.

Средство внутри шайбочки, уже после долгого использования
Средство внутри шайбочки, уже после долгого использования

Характеристики средства: маска имеет ягодно-конфетный аромат, угадать ведущую ноту я не смогла. Сладко — и все тут.

Свотч на руке

По консистенции было сложно вспомнить похожий косметический продукт, поэтому сравню с фруктовым льдом в пластиковом стаканчике, когда он только начал таять — тянучий и при этом мягкий.

На губах маска дает едва уловимый розовый оттенок, но все-таки больше влажно блестит. Лежит плотным слоем, губы не слепляет, однако с радостью остается на любых поверхностях, к которым прикоснешься.

Состояние губ до бальзама
Состояние губ до бальзама

Приятный запах, ощущение увлажненности — все, вроде бы, начинается хорошо.

Так выглядит после нанесения
Так выглядит после нанесения

Через 20-30 минут маска полностью высыхает, и здесь начинается печаль. Губы по ощущениям немного разглаживаются, но будто от не видной глазу образовавшейся пленки.

В течение дня я могла повторять нанесение маски по нескольку раз, но эффект от этого не становился лучше.

Видела, что многие без ума от средства и советуют наносить на ночь. Так я и поступала. Что ж, могу сказать, что вариант хороший, но только если у вас нет сильных проблем с сухостью губ.

Сейчас же могу сказать одно: поскорее бы ты уже закончилась, маска от Вивьен Сабо!

Итог: эффект для средства, которое стоит больше 300 рублей, точно не годится. Если у вас экстремальное высушивание на губах, кожа постоянно трескается и требует усиленного увлажнения — маска от Вивьен Сабо вам может совсем не подойти. Рисковать не стоит, лучше обратитесь к проверенным средствам и уходу, у которого нет противоречивых отзывов.

Всем красоты!

400-450₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Статус модерации
16 февраля 2024, 11:36 Здравствуйте.
Пожалуйста, замените фотографии на сделанные при дневном освещении. Проследите за четкостью и балансом в кадре. Советы по фотографиям в нашей справке.