22.10.2023

Приятный во всех отношениях гель для умывания Mizon pore fresh mild acid gel cleanser

Приветствую вас, дорогие жители Косметисты!

Свой первый пост я решила посвятить уходовому средству, а точнее, гелю для умывания. Летом я приобрела несколько интересующих меня позиций очищающего ухода и сегодня расскажу о наиболее понравившемся мне средстве — Mizon pore fresh mildacid gel cleanser, мягком очищающем геле для чувствительной кожи.

Сразу обо мне: 35 лет, обладательница очень жирной кожи со всеми её прелестями — расширенными порами, чёрными точками и периодическими высыпаниями. При этом кожа тонкая и чувствительная. Поэтому средства для умывания я выбираю щадящие, не иссушающие кожу.

Гель имеет нейтральный ph баланс 5.5, подходит для комбинированной, жирной, а также чувствительной кожи., не содержит агрессивных ПАВов.

В состав входят:

• Пудра хауттюйнии сердцевидной. Обладает заживляющими, противовоспалительными свойствами, снимает раздражение, снижает чувствительность и реактивность кожи, уменьшает воспаления
  • Перемолотые частички розмарина, которые призваны деликатно и бережно отшелушивать ороговевший слой кожи. Розмарин также обладает тонизирующим действием, антисептическими свойствами, препятствует образованию воспалений

Страна производителя — Корея.

Упаковка: приятного вида нежно-зеленая туба в 150 мл. Крышка флип-топ, закрывается плотно, гель через неё не протекает.

Аромат: не слишком интенсивный, на мой нос пахнет чем-то душисто-травяным, меня такое не раздражает, но кому-то может не понравиться.

Текстура: достаточно вязкий гель желтоватого цвета с вкраплениями частичек перемолотого розмарина. Пенится гель достаточно хорошо, но я все средства для умывания сначала вспениваю между ладонями, а потом наношу на лицо. Смывается без проблем. Расход средний, потому что я люблю набрать средства побольше)

Для одного использования требуется чуть меньше такого количества:

Действие: кожу не пересушивает, не до скрипа, но при этом очищает хорошо. После умывания остаётся приятное чувство чистоты, свежести и мягкое розовое личико. Мои кратеры поры после очищения сужаются и выглядят более светлыми.

Чаще всего использую этот гель в утреннем умывании, чтобы смыть ночной уход, изредка вечером вторым этапом после применения гидрофильного масла или мицеллярной воды, либо соло, когда макияж совсем легкий.

Никаких реакций в виде аллергии на моей чувствительной коже гель не вызвал.

В заключение скажу, что средство очень приятное, и внешне и внутренне, пользуюсь им с большим удовольствием и могу посоветовать любителям деликатного очищения, обладателям комбинированного и жирного типа кожи. Продолжаю им пользоваться и сейчас, осенью, и никаких нареканий нет.

Ах да, состав для знающих (это не я) можно посмотреть под колбой.

Так как это мой первый отзыв, буду рада здравой критике и предложениям по улучшению содержания))

Спасибо за уделенное внимание. Надеюсь, знакомство прошло успешно.

Меня зовут Ольга.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Lauryl Hydroxysultain, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Potassium Cocayl Glycinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Methyl Cool Taurate, Potassium Cocoate, Potassium Benzoate, Citric acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Houttuinia Cordata Powder, Disodium EDTA, Hexylene Glycol

Статус модерации
25 октября 2023, 05:46 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии на более четкие и информативные. Примите во внимание советы из нашего путеводителя по фото.
— оформите и структурируйте текст так, чтобы его было легко читать. У нас также есть путеводитель по написанию текстов.

Billissimo 22 октября 2023, 23:53
У меня тоже жирная, но при этом чувствительная кожа. В сторону мизон никогда не смотрела, потому что было ощущение, что корейское все-таки агрессивнее очищает. А какими ещё умывашками вы пользовались?
OllySiren 23 октября 2023, 01:19
Здравствуйте) спасибо за внимание к посту!
Из щадящих средств я пользовалась гелями Bioderma, голубым и розовым, Cerave — у меня есть масло, ещё был гель для сухой кожи, и их же кремовый гель. Сейчас у меня есть из корейских не агрессивных средств Sur. Medic успокаивающий с азуленом, Some by mi с улиткой, neogen мицеллярная пенка. Всеми довольна. По крайней мере, хуже не делают, это точно.
Billissimo 23 октября 2023, 20:07
Как раз пользуюсь розовым гелем от Биодерма) На ваш взгляд, если с ним сравнить гель от Мизон, что вам больше понравилось?
OllySiren 23 октября 2023, 21:18
О, сложный вопрос. Они разные и оба мне нравятся. Мизон такой освежающий и бодрящий, а Биодерма мягкий, для совсем деликатного очищения, я им пользовалась, в основном, по утрам. Правда, к концу тубы в 400 мл он мне изрядно поднадоел. Оба хорошие, на самом деле.
Billissimo 23 октября 2023, 21:44
Спасибо за ответы! Желаю успехов с авторством на Косметисте)
OllySiren 23 октября 2023, 21:56
Большое Вам спасибо 🌹