07.06.2023

Roses are red - или нет? Водоворот розовых лепестков в весенней коллекции Stellary Naked Rose

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о своих покупках из новой розовой коллекции бренда Stellary.

В коллекцию Naked rose вошли: праймер для макияжа, масло для губ, по 2 оттенка матовых помад и кремовых румян, карандаш для губ, фетровая подводка, хайлайтер и палетка теней из 16 оттенков.

Отличительными чертами коллекции является сочетание золотых элементов с изысканным градиентом от нежно-розового оттенка к белому, а также аромат розы.

Официальное промо-фото коллекции
Официальное промо-фото коллекции

Но в нашем случае вся коллекция нас не интересует, а из всего этого урагана розовых роз для Светки Соколовой одноклассницы моей на моем туалетном столике поселились три товарища:

• масло для губ Stellary Naked Rose lip oil 01 — Pure Rose;
  • кремовые румяна Stellary Naked Rose liquid blush 01 — Tender rose;
  • автоматический карандаш для губ Stellary Naked Rose lip pencil 01 — Rose.

Опять дней без ноубая: ноль, да что ж такое

Все мною купленное имело защиту от случайного вскрытия путем запаивания в слюду, а также наклейки с указаниями сроков годности, состава и другой более подробной информации о продукте.

Упаковка — тактильно приятный матовый пластик (не софттач).

Также отличительная фишка коллекции — розы не только во внешнем оформлении, но и аромат в отдушке. Для чувствительных к запахам: он очень легкий и ощущается в первые секунды при нанесении, далее скоропостижно выветривается и исчезает.

Итак, рассмотрим подробнее, что же тут у нас?

Начинаем с масла для губ!

Stellary Naked Rose lip oil 01 — Pure Rose

Stellary Naked Rose lip oil 01 - Pure Rose
Stellary Naked Rose lip oil 01 — Pure Rose

Объем: 3 мл.

Страна изготовления: Швейцария

Откровенно говоря, именно это масло для губ и пробудило во мне интерес к коллекции — ребёнок девяностых пришёл, увидел ОГО РОЗОЧКИ В ПРОЗРАЧНОМ ПЛАВАЮТ МНЕ СРОЧНО НАДО и купил. (По этой же причине усиленно игнорирую стенд Вивьен Сабо, где масло в котором плавают красивые камешки, еще и в ролике...)

Спонжик — классическое копытце, одного обмакивания хватает чтобы накрасить губы лёгким слоем. Кто любит погуще — можно занырнуть в тюбик еще пару-тройку раз.

Текстура масла более жидкая (чем масла Кларанс, например), но не текучая и не липкая, за контур не убегает, ощущается на губах довольно легко.

Демакияж простейший, любым подручным средством — бумажной или влажной салфеткой, ватным диском с мицелляркой etc. Губы не сушит, после демакияжа ощущение сглаживания сухих участков и корочек.

Ни оттенка, ни шиммера — никакого наполнения масло не имеет (кроме лепестков, конечно же)

Производитель в описании продукта на официальном сайте любезно сообщает, что наши лепесточки изготовлены из безопасных для кожи косметических компонентов – пигментов и загустителя агара, и предлагает при нанесении деликатно растереть их с помощью аппликатора и дать возможность впитаться.

На самом деле рекомендация звучит несколько сомнительно, потому что основная масса лепестков лежит стопочкой на самом дне вне зоны досягаемости спонжа, а те, что плавают в общей массе, к нему не прилипают. За все время использования масла мне так и не удалось выловить ни одного лепесточка, чтобы попробовать, хотя очень хотелось)

Также производитель рекомендует смело комбинировать это масло с другими продуктами коллекции — карандашом для губ, помадами и румянами, что мы с удовольствием и протестируем чуть ниже.

Свотч (естественное освещение)
Свотч (естественное освещение)
Лепесточки поближе
Лепесточки поближе

Цена: 489 рублей на официальном сайте, на маркетплейсах и в магазинах можно найти дешевле.

Оценка: 8/10, обычное базовое масло с приятными свойствами в милой упаковке. Минус — очень маленький объем (в сравнении с 7 мл у Кларанс и 10 у Локситан, например), а также отдушка, которая не совсем универсальна и может отпугнуть некоторых.

Далее — кремовые румяна один за всех и все за одного

Stellary Naked Rose liquid blush 01 — Tender rose

Stellary Naked Rose liquid blush 01 - Tender rose
Stellary Naked Rose liquid blush 01 — Tender rose

Объем: 3 мл.

Страна изготовления: Швейцария

Спонжик в виде полого в середине пушистого сердечка, ограничитель выдаёт достаточно продукта, чтобы нанести на одну щеку.

Спонжик в макро

Румяна муссовой консистенции универсального персикового оттенка. Легко растушевываются пальцами/кистью/спонжем/чем захочется.

Не разъедают тон, на голой коже тоже хорошо держатся, но для подстраховки я закрепляю их, как и любые кремовые продукты, прозрачной пудрой Innisfree.

Свотчи румян в разном освещении и растушевке
Свотчи румян в разном освещении и растушевке

Производитель сообщает, что продукт можно использовать в качестве румян, а также для создания универсального освежающего макияжа, что придаст нам естественный натуральный румянец и отдохнувший, свежий вид. Поверим, но все равно проверим!

1 - румяна на правой половине лица на щеках и веках при дневном свете в глубине комнаты, 2- слева румяна, справа контур в дневном освещении у окна, 3 - только румяна на щеках и веках на всем лице
1 — румяна на правой половине лица на щеках и веках при дневном свете в глубине комнаты, 2- слева румяна, справа контур в дневном освещении у окна, 3 — только румяна на щеках и веках на всем лице
Румяна поближе на солнышке
Румяна поближе на солнышке

Цена: 399 рублей на официальном сайте, на маркетплейсах и в магазинах также можно найти дешевле.

Оценка: 8/10, те же минусы, что у масла для губ — объем и отдушка (условно).

И последний — но не по значимости — у нас сегодня карандаш для губ.

Stellary Naked Rose lip pencil 01 — Rose

Stellary Naked Rose lip pencil 01 - Rose
Stellary Naked Rose lip pencil 01 — Rose

Объем: 0,28 гр

Страна изготовления: Швейцария

Хороший, мягкий нюдово-розовый автоматический карандаш для губ (только маленький очень)

Не крошится при нанесении, не требует затачивания, стойко держится, отлично подходит как для прорисовывания контура, так и для нанесения на всю поверхность губ. Не сушит, дружит с вышепомянутым маслом для губ из той же коллекции.

Демакияж мицеллярной водой/гидрофильным маслом/другим средством. Воде и мылу героически не поддался.

Свотчи в разном освещении
Свотчи в разном освещении
Демакияж водой и мылом/мицеллярной водой
Демакияж водой и мылом/мицеллярной водой

Цена: 259 рублей на официальном сайте, на маркетплейсах и в магазинах также можно найти дешевле.

Оценка: 8/10, всё те же на манеже.

Ну и конечно же самое главное — макияжи, наконец-то!

Сделаем модный нынче мономейк румянами, как нам и предлагают товарищи технологи из Стеллари.

Получилось как-то так:

Кроме румян в макияже также поучаствовали: карандаш для губ (персиковый оттенок оказался для меня светловат) и масло для губ, потому что даже на предварительно увлажненные губы румяна оказались капризулями и никак не хотели входить в роль помады.

1 - губы до макияжа; 2 - свотч масла для губ в 1 слой; 3 - карандаш + румяна; 4-5 - карандаш + румяна + масло для губ в разном освещении
1 — губы до макияжа; 2 — свотч масла для губ в 1 слой; 3 — карандаш + румяна; 4-5 — карандаш + румяна + масло для губ в разном освещении

Как видно по фото, соло румяна выглядят суховато и подчёркивают малейшие неровности, а в сочетании с маслом начинают немного скатываться и затекать в складки. Провал!

Посему попробуем повторить этот же макияж, но уже только со средствами, предназначенными исключительно для губ, на губах. тавтология, но что поделать

В этот раз используем карандаш не только для контура, но и по всей поверхности губ, а затем обильно придадим глянцевого блеска маслом.

Я очень начинающий мастер выходить за контурок, поэтому на макро вид не слишком презентабельный, к сожалению...

Губы до макияжа - карандаш - карандаш+масло
Губы до макияжа — карандаш — карандаш+масло

А это тот же макияж, но 3 часа и один рыбный пирог со сметаной спустя. Как видим, масло предательски дезертировало после еды, а вот карандаш героически выстоял и удержал форму, немного побледнев по центру как будто так и надо.

Резюмируя, могу сказать что все мои приобретения из коллекции Stellary Naked Rose мне понравились, огорчило в основном соотношение цена/объем (хотя я брала все по скидкам, так что скорее только объем и огорчил).

С удовольствием буду ими пользоваться, когда нужно будет сделать из себя свежую майскую розу вместо утопленника или просто бахнуть быстрый лёгкий макияж без изысков одной правой.

Спасибо, что осилили мой первый пост на Косметисте, надеюсь было интересно!

Я — Аня, приятно познакомиться!

Статус модерации
09 июня 2023, 05:11 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
— макияж с румянами на лице — замените фотографии на более информативные, снимайте до/после в одном ракурсе.
У нас много советов путеводителе о том, как снимать на телефон и какие ракурсы выбрать.
— в коллаже с макияжем губ присутствуют нечеткие фотографии — замените их, пожалуйста.

Mac_Cecht 07 июня 2023, 02:46
Коллекция очень красиво выглядит, но вот похолоднее бы(( А то везде смесь розового с персиком. Хотя на Вас красиво.
Не хватает фото поближе румян на месте для румян
SoneAnna92 07 июня 2023, 14:12
Слона-то я и не заметила — фото с румянами поближе похоже слетело при редактировании поста, обязательно добавлю чуть позже!
Спасибо, что обратили внимание, первый блин, как говорится, комом) И фото убежало, и на флэшмоб не успела
P.S.: ко мне можно на ты, если не сложно)
Mac_Cecht 07 июня 2023, 14:20
Флешмоб про розы? Может, и успели) Мне кажется, администрация, когда переносит посты в ленту из песочницы, учитывает принадлежность к флешмобу… Но это не точно)) В любом случае, они еще не проверили, будут или замечания по доработке или сразу перенесут.
Сложно, если честно   Когда-то шарахалась от «выканья», а теперь на «ты» только с теми, с кем достаточно близко общаюсь.
SoneAnna92 08 июня 2023, 15:05
Понимаю 👌
Добавила ещё фото румян отдельно и поближе! Надеюсь, стало более информативно
Chernika9 07 июня 2023, 09:03
Красивая коллекция, но это не моя гамма оттенков
SoneAnna92 07 июня 2023, 14:13
Спасибо, что читаете!
IrisBoris05 07 июня 2023, 17:08
Вы такая милая! Мне очень понравился пост и Вы, продукты не вдохновили. Пишите больше
SoneAnna92 08 июня 2023, 15:11
Большое спасибо, очень приятно!
Постараюсь, в закромах моих есть ещё много чего, о чем хотелось бы рассказать)
Vasylysk 07 июня 2023, 21:15
У Вас такие кукольные губки...🥺
Так, обзор, обзор: очень понравились продукты внешне, хотелось бы купить что-то просто для вида♡♡♡
SoneAnna92 08 июня 2023, 15:16
Спасибо) Природа-матушка наделила, к счастью, не только щеками   Поэтому помады до недавнего времени были моим самым любимым предметом косметического гардероба)
Вот и я купилась на упаковку у маслица и тут завертелось
lillies 12 июля 2023, 23:37
Красивая коллекция определённо 😍 Румяшки очень симпатичные))
LadyBug13 13 сентября 2023, 00:29
очень красивый макияж губ получился!