11.04.2023

Трио для идеально гладких волос: шампунь для сухих волос + бальзам для сухих волос + термоспрей от бренда Mayreni

Не так давно на Косметисте я увидела флэшмоб про гладкие волосы и решила поделиться секретом своего ухода за волосами. Я уже писала про шампунь от перхоти MAYRENI, который помог мне справиться с себореей, теперь расскажу про линейку для сухих волос и термоспрее того же бренда.

Когда я впервые попробовала шампунь от перхоти MAYRENI по рекомендации подруги, я влюбилась. Помимо воздействия на кожу головы, шампунь придал моим волосам объем и блеск. Попробовав линейку для сухих волос, я влюбилась дважды. Мои тонкие, секущиеся на концах волосы стали мягкими, шелковистыми и одновременно плотными и густыми.

Главное для меня при выборе средств по уходу за волосами и кожей – это их состав. Я фанат органической косметики. И прежде всего меня подкупил в средствах MAYRENI их натуральный состав. В них нет ни силиконов, ни парабенов, никакой другой химии. При этом очень много экстрактов и масел, а значит много пользы для здоровья волос. И волосы действительно стали более здоровыми за время применения средств. Не зря косметика MAYRENI позиционируется как терапевтическая.

Приятно удивило, что все средства для волос упакованы в стекло, что говорит об экологичном подходе производителя.

Шампунь для сухих волос MAYRENI

Текстура у шампуня густая. Расход – экономичный. Для того, чтобы промыть мои длинные волосы хватает 2-3 нажатия дозатора.

Аромат у шампуня легкий, цветочно – травяной.

Состав: вода из источника Арзни №23, экстракт ромашки, экстракт шиповника, экстракт бархатцев, экстракт листьев лоха узколистнoго, экстракт тимьяна, экстракт цветков липы, анионактивные ПАВ, бета кокоамидопропил; глицерин; д пантенол, растворимое масло ежевики, растворимое касторовое масло, растворимое облепиховое масло, сорбат калия, хлорид натрия; смесь эфирных масел

Пенится шампунь неплохо, волосы промывает хорошо. Есть ощущение, что после мытья головы волосы становятся плотнее и гуще. Шампунь придает волосам объем и блеск и увлажняет кожу головы. Волосы выглядят чистыми после применения шампуня как минимум 2-3 дня.

Цена 1345 руб за 250 мл

Оценка — 5

Бальзам для сухих волос MAYRENI

Бальзам по текстуре похож на молочко.

Аромат такой же, как у шампуня – цветочно-травяной. На волосах аромат почти не ощущается.

Состав: вода из источника Арзни N 23, экстракт ромашки, экстракт шиповника, экстракт бархатцов, экстракт цветков лоха узколистнoго, экстракт тимьяна, экстракт цветков липы, масло ежевики, облепиховое масло, дехикварт С 4046, глицерин; д пантенол, полиэтиленгликоль (ПЭГ-600), диметикон, гидролизованный протеин шелка, германон, смесь эфирных масел

После нанесения бальзама на волосы есть чувство, что он быстро впитывается и увлажнения не хватает. Но после того как смываю кондиционер водой, волосы на ощуп становятся очень мягкие и шелковистые. Бальзам я распределяю по длине. В корни и около корней НЕ наношу. По количеству получается примерно пять нажатий на дозатор.

Что хочу отметить: в кондиционере абсолютно натуральный состав, нет никаких силиконов, но он делает волосы нереально гладкими! И что еще очень важно: устраняет секущиеся концы. Раньше у меня секлись и ломались волосы по всей длине. После применения бальзама нет ни одного секущегося волоса. Результат вы можете увидеть на фото внизу.

Цена 1480 руб за 250 мл

Оценка – 5+

Результат применения бальзама: нет секущихся волос
Результат применения бальзама: нет секущихся волос

Термоспрей MAYRENI

Перед тем как сушить волосы, я использую термоспрей. По консистенции он напоминает воду с приятным травяным ароматом. Как и в шампуне с бальзамом, в составе спрея экстракты и масла. Я распыляю его на кончики и немного по длине волос. Он быстро впитывается и не утяжеляет волосы.

Состав: вода из источника Арзни №23, экстракты одуванчика, армянского женьшеня, лаврового листа, водорастворимое масло лопуха, водорастворимое касторовое масло, эмульгин SMO 20, эмульгин С 410, поликватерниум 7, этиловый спирт, глицерин, пропиленгликоль, смесь эфирных масел.

Термоспрей отлично увлажняет и защищает волосы во время укладки. Я постоянно выпрямляю волосы феном и, не смотря на это, они не сушатся и не секутся.

Цена 1400 руб за 150 мл

Оценка — 5

Итог:

Я пробовала много брендов натуральной косметики для волос, но MAYRENI из них лучшая. Шампунь, бальзам для сухих волос и термоспрей – выше всяких похвал. Результат их использования — здоровые, гладкие, красивые волосы. Однозначно рекомендую к покупке.

Статус модерации
13 апреля 2023, 10:33 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— оформите пост по формату потока: на топовом фото разместите продукты, о которых будет речь в посте, на каждый продукт нужно полное название, развернутое мнение, цена, оценка и срок тестирования.
— замените фото на более четкие и информативные, желательно снятые при дневном освещении. Советы о том, как сделать хорошие фото для поста в нашем путеводителе.
— состав уберите в предназначенный для этого блок.

ELENAZAV 12 апреля 2023, 05:41
Для меня пост был очень полезен. У меня постоянно пушатся волосы, искала шампунь, чтобы волосы стали гладкими.
Погуглила в интернете косметику, буду заказывать.
Спасибо за развернутый обзор😀
Nelli_20 13 апреля 2023, 10:41
А диметикон уже не считается за силикон? (в составе бальзама)