07.02.2023

Оживляем макияж с помощью нижней стрелки

Сделав однажды такой макияж, я получила реакцию – «А что, так можно было? Обычно же верхнее веко ярко подводят… А ты нижнее… Это странно))»

Я бы не сказала, что это какой-то странный или необычный формат макияжа, но возможно он смотрится странным на мне. Я обладаю моей коронной фишкой – слегка «обгашенным» взглядом))) Конструкция моих глаз такова и больше никакова))) Я не вижу смысла из-за этого париться и часто делаю акцент именно на нижнем веке. Сейчас расскажу вам как я колдую над своим взглядом.

В главных ролях: Режина Дуарти, Антонио Фагундес, Габриэла Дуарти, Фабио Асунсон и др. Ой! То есть групповое фото используемых продуктов))

Базовый макияж (в данном случае в теплых тонах) я начинаю с ББ-крема для лицаHolika Holika PETIT BB-cream BOUNCING.

Обсыпаюсь 7DAYS B.COLOUR Loose Setting Powder, NEUTRAL. Смачно так, жирненько. Лишнее смахиваю пушистой кистью. Получается неубиваемое покрытие, которое выдерживает танцевальную тренировку и не блестит. Ага, я люблю ходить на танцы при полном боевом раскрасе. Мне это важно для антуража.

Контуринг выполняю Revolution Makeup Bronzer Reloaded в оттенкеTake A Vacation.

Брови подвожу карандашомLAMEL Brow STUDIO в оттенке 401 по нижней линии, а затем щёточкой с того же карандаша растушёвываю линию наверх. Бетонирую это дело гелем LUXVISAGE brow super fix 12h.

На губах гелевый карандаш VIVIENNE SABO le grand volume, оттенок 3.

Далее идёт макияж непосредственно глаз по схеме «не баян, а классика».

Межресничке тоже достался Стойкий гелевый карандаш для глаз LAMEL PROFESSIONAL Kajal в оттенке 402 (эх, как я без него теперь…). Это минута предельной концентрации. Я ношу линзы, а этот карандаш держится как прибитый не только на веках, но и на самих линзах, если случайно попасть в глаз.

Складку века затемняю рыженьким оттенком из палетки REVOLUTION MAKEUP RE-LOADED PALETTE, Iconic Fever.

Ресницы крашу тушью Vivienne Sabo Cabaret premiere by RedAutumn.

На этом заканчивается дневной макияж. Могут фигурировать разные оттенки и температуры, но схема одна.

НО!

Я иногда люблю превращаться в Мисс Неуместность и приходить с полным боевым раскрасом туда, где меня в таком виде не ждут. Например, в детский сад. Или на тренировку. Тогда к такому макияжу опционально добавляется цветная подводка, стрелка, блёстки и так далее.

Сегодня я решила ярче подвести нижнее веко. Для этого я взяла ту же самую палетку REVOLUTION MAKEUP RE-LOADED PALETTE, выбираю оттуда ржавчину и наношу в 2 этапа. Сначала маленьким сухим бочонком немного растушевываю, а затем влажной скошенной кистью добавляю тот же оттенок вдоль роста ресниц и увожу наверх к вискам. Прям самую чуточку захожу на внешний уголок верхнего века, чтобы как-то соединить это дело в одно целое.

На подвижную часть верхнего века добавляю золотые блёстки из палетки Beauty Bomb VAMPIRA.

Так же, насмотревшись одного блогера, решила похулиганить и нарисовала на нижней губе импровизированное колечко жидкими тенями LUXVISAGE metal hype в оттенке01.

Ну а вот и результат!

Статус модерации
10 февраля 2023, 17:17 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
Оформите пост по формату потока Красивый макияж:
— в тексте полный список материалов для урока
— для каждого шага пояснительная фотография

Структурируйте текст в посте для более легкого чтения. Для этого в редакторе есть достаточно инструментов.

Nastasa 08 февраля 2023, 18:21
У вас красиво-необычная форма глаз!
Lakrichnaya 09 февраля 2023, 05:42
Спасибо 🫶🏻
coffeemess 09 февраля 2023, 22:54
Мне кажется, Вам, наоборот, очень идет такой вид макияжа, и финальный образ мне понравился! Я тоже когда-то делала похожий мейк :)

Lakrichnaya 10 февраля 2023, 06:16
Ого! Здорово выглядите)))
coffeemess 10 февраля 2023, 15:45
Спасибо, взаимно :)
Natasha87 14 февраля 2023, 11:55
Надо попробовать 🤔 спасибо за идею
Lakrichnaya 21 февраля 2023, 22:02
Поделитесь результатом потом))
Ylika 21 февраля 2023, 08:27
Считаю очень полезная информация, с наглядным примером, спасибо большое, Вам очень идет!
Lakrichnaya 21 февраля 2023, 22:02
Спасибо большое 🫶🏻