21.01.2023

Желе для губ со стиком-сердечком <3 Китайская косметика Flortte Lip lasting tint #13

Всем привет! Это пост про желе-помаду от китайского бренда Flortte 🌸

Часто встречаю недоверие и предубеждение к китайским косметическим продуктам, поэтому хочется показать, что бояться нечего и есть действительно хорошие бренды из Китая.

Увидев эту помаду в одной соц.сети с фото, я сразу же побежала ее искать по всему интернету — и как же я была рада, когда это оказался продукт молодого китайского бренда Flortte, который можно свободно заказать на китайских маркетплейсах.

Упаковка сделана из приятного полупрозрачного пластика коричневого оттенка, совсем не хлипкая. Помада чувствуется в руке вполне увесисто, нет ощущения дешевой безделушки. Продукт выдвигается от нажатия кнопочки снизу, отсюда первый минус — продукт обратно не задвигается, но меня это особо не напрягает.

Несмотря на назвние, продукт не является тинтом и не оставляет после себя стейн. Консистенция гелево-желейная, пигмент может затекать в складки, но если аккуратно нанести то ложится вполне ровно. Глянцевый финиш, тонкое покрытие.

Свотч в пасмурную погоду у окна
Свотч в пасмурную погоду у окна

На губы ложится приятно, с легким холодком, который быстро проходит. Можно нанести полупрозрачно, а можно наслоить сильнее, тогда цвет будет намного ярче, но и без карандаша не обойтись т.к. из-за консистенции помада может вытекать за контур губ (но это только при обильном нанесении). Ощущения от помады кофмортные, она не сушит, но и не увлажняет.

Фото при дневном свете
Фото при дневном свете
Фото при искусственном свете
Фото при искусственном свете

Стойкость у помады даже при ее гелевой текстуре вполне неплохая, со временем покрытие усаживется и становится менее глянцевым, а пигмент остается на губах. Стойкость достигает 4-5ч, что вполне неплохо для гелевой помады.

6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Возможно, скоро смогу написать посты про продукты другого милашного китайского бренда — Flower Knows. Спасибо за прочтение!

Как вы относитесь к китайской косметике: вызывает интерес или же отталкивает?

Статус модерации
25 января 2023, 11:50 Здравствуйте.
Пожалуйста, замените фото на более четкие и информативные. Ориентируйтесь на наши советы из путеводителя по фото.

msolya 23 января 2023, 08:12
С удовольствием почитаю про китайскую косметику. Я не поклонник, пробовала кое-что пока была в Китае и так и не прониклась.
lumaxs 23 января 2023, 15:52
Спасибо за комментарий   мне очень понравилась китайская косметика, поэтому буду стараться сделать хорошие обзоры <3
lillies 26 января 2023, 23:49
У корейского бренда Kaja есть подробная помада, наверно ею и вдохновлялись😀 Стоит она прилично, интересно было бы их сравнить)) Спасибо за пост, присмотрюсь 👍 Последнее время стала проникаться качественной китайской косметикой)
lumaxs 27 января 2023, 15:16
я тоже видела у kaja подобную помаду, но так и не поняла, кто у кого подсмотрел) но судя по свотчам, текстуры у продуктов разные и схожести помимо упаковок нет особо) спасибо за комментарий!
Lisitca 27 января 2023, 12:53
Как интересно. Оказывается, помада, дающая эффект как на корейских промо-фото действительно существует… Я пробовала китайские помады в поисках этого акварельного эффекта, да, видно, не то пробовала. Спасибо за информацию!
lumaxs 27 января 2023, 15:15
Спасибо за комментарий!