10.01.2023

50 оттенков желтого от Jeffree Star: Banana Fetish

Еще одна палетка Джафара в мою коллекцию — в этот раз желтая!

Палетка нестандартной формы, с диагональными углами.

На ней тиснение в виде логотипа и блестящая эмблема с бананом :)

Октагональные рефиллы напоминают соты, чем вызывают ассоциацию с медовой палеткой UD, хотя по цветам они не похожи совершенно.

Дневное освещение у окна
Дневное освещение у окна
В тени
В тени

Самые светлые оттенки более меловые, более темные работают так же, как и другие темные оттенки бренда.

В целом формула этой палетки более податливая, мягкая, тушуется легче, шиммеры очень мягкие, мягче стандартных бренда, в реффиле теряют эстетику, но очень приятно переносятся на веки.

Из-за мягкости без базы сильно яркого блеска ожидать не стоит, хотя, конечно, я сравниваю с шиммерами из более ядреных палеток, как Jawbreaker и Blood Money 😁

Палетка подходит и для более элегантных образов, и для ярких — например, бронза и коричневый в первом случае и желтое моно-безумие во втором.

Пример более спокойного макияжа:

Как ни странно, в Banana Fetish можно достаточно легко смешать желтый и розовый, например, поэтому палетка дает возможность играть с оттенками так, как хочется.

Но и для моно-макияжей она идеальна: из-за мягкости цветов легко их наслоить и контролировать интенсивность. Возможно, для максимальной яркости светлых цветов понадобится база.

Желтизна в меру въедливая, но если использовать базу (или консилер), след на коже оставлять не должна.

Розовый и синий в палетки нужны затем, чтобы она казалась насыщеннее, поэтому их обсуждать я не вижу смысла. Пигментация у них хорошая, формула податливая, собственно, все :)

В целом, я рада пополнению своей коллекции и с теплотой жду новых экземпляров, мне кажется, что с каждой новой палеткой формула меняется, и формула этой вполне подходит ее содержимому — она в разы мягче Jawbreaker и шиммеры в ней не такие ядреные, как в Cremated и Blood Money.

Оценку не ставлю, потому что к бренду у меня слишком сильное предубеждение и отчаянная любовь.

Статус модерации
13 января 2023, 10:54 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с упаковкой на более четкие и информативные. Ориентируйтесь на наши советы из путеводителя по фото: обратите внимание на гармонию в кадре, ракурс, четкость и освещение.
— замените свотчи на более четкие.
— добавьте несколько макияжей с использованием разных оттенков в палетке.

helia 10 января 2023, 18:03
Здравствуйте! Палетка выглядит красивой, описание — хорошее, но детальных фото с макияжем очень уж не хватает. Взгляните на парочку постов от топ-авторов на Косметисте, вдохновитесь и дополните пост макияжами с близкого ракурса (фото глаза   ).
На мой взгляд, обзоры палеток самые сложные — нужно большое количество фото, желательно вблизи каждый оттенок с коротким описанием его качеств, макияжи с каждым оттенком (или с сочетанием 2-3 оттенков — уже хорошо). Общий ракурс, как в вашем посте, стоит делать на основную камеру телефона и при дневном свете напротив окна, чтобы было высокое качество. Если учтете рекомендации и дополните пост, у вас вполне будет шанс стать автором, удачи вам! Палетка однозначно стоит подробного поста и способна набрать море лайков :)
DamnTessa 10 января 2023, 19:41
Спасибо большое!🥺💖
Учту все замечания и переделаю пост!:)
Только не знаю, что делать с тем, что при заливке на сайт качество фото (например, свотчей) прямо безбожно портится(((
А текст информативный или тоже стоило бы скорректировать? Сложно говорить о хороших палетках много и по делу 🙈
helia 11 января 2023, 04:57
Текст хороший у вас, информативный. Оттенки можно разбить на группы, например, шиммеры и матовые, пройтись по качествам (я так поняла, оно различается, и шиммеры более беспроблемные). И отфотографировать каждый, не добавляя описание, если они похожи по текстуре и нанесению. Фото и правда могут терять в качестве, при съемке с телефона можно добавить резкость/четкость в настройках или в приложении для редактирования фото. Многие на Косметисте делают фото на хорошие фотоаппараты, требования у качеству высокие, но не зверские — главное фокус и освещение, а фото можно и на телефон сделать неплохие.
helia 11 января 2023, 06:57
Еще свотчи одного оттенка обычно делают в 3 вариантах — без базы на кожу, на консилер в качестве базы и на базу для теней, если такая у вас есть. Еще в случае этой палетки можно разделить оттенки не только на шиммеры и матовые, но и по цветам (например, сравнить все желтые оттенки). И заодно появится повод еще больше написать об этой палетке). И насчет грамотности поста — не рефиллы, а рефилы и не тушевка, а растушевка. Кому-то не принципиально, а некоторых пользоватей может раздражать — лучше изначально писать без ошибок.
DamnTessa 11 января 2023, 12:55
Так качество фото падает именно при заливе сюда. У меня фото четкие, все видно. Залила сюда — мыло… Я не знаю, что с этим делать. Мне кажется, тут и фото с проф. камеры зажует(
P. S. А разве тушевка и растушевка не две разные вещи?
helia 11 января 2023, 14:17
Ой, насчет «тушевки» или «тушевать» я если честно не знаю, тут не так давно на эту тему был пост в чилауте, очень многие считают такое написание неправильным, пост назывался «Доброго времени суток, дорогие косметисточки»))
gALBina 12 января 2023, 12:27
Разделите, делайте по несколько свотчей за раз, а не все сразу, поищите ракурс)прочитайте инструкцию как делать фото, лучше всего в формате hdr
AlinaAlinaAlina 11 января 2023, 12:12
Я раздумываю купить эту палетку, но постов нет и свотчей каждого оттенка с описанием. А так не уверена покупать или нет
DamnTessa 11 января 2023, 13:00
Мне кажется, если вам в принципе нужна желтая палетка, то стоит брать, а если не нужна — то нет :) Но в принципе если мне удастся приручить качество заливаемых фото, я думаю сделать полное описание оттенков :)
AlinaAlinaAlina 11 января 2023, 13:26
У меня просто кожа с желтым подтоном и на мне все выходит слишком рыжим или розовым. Беру не ради самих желтых теней. Мне такая палетка нужна как базовая хотя понимаю, что буду использовать далеко не все рефиллы.
DamnTessa 11 января 2023, 14:23
О! Так у меня тоже желтовато-оливковый подтон! В хорошем качечтве фото свотчей могу скинуть вам лично в любом мессенджере :)
AlinaAlinaAlina 11 января 2023, 15:09
А можно сюда в личное сообщение?
DamnTessa 11 января 2023, 16:16
Я думаю качество будет такое же, как и в посте тогда(
У меня именно при загрузке сюда оно ужасно портится
DamnTessa 12 января 2023, 17:04

Тут на первом фото качество поприличнее
7 оттенков точно можно использовать как нюд, еще 4 при желании тоже
AlinaAlinaAlina 12 января 2023, 17:19
Спасибо, все таки куплю ее. Долго ждала 50 оттенков теней с желтым подтоном
DamnTessa 12 января 2023, 17:25
Тогда она должна вам подойти, она хорошо сидит на большинстве скинтонов
AlinaAlinaAlina 11 января 2023, 13:27
Даже фото макияжей не обязательны для меня. А вот хорошие близкие свотчи и описание — это важно. Спасибо вам за ваш пост. Если добавите, я буду в восторге