30.06.2022

Укрощение строптивых: увлажняющая бомба для кудрявых волос от Umberto Giannini Banana Butter Leave-In-Conditioner

Мое лето всегда кудрявое. Ведь лето это не только «а на море-белый песок». Это отсутствие шапки, влажность стотыщ процентов и жара, если повезет. Поэтому, именно в это время года я хожу такая, какая есть-кудряшка Сью. И каждое лето ищу то, что поможет укротить мои волосы, пушащие от влаги и ветра а-ля Пугачёва в молодости. В этот раз я решила попробовать Umberto Giannini, а именно крем Banana Butter.

Исходные данные:

Мои волосы не только кудрявые-сухие-пористые. Они еще осветленные по длине (там ранее была богатая история, которая сейчас понемногу состригается). Поэтому, меня преследует ломкость и сечение на концах.

Что нам обещает производитель:

Подчеркните локоны при помощи несмываемого кондиционера с банановым маслом Umberto Giannini Banana Butter Leave-In-Conditioner. Крем содержит увлажняющие ингредиенты, которые насыщают влагой обезвоженные локоны. Этот этичный бренд, выпускающий веганскую продукцию, которая не тестируется на животных, насыщает текстурные средства для волос питательными растительными ингредиентами.
Несмываемый кондиционер можно использовать в качестве шампуня или чтобы освежить волосы в те дни, когда вы не моете голову шампунем. Формула с текстурой взбитых сливок легко впитывается. Кондиционер борется с пушением при помощи влаги и придает структуру локонам, не утяжеляя их.
Формула с банановым маслом и маслом ши увлажняет, питает и восстанавливает пряди, делая их более сильными и здоровыми. Масло бразильского ореха насыщено незаменимыми жирными кислотами, которые восстанавливают и укрепляют волосы, делая сухие и ломкие пряди мягкими и шелковистыми. Масло купуасу насыщает пряди влагой и запечатывает ее внутри, обеспечивая интенсивное питание фолликулов. Кондиционер, обогащенный кокосовым маслом, удерживает вновь обретенную влагу, обеспечивая стойкое увлажнение.
Подходит для веганов. Не тестировалось на животных.
Не содержит силикона.

Ожидания:

От средства такого формата ищу в первую очередь уход: увлажнение и питание. Так же хочется структуры локонов, хотя конечно это больше дают стайлинги. Еще хочется чтоб волосы во влажную погоду не пушились. Ну и конечно восстановление, на сколько это возможно.

О продукте:

Крем упакован в пластиковую шайбу объемом 200 мл. Под крышкой никакой защитной фольги нет. Внутри густая масса светло-желтого цвета, с вкуснющим ароматом банана. Это не просто банан, а банан с кокосом. Такой сливочный, не приторный.

Данный крем является ливином, то есть несмываемый кондиционер. Подходит для KGM (кудрявого метода), на котором я сижу каждое лето.

состав
состав
наклейка с переводом на которой ничего не видно
наклейка с переводом на которой ничего не видно

Лично я не использовала его в качестве ко-вош, как рекомендовано в одном из способов использования, только в качестве несмывашки. Самым обычным способом: после мытья волос шампунем, наношу бальзам или маску, выдерживаю некоторое время, расчесываю и смываю. Далее отжимаю волосы руками и наношу небольшое количество крема Banana Butter жамкающими движениями. После заматываю волосы в полотенце из микрофибры, чтобы впиталась лишняя вода, и делаю какие то дела, к примеру наношу уход за лицом. Минут через 10 снимаю полотенце и наношу стайлинг (мусс или гель, или все и сразу). Снова промакиваю полотенцем. Сушу феном с диффузорной насадкой.

Технические характеристики:

Крем очень густой. Набирается пальцами без проблем. Не липкий. Не силиконистый. С рук смывается легко. Распределяется по волосам тоже без каких либо заморочек. Самое главное не переборщить. Если до этого я использовала ливин для кудрявых волос от Лонды, и его можно было вылить хоть пол флакона, то в случае с данным кремом такое уже не пройдет. Получите эффект жирных слипшихся прядей, вместо воздушных кудрей. При нанесении чувствуется аромат бананов, после сушки на волосах не остается.

Со стайлинговыми средствами не конфликтует. При нанесение на кожу впитывается как крем, не оставляя жирной плёнки.

тут нанесено слишком много крема, видно что волосы слиплись
тут нанесено слишком много крема, видно что волосы слиплись
густой крем
густой крем
на волосы моей длины такого количества даже много
на волосы моей длины такого количества даже много

Реальность:

Данный крем прекрасно увлажняет сухие и пористые волосы. Питает по длине. Дисциплинирует их. Вполне подойдет и не для кудрявых волос, потому как не является стайлингом, и не имеет свойств подкручивать то, что от природы не подкручивается. Имеет накопительный эффект. С ним волосы меньше пушатся даже при распрямлении брашингом. Расход небольшой. Аромат приятный, не химозный, более нежный чем у банановой маски Garnier. На волосах не остается. Из минусов проблема купить в свободной продаже. И если нанести больше необходимого, то получаются жирные локоны. Но эта проблема легко решается личным опытным путем.

крем Banana Butter Leave-In-Conditioner и гель. Просушены на 90%

приятный аромат
накопительный эффект
не конфликтует со стайлингом
может утяжелить
легко переборщить и получить жирные локоны

Вывод:

Бальзам рекомендую попробовать при случае тем, у кого сухие, ломкие, кудрявые волосы, а так же осветленные и поврежденные.

тут нанесен крем+пенка+гель. Просушен феном с диффузором
тут нанесен крем+пенка+гель. Просушен феном с диффузором
974 по золотой карте Летуаль₽цена
30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Musa Sapientum (Banana) Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, D-Limonene, Sorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Limonene, CI 19140 (Yellow No.5), CI 15985 (Yellow 6)
Статус модерации
04 июля 2022, 17:41 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии на более четкие и информативные. Рекомендуем снимать при дневном освещении. Воспользуйтесь нашими советами из путеводителя по фото.
— уберите описание от производителя.

Yulalaka 04 июля 2022, 11:34
Какие милые кудряшки 🌸