19.04.2022

Небюджетный , но теперь любимый тональный крем Cle de Peau Beute

Купив данное тональное средство, нашла мало отзывов на него, и решила поделиться впечатлениями.

В качестве предыстории — кожа смешанного типа, 30 лет, постоянная борьба со стрессом, нездоровым образом жизни и круглосуточной работой. В постоянном использовании — тональный крем Dior Forever Nude, пробовала множество других, но по эффекту «натуральной идеальной» кожи и комфорту по душе был он.

По счастливой случайности мне удалось приобрести и познакомиться с тональным средством Cle de Peau Beaute в оттенке В20 и теперь пост посвящен ЕМУ.

На фото вы можете увидеть тот набор, который я обнаружила открыв коробку, и собрав как пазл, получилось впечатляющее украшение туалетного столика.

В конце скажу пару слов об удобстве, но прежде хотела рассказать про само тональное средство.

Основа подразумевает под собой тональное средство и уход вместе, и полагаю кому-то будет возможным использовать его без базы или крема, но я наносила под него крем Elemis и весной мне не показалось это лишним.

Что касается стойкости, то 12 часов носки на моей коже выдержал спокойно (чем ранее Dior не мог похвастаться даже с фиксирующим спреем), кожа чувствовала себя вполне комфортно.

Самое главное это то, что данная основа смогла сотворить. Она сделала мою кожу такой — что я неоднократно получала комплименты от своего внешнего вида даже после бессонной ночи. Кожа сияла так, будто я в провела в салоне красоты минимум неделю, и вовсе не жирным блеском, а нежным, будто от жемчуга или шелка сиянием. Поры будто просто стерли в фотошопе.

Хотя совсем крупные нюансы на коже все же пришлось удалить корректором, за это не могу ругаться, считаю это нормальным для тонального крема, который сохраняет лицо естественным без какого-либо эффекта маски. Под цвет кожи очень хорошо подстраивается, поэтому можно не бояться лёгкого летнего загара или его отсутствия в другое время года.

По поводу удобства субъективно — подобный формат всё же не моё. Если наносить с помощью спонжа — ситуация не такая плачевная, но если руками — то после нанесения утром в торопях, руками приходится закрывать баночку, и она пачкается. Для кого-то, это не критично, но мне не очень приятно. Полагаю подобный формат косметики все же предусмотрен для тех, кто обладает большим количеством времени, чтобы сохранять эту красоту и наслаждаться эстетикой процесса насения тонального крема.

В заключение скажу- что, несмотря на небольшое неудобство нанесения, пока это средство по результату для меня, обходит Dior и несмотря на внушительный ценник я бы приобрела его снова (если судьба мне в этом не откажет). В любом случае, хороший дневной крем стоит не меньше, а с данной основой кремом можно и не пользоваться.

Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезным и поможет определиться с покупкой )

цвет хоть на руке и кажется немного инородным, на лице муж посчитал что на мое лицо ничего не нанесено - настолько хорошо подстраивается под цвет
цвет хоть на руке и кажется немного инородным, на лице муж посчитал что на мое лицо ничего не нанесено — настолько хорошо подстраивается под цвет

Статус модерации
22 апреля 2022, 18:18 Здравствуйте!
Оформите пост по формату потока:
— полное название с оттенком в заголовке, развернутый отзыв, свотчи и фото при дневном освещении, фото с продуктом на лице (макияжем), цена и оценка.
Рекомендуем снимать при дневном освещении. Советы по тому, как сделать информативные фото — в нашем путеводителе.

parity06 20 апреля 2022, 00:07
Банка красивая, но фото до/после на лице всё же не помешает.
Annzem 20 апреля 2022, 09:01
Пыталась, но к сожалению камера не передает всего, что хотелось описать, и тем более кожа каждого из нас индивидуальна. При желании его всегда можно потестировать его в магазине)
Olli-Polli 20 апреля 2022, 10:03
Отзывы на такие средства всегда пишутся с фотографиями! недостаточно фото просто банки и свотча в полутемной комнате. Посмотрите, как пишут отзывы на такие средства другие, там все очень наглядно
Tavbout 20 апреля 2022, 14:14
О, у меня есть этот тональный( в оттенке 010).Роскошный крем, уход и тон в одной банке. Совершенно не чувствуется на коже. Вообще у марки прекрасная декоративная косметика для лица. Кушон, пудра- все просто ноомер один для меня
Елена Старцева 20 апреля 2022, 19:08
Только начала читать, а тут… Конец! Не поняла.
Louchi 20 апреля 2022, 19:17
А так хотелось фоточек на лице…
Lisenak 05 мая 2022, 15:33
У вас опечатка в названии поста (Beaute)
Elena Rshtuni 21 мая 2022, 18:03
Ах, какая баночка… Больше по существу сказать нечего.)Фото в студию!