03.04.2022

Миндальный шейк для душа L'occitane... Быть или не быть ему обитателем моей полочки в ванной?

Хочу рассказать вам о продукте, с которого начиналось мое знакомство с L'Occitane и который в начале произвел на меня неоднозначное впечатление(спойлер — сейчас использую третий флакон).

Осенью 2020 года увидела этот продукт на просторах интернет-магазина и сразу же поняла — хочу!!! — этот продукт мне просто необходим. Во-первых, у него необычная форма — шейк, как-никак; во — вторых, производителем обещан сладкий аромат миндаля (осенью-зимой меня тянет на гурманские запахи во всем, в чем только можно). В общем, исход был ясен.

Аромат прекрасный — он не приторно сладкий, не нарочито гурманский. Все в нем в меру. Хотя поначалу я сетовала, что сладости явно пожалели.

Шейк ОЧЕНЬ жидкий. Производитель указал, что использовать продукт нужно с мочалкой, но даже с ней расход средства очень большой, так как оно магическим образом в неё впитывается и исчезает. К моему удивлению, средство почти не пенится, хоть в составе есть сульфаты (которые на тот момент я пыталась искоренить в своем уходе, поэтому пользовалась безсульфатными гелями для душа Caudalie).

Так вот, миндальный шейк… Нужно несколько раз встряхнуть флакон. Двухфазная текстура смешивается… и шейк становится белым! Магия!

На этом мои восторги от знакомства с этим средством закончились. Миндальный шейк должен был ухаживать за кожей, делать ее более увлажненной, а в итоге привел меня к обратному. Возможно, это особенность моей кожи, но от частого применения масла она становится более сухой, хотя по началу такие продукты дают заметный увлажняющий эффект. Так было с сухим маслом от NUXE, так произошло и с миндальным шейком от L'occitane.

В общем, после первых двух-трех применений все в этом средстве меня раздражало — сам шейк слишком жидкий, аромат не такой, какой я ожидала, сульфаты в составе (с которыми я смирилась только, чтобы попробовать дивную форму шейка). Уже думала, что либо использую как мыло для рук, либо так и запылится он на полочке.

Через пару недель, когда мои ожидания и первые впечатления подзабылись и улеглись, я решила ещё раз взять это средство… И о чудо!

Моё мнение о нем изменилось кардинально! Да, аромат не слишком сладкий (что сейчас я считаю огромным плюсом) и сильный (не заполняет всю ванную комнату, хоть при этом очень даже ощутим и приятен). Если использовать «с перерывами», то кожу не сушит.

Спустя более чем полтора года с момента первого знакомства со средством, могу уверенно сказать, что продукт этот хорош и однозначно заслуживает своего особого места в шкафчике или на полочке в ванной хотя бы как объект, приносящий эстетическое удовольствие (что для меня крайне важно в косметике — да-да, я ведусь на «обертку» и всякое разное необычное). Аромат начал нравиться еще больше (либо я «доросла», либо просто появились приятные воспоминания, каким-то образом получившие связь с шейком). Кожа от миндального шейка перестала сохнуть, возможно, потому, что она потихоньку привыкла к использованию сульфатных средств. С тем, что средство жидкое, тоже можно смириться и научиться справляться.

В общем, теперь миндальный шейк для душа от Локситан — один из моих любимых продуктов ухода. Сейчас заканчиваю третий флакончик (хочется верить, что будет и четвертый, но пост-санкционные цены не радуют, а тенденции не внушают оптимизма).

Надеюсь, что что-то из статьи будет вам полезно.

Спасибо за внимание!

Настя

Статус модерации
06 апреля 2022, 16:15 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!