03.04.2022

Пустые баночки. Итоги первого квартала

Всем добрый день! Я уже пару лет читаю Косметисту, но написать что-то решилась впервые. И одна из причин — то, что многое из привычных средств ухода и декоративной косметики становится буквально на глазах недоступным. Надо бы сохранить и показать, пока есть возможность.

Сначала я хотела собирать баночки по сезонам, но поскольку начала с января, а март в наших краях не особо отличается от февраля, то решила, что удобнее будет это делать по кварталам.

Итак, начнём.

Общая картинка всего израсходованного.

Буду описывать сверху вниз.

Волосы и кожа головы

У меня тонкие, слегка вьющиеся окрашенные волосы, сухие на концах, при быстро жирнящихся корнях. Почти всю жизнь мыла голову ежедневно, но вот уже года два как я перешла от средней длины к довольно короткому каре и стала мыть голову через день. В ходу у меня одновременно несколько средств, поэтому расходуется они достаточно медленно. Итак, за три месяца ушли

Citrus Squeeze Thickening Shampoo, Mild by Nature — отличный шампунь для моих волос, несколько раз его повторяла. Хорошо промывают и уплотняет. Кондиционер из этой серии у меня тоже был, но особого эффекта от него не заметила. А шампунь с удовольствием повторила бы, но увы, теперь это почти невозможно.

Ultra Hydrating Shampoo, Acure — купила, прочитав несколько хороших отзывов здесь. Но мне он не понравился. Ощущение, что волосы не очень хорошо промывались. Увлажнения тоже особого не чувствовала. Повторять бы не стала, даже если бы это было возможно.

Скраб для кожи головы Solu, sea salt scrub cleanser, Davines. Купила на замену любимому средству от Kerastase, и в целом, довольна всем. Цена, конечно, высокая, но с учётом очень экономного расхода это не страшно. Приятный запах, ощущение свежести — всё на месте. Возможно, когда-то повторю.

Маска для волос Ши Кашемир Gliss Kur. Получила в подарок. Неплохая экспресс-маска. Волосы после неё выглядят густым и ухоженными. Повторять пока не планирую, но возможно, куплю как-нибудь при случае.

Средства для тела.

За три месяца ушло всего два, но ещё несколько на подходе. Итак:

Lavender & Wildflowers Body Wash, Nubian Heritage. О средствах этой марки написано много хороших отзывов, и я к ним с удовольствием присоединяюсь. Густое, с прекрасными увлажняющими свойствами, с нежным ароматом. Это уже не помню какое по счету средство (пробовала разные ароматы). В запасе есть ещё парочка.

Firming Body Butter Pomegranate & Grapefruit, Petal Fresh. Очень люблю баттеры от Petal Fresh. Они густые, питают, увлажняют на отлично. При этом быстро впитываются. Аромат довольно ощутимый, но деликатный. Есть ещё пара баночек. Использую иногда и как крем для рук.

Лицо

Кожа лица у меня возрастная, комбинированная, поры расширенные. Бывают высыпания. Все прелести, в общем.

The Treatment Lotion, La Mer. Средства La Mer не нуждаются ни в рекламе, ни в представлении. В этом лосьоне всё прекрасно. Использовала по утрам. Сыворотка потом не нужна, кожа отлично увлажнена, цвет лица бодрый. В общем, люблю не могу. Увы, марка уходит из России, да и стоят её продукты в последнее время непомерно. Кое-что у меня осталось, буду ещё себя радовать).

Niacinamide 10% + Zinc 1%, The Ordinary. Я довольно долго не понимала средства этой марки, считая, что они слишком дешёвые, чтобы хорошо работать. Но эта сыворотка мне понравилась. Пользовалась ей около полугода пару раз в неделю, за это время высыпаний практически не было. Успела купить бутылочку в запас.

Camelia Care Green Tea Facial Cream, Mild by Nature. Ещё один хороший по составу (в составе зелёный чай, ресвератрол и гиалуроновая кислота) и комфортный по текстуре крем от Mild by Nature. Использовала на ночь. Особого эффекта не было, но в пользовании крем очень приятный, возможно, повторила бы.

Дневной крем — Alcare Aloe day moisturising cream, Alcare Aloe. Когда-то я побывала в ЮАР и впечатлилась их уходовой косметикой. Этот крем мне в декабре привезли оттуда. Прекрасный увлажняющий крем за скромные деньги. Очень комфортный. Жаль, ушёл очень быстро. Сама точно не повторю, но если кто-то из друзей вдруг окажется в ЮАР, буду просить привезти.

AquaBase гиалуроновый крем-праймер, Novosvit. Купила по рекомендации подруги, использовала как праймер. Особого эффекта не было, повторять не планирую.

Organic Marula Oil, insta natural. Масло марулы, полезная вещь. Использовала самостоятельно раз в неделю на ночь вместо крема. Пару раз наносила на волосы. Хорошая вещь. Купила другой флакончик на замену.

Amazing Face Moringa Cleansing Balm, Emma Hardie. Прекрасный очищающий бальзам, пользовалась почти год. Повторять не стала, так как есть более дешёвые неплохие заменители. Но объективно — отличное средство.

Глаза

Manuka Honey Skin-Brightening Eye Cream, Antipodes. Купила этот крем из любопытства к стране производства — Новой Зеландии. В целом, довольна. Заметно осветляющего эффекта не было, но увлажнения и питания хватало. Этот крем повторять не стала, но купила другой того же бренда. Ждёт своей очереди.

Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, Petitfee. Патчи, вообще-то, не мой продукт, не люблю с ними ходить. Эти были у меня долго. Но вот закончились всё же. Быстро разглаживали морщины, убирали отёки. Жаль, что эффект был недолгим. Повторять не планирую, но патчи в рутину всё же ввела.

Декоративная косметика.

При моих запасах вообще странно, что иногда что-то у меня заканчивается. Но вот итог

Тушь Damn Girl, Too Faced когда-то была у меня в миниатюре и сподвигла на покупку полного размера. Полная драма на ресницах — объём и цвет просто супер. Но не на каждый день.

На каждый день — коричневая lash power mascara, Clinique в оттенке 04 dark chocolate. Люблю эту термотушь за естественный вид ресниц и повторяю её довольно регулярно.

Тени Long-Wear Cream Shadow Stick, Bobbi Brown я люблю. Они хорошо растушевываются, легко наносится и стойко держатся. Но эти, в оттенке Nude Beach, оказались неудачным выбором. Они комковались и быстро засохли.

Бронзер Миндальный ветер, TammyTanuka, пришёл в подарок за заказ и оказался удачным приобретением. Использовала как скульптор и как бронзер на зиму. Он хорошо растушевывается, наносится любой кистью и даёт красивую нейтральную тень. Отдельно покупать не буду, но только потому, что бронзеров у меня полно, а лицо одно. Но искренне рекомендую.

Румяна Blush Liquid, Nars, в популярном оттенке Orgasm домучила с облегчением. Сам оттенок красив, и традиционную версию румян я использую регулярно. Жидкие же ложились пятнами и тушевались неохотно. Да ещё и дозатор постоянно засорялся. Точно не повторю.

Парфюм

Тоже никогда у меня не заканчивается.

Agua de Naranjos de Sevilla Eau de Toilette привезла, естественно, из Севильи. Там это популярный сувенир. Жизнерадостный сшибающий с ног прямолинейный апельсин хорошо идёт летом, под настроение, а закончился зимой. Когда очень хочется вспомнить Испанию, где ты не был уже три года и, возможно, уже не будешь...

Разное

Сюда попали крем для рук Lure bio-крем Aloe Vera и средство для снятия макияжа sens'eyes Make Up for Ever. Яредко покупаю такие продукты и получаю их обычно в подарок. Крем рабочий, без нареканий. Смывка мне не подошла, разъедает глаза. Но если кто привык или не чувствителен, работает она хорошо.

Вот и все нажитое.

Я не писала цены, так как в нынешних условиях это не очень релевантно. Курс скачет, многие средства в России уже недоступны либо их доставка дорогая и сложная.

Есть ли что-то, чем пользовались вы, какие впечатления?

Меня зовут Елена, можно на «ты».

Всем добра и оптимизма!

Статус модерации
05 апреля 2022, 17:32 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!