06.03.2022

Скоро лето - самое время для использования термоядерного оружия против целлюлита))

Привет всем, дорогие девушки! Сегодня поделюсь своим обзором на антицеллюлитное обертывание  от компании LifeCode с ментолом и имбирем – продукт, который вселил в меня надежду на то, что апельсиновую корку можно победить.

Моя история борьбы с целлюлитом продолжается пятый год. 2 беременности подряд (2018 и 2020), резкий набор веса с 50 до 85, и затем не менее резкий сброс до 60 превратил мою тыльную часть в печальную грусть. Поэтому, как только закончилось ГВ, я полноценно занялась фигурой. К домашним тренировкам добавила ухаживание – щетки, массажи, обертывания и скрабы. Времени, как и у всех молодых мамочек, не так много, но старалась выделять на себя не менее получаса в день.

Сначала в целях экономии начала натираться спитым кофе и солью, делать массажи медом и обертывание с уксусом и перцем. Категорически не рекомендую все эти доморощенные методы, особенно если кожа сухая – будет через пару недель просто слезать пластами, и никакие жирные крема не помогут потом восстановить баланс. Пару месяцев после того, как высушила кожу, ничем кроме нивеи в синей банке не мазала.

Потом разговорилась с подругой на тему ухода, она скинула ссылки на несколько скрабов и обертываний, которыми пользовалась. Выбирала в первую очередь исходя из цены: в декрете особо не разгуляешься. Поэтому выбор пал на Лайфкод – стоимость баночки в 2 раза дешевле одного сеанса обертывания в салоне. Плюс я люблю сочетание мяты и имбиря в чае, было интересно попробовать его в уходе.

Банка небольшая, но по опыту могу сказать, что хватит ее на 2 месяца постоянного использования. Храню открытую баночку на полке в ванной, места много не занимает. Подруга хранит в холодильнике.

Постаралась на фото показать текстуру – по консистенции похожа на нежные сливки. На коже не растекается, наносится экономично – на все тело мне нужно 3-4 шарика размером с ноготь.

Отдельно скажу о запахе. Я обожаю мяту, поэтому во время процедуры всегда наслаждаюсь освежающим ароматом обертывания. На коже остается долго, иногда услышать можно вплоть до следующего дня, если не перебить другим средством.

Я использую согласно инструкции: вначале в душе щеткой или скрабом очищаю проблемные зоны (ягодицы, бедра, икры, живот). Затем вытираюсь насухо и наношу обертывание. Оборачиваюсь пленкой и оставляю на 40 минут.

Лайфхак: пищевая пленка дорого выходит, ее нужно много. Я в канцелярском магазине купила огромный моток дешевле, чем пищевая и использую его. Пока состав на теле, желательно расслабиться и ничего не делать. Я первое время пыталась приседать для усиления результата, но пленка начинает слезать.

Сейчас я стараюсь делать процедуру, пока дети спят и эти 40 минут лежу, пью чай и читаю соцсети. Что касается ощущений: обертывание не зря называется «жар и холод». Вначале чувствуешь приятное нагревание, потом – охлаждение. Дискомфорта не вызывает, скорее удовольствие от того, что отдыхаешь и ухаживаешь за собой одновременно.

Остатки сначала снимаю бумажным полотенцем, потом ополаскиваю холодной водой. Ощущение, что кожа сразу начинает дышать, появляется легкость в ногах и хорошее настроение в душе)))

Я после обертывания не использую крем – мне достаточно того увлажнения, которое дает обертывание. Более в день никакого ухода за телом не делаю. Процедуру повторяю 2 раза в неделю.

Итог: К концу второго месяца использования я приобрела вторую банку. Результат прекрасный – кожа стала моложе. Подтянутее, свежее. Хорошо ушел объем, я из 50 размера перешла в 48. Целлюлит стал гораздо менее заметен, уверена что еще 2-3 курса и сойдет на нет.

Моя оценка – только 5!

Статус модерации
07 марта 2022, 04:41 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!