14.03.2021

Муцином улитки по вашим морщинам: работающие средства Snailbloom, которые я так долго избегала, а зря

Наверное, только ленивый не пробовала средств с муцином улитки. И я.

Сама я, как улика, медленно и долго «ползла» к введению в свой ежедневный уход средств на основе муцина, все время что-то не складывалось. Вот так сложилось, что меня «отталкивали» эти продукты уже по одному названию. То ли природная брезгливость, то ли нелюбовь к «слизьлиаым» субстанциям держали меня подальше от этих прекрасных средств, а зря.

Теперь понимаю, что даром потратила время, потому что оно того, однозначно, стоит.

Относительно недавно я познакомилась с брендом SNAILBLOOM («цветущая улитка», запоминается на раз).

В линейке не так много продуктов, и я перепробовав уже половину, готова рассказать о них подробно.

Чудесный крем для лица: «Омолаживающий крем для лица с муцином улитки Essential Renewing Face Cream» в невероятно красивой стильной чёрной баночке с серебряными надписями.

Смотрится стильно и эффектно (настолько, что мой муж, которого сложно в чем-то убедить тоже решил опробовать на себе. Спойлер: и ему все понравилось):

🐌 в состав входит муцин улитки (думаю, все уже наслышаны о чудодейственных свойствах этих козявочек)

🐌 крем отлично питает и увлажняет кожу (легко впитывается и не оставляет липкости)

🐌 приятный свежий запах (тут понятно, что не попробовав — не узнаешь, но мне очень подошёл)

25 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, аллантоин, вазелин, розмарина листьев экстракт, пантенол, токоферил ацетат, центеллы азиатской экстракт, прополиса экстракт, бетаин, каприновый триглицерид, глицин, парфюм, камедь ксантовая, муцин улитки, ксилитол, ацетил гексапептид-8, фруктоза, чайного дерева листьев экстракт, диметикон, дерева ши масло, лакрицы корня экстракт, натрия акрилат, натрий рса, пэг-100 стеарат, полисорбат-80, ангидроксилитол, бутиленгликоль, каприлил гликоль, ромашки аптечной цветков экстракт, экстракт корня шлемника байкальского, гидролизованный коллаген, коко-гликозид

Крем настолько понравился, что я тут же заказала «Антивозрастную сыворотку для лица с муцином улитки Anti-Aging Restorative Serum» (муциниться, так по полной!).

На протяжении почти месяца использовала только ее на ночь под крем и кожа совершенно перестала шелушиться (это моя беда в отопительный сезон).

Эффект от применения заметен практически сразу. Лицо свежее и кожа оживает.

В тандеме с кремом на муцине работают ещё эффективнее:

✅ кожа увлажнена,

✅ выглядит свежей и напитанной,

✅ отдельно отмечу дизайн флакона, это прям любовь и эстетическое наслаждение.

Сыворотка совершенно прозрачная (как вода, без цвета и запаха), немного гелеобразной текстуры.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, розмарина листьев экстракт, центеллы азиатской экстракт, прополиса экстракт, глицин, парфюм, муцин улитки, фруктоза, ниацинамид, камелии китайской экстракт, лакрицы корня экстракт, глицерет-26, натрий рса, бутиленгликоль, каприлил гликоль, ромашки аптечной цветков экстракт, экстракт корня шлемника байкальского, гидролизованный коллаген

Ну и чтобы составить полное впечатление о муциновых средствах, решилась на патчи этого же бренда. Не очень я люблю этот вид ухода, все, что я пробовала меня раздражали и не подходили, поэтому я надолго забросила такого рода развлечения. Но эти патчи, что называется «зашли».

Полное название: «Антивозрастные гидрогелевые патчи для глаз с коллагеном Firming Anti-Wrinkle Eye Patches»

Такая же эффектная чёрная баночка-шайба, внутри ложечка для извлечения патчей и защитная вкладка. Сами патчи буквально утопают в специальной жидкости (обычно это нечто напоминающее эмульсию или сыворотку).

Они белые и совершенно прозрачные на свету, легкие и тоненькие. На глазах (точнее под ними) совершенно невесомы.

Патчи легко накладываются, быстро «прилипают» и не стекают «в декольте» или чашку кофе (так у меня было со всеми другими..). Ими удобно пользоваться с утра, пока идут приготовления и сборы.

Результатом применения очень довольна:

🐌 Увлажнённая, ровная кожа под глазами, 🐌 мелкие морщинки менее выражены и не так заметны (чудес не бывает, помним, да?).

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, аллантоин, парфюм, камедь ксантовая, портулака экстракт, ирландского мха порошок, трегалоза, гидрогенизированное касторовое масло, глицерет-26, бутиленгликоль, сахарида изомерат, гидролизованный коллаген

Резюмируя, хочу написать, что никакой «слизи» ни в одном из средств я не обнаружила, и если вы откладываете знакомство из-за предрассудков, схожих с моими — бросьте! Не тратьте понапрасну время. Муцин — отличная штука, улиток я теперь люблю и уважаю (издалека).

Всем красивой ухоженной кожи, улитка вам в помощь!

Статус модерации
16 марта 2021, 06:20 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— по формату потока в заголовке должно быть полное название продукта, внизу поста — цена, оценка и срок тестирования.
— если вы пишете о двух продуктах, то они оба должны быть на топовом фото. Соответственно оформите отзывы по формату на оба продукта.

fokodan 15 марта 2021, 04:36
Интересно! Пользуюсь улитками от Mizon много лет, но увлажнения от них одних не хватает. В следующий раз посмотрю эту марку.
beautyfreak 15 марта 2021, 11:26
Мне сравнить, к сожалению, не с чем, это первый «муцин», на который я решилась, но сыворотка-крем (возможно оттого, что в паре) отлично увлажняют. Ничего нового не вводила, поэтому однозначно от них эффект.