24.01.2021

Мой помощник при каждодневном мытье волос зимой: термо-уход от Kérastase Nutritive Nectar Thermique для защиты и питания сухих волос

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами моей находкой этой зимы — термозащитой испанской марки Kérastase.

Я — обладатель тонких и длинных волос, которые очень быстро теряют объём после укладки. Вдобавок, зимой, из-за активного отопления и ношения головных уборов, они быстрее становятся несвежими, так что я мою волосы почти каждый день. После мытья высушиваю на брашинг.

В конце ноября я решила, что в преддверии холодов нужно бы приобрести надёжный термо-уход и, мой выбор пал на знаменитую марку Kérastase. У бренда есть несколько разновидностей термозащит, в зависимости от типа волос. Я выбрала для себя Nectar Thermique, он предназначен для защиты и питания сухих волос. Это именно то, что мне было нужно, так как осветленные концы имеют свойство выглядеть сухими и тусклыми. Особенно зимой.

Упаковка выглядит презентабельно, оформление сдержанное, цвета слоновой кости. Когда распечатываешь коробочку, оказывается, что «подкладка» выполнена в красивом оранжевом цвете :) Здорово поднимает настроение!

Туба тактильно очень приятная. Количество продукта: 150 мл.

Отдельно хотелось бы сказать об аромате: на упаковке заявлено, что молочко с запахом королевского ириса. Я не знаю, так ли пахнет ирис, но аромат, действительно, цветочный, сладковатый, очень и очень приятный. Я уже не представляю своё утро без этой мини арома терапии :) Кстати, запах сохраняется на волосах в течение дня, но очень деликатно, с парфюмом не спорит, что важно.

Консистенция термозащиты густая, что для меня большой плюс. Моя предыдущая термозащита от L'oreal Glycerol + Coco Oil Nutrifier была жидковата, и очень часто, из тубы на руку выливалось черезчур много продукта. Здесь такого не происходит.

Итак, что я наблюдаю за почти полтора месяца использования: волосы действительно мягкие и как будто более плотные после использования, укладка сохраняется лучше, есть видимый блеск, секущихся концов не обнаружено.

Цена со скидкой получилась 2 973 руб., но учитывая небольшой расход (на одно использование — небольшая горошина средства), хватит средства на приблизительно на год.

Недостатков не выявлено. Это действительно очень достойный продукт, который я могу порекомендовать находящимся в поиске хорошего термо-ухода.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Катя.

Статус модерации
28 января 2021, 12:02 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— в конце поста отдельными строками укажите цену, оценку и срок тестирования продукта
— опишите результат от применения подробнее, сейчас об этом всего одно предложение.

Elenina87 24 января 2021, 21:14
У меня тоже есть это средство, хорошее. Я вообще пользуюсь исключительно термозащитой этого бренда — их средства для меня лучшие.
Но мне больше нравится средство в баночке, из этой же линейки — оно более плотное. Самое главное, оно снимает статику волос (зимой это очень актуально), а герой поста, к сожалению, с этим не справляется.
EkaterinaTheGreat 25 января 2021, 16:54
Спасибо за дополнение (и мой первый комментарий :)! Присмотрюсь к баночкам тоже
svet34 26 января 2021, 11:29
Очень люблю эту марку, термозащита одна из лучших. У них ещё прекрасные маски для волос, но их надо внимательно подбирать по типу волос, впрочем как и шампуни
EkaterinaTheGreat 27 января 2021, 12:08
Спасибо! Как-нибудь попробую. Мне очень понравился шампунь для уплотнения волоса, видимый результат был. Для тонких волос маст хев :)