19.01.2021

Раздражения от маски в мороз: чем спасаться?

Вторая волна Короны, обязательные маски… когда это закончится — никому неизвестно.

Наверняка не я одна столкнулась вот с какой проблемой и летом и зимой. Лицо под маской переживает невероятный стресс! Высыпания на подбородке и прыщики над верхней губой поселились с наступлением жары — перепады температур с солнца в кондиционируемые помещения добавили еще и герпес. История повторилась с морозами и иссушающим воздух отоплением.

В новых реалиях кожа стала намного чувствительней — воспаления и раздражения… Маска удерживает уличную грязь, пот и потливость каждый раз усугубляет раздражение от трения. А трение маски с кожей вовсе разрушает кожный барьер.

Только представьте, ВОТ ЭТО ВСЕ с нами на долгие годы! И чем попало защищать и восстанавливать кожу уже не получится. Здесь нужен максимально щадящий (читай натуральный) антидот.

Чем спасалась я. Подробный разбор.

Во-первых, взяла за правило уход за кожей утром и вечером: очищение, тонизирование, крем, умывание до и после ношения маски.

На момент моих начинаний (июнь) вся серия этого производителя еще не вышла, поэтому сначала расскажу про питательный крем Beauty от APLgo.

Мои впечатления: кожу успокаивает на 10 из 10. Питает на столько же. Гипоаллергенно. Из минусов — не бюджетный вариант. Но тут об экономии речь не шла изначально, лицо надо было спасать!

На деле:

Плотная, при этом нежирная текстура.

• Впитывается быстро.
  • Крем 2 в 1. Если нанести его более плотным слоем, то можно смело оставить на полчаса. Маска снимается бумажной салфеткой.
  • Не закупоривает поры.

В начале декабря производитель дополнил серию молочком для лица, тоником, шелковой маской, спреем-эликсиром.

Знакомство с линейкой начала со спрея-эликсира 2 в 1. Это тот самый промежуточный этап, который наносится на лицо сразу после очищения и перед основным питанием — кремом.

Мои впечатления: приятная визуально и на ощупь колбочка. Сама сыворотка — усилитель коллагена — легкая и невесомая. Наносится легко с помощью дозатора — лишнего не распылишь, отсюда экономия средства.

На деле:

• Активное вещество распыляется без подтеков. Спрей мелкодисперсный, воздушный, невесомый.
  • Затягивает и подсушивает прыщики, не раздражая их. Эликсир действительно хорош против свежих прыщиков.
  • Мне очень понравился легкий, практически невесомый аромат, приятная свежесть и отсутствие липкости. Запах подойдет всем, потому что еле уловим.
  • Увлажняет и бодрит кожу.

О составе:

• Ниацинамид — водорастворимый витамин, витамин В3, РР — он же никотиновая кислота
  • Бисаболол — натуральный продукт, который через дистилляцию эфиров ромашки и лаванды, без применения химических веществ
  • Аскорбиновая кислота
  • Токоферол — витамин Е
  • Urea
  • Гамамелис — растение
  • Масла жожоба, авокадо, миндаля, виноградных косточек
  • Экстракт алоэ
  • Acumullit SA® — собственная разработка производителя

В целом, все натурально, как и заявлено производителем: Beauty — natural series

Статус модерации
21 января 2021, 18:55 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Ellesh 20 января 2021, 00:32
Зашла на их сайт дабы посмотреть что у них есть, была крайне неприятно удивлена… первый раз мне впихивают «печеньки» насильно, типа либо бери и кушай, и мы будем иметь твой мозг всю жизнь напоминая о себе в контекстной рекламе или иди отседова, пожалуй пройду мимо, я на диете