16.01.2021

Полюбила монотени на глазах. Можно наносить хоть пальцем

Привет! Хочу показать вам, как выглядят монотени на глазах. Раньше я делала четырёхступенчатый смоки 😅, да и потом заглядывалась на макияжи типа «бабочка», когда на веках красуются две чётко разделённые между собой области, противоположные по яркости) И уж очень хотела повторить! Но времени на такие макияжи катастрофически не хватало, да и сам процесс был рутиным, поэтому я перешла на макияж одним оттенком.

Какими правилами я руководствуюсь в моно-макияже глаз?

• Смотрю в сторону дуохромных оттенков, которые за счёт переливов из более светлого в тёмный, а также из одного оттенка в другой, создают эффект объёма на ваших веках. Кажется, будто я высветлила серединку века, а по бокам и в складке нанесла более тёмный, но всё это один оттенок, нанесённый на скорую руку за 2 минуты.
  • На фото ниже более мягкий перелив за счёт более лёгких мерцающих частиц, сине-фиолетовый — холодный, за счёт этого выглядит темнее, чем тёплый сиреневый и тоже создаёт деликатный объём.
  • Смотрю в сторону ярких оттенков. Яркий цвет создаёт большой акцент, хорошо смотрится на глазах, но такие макияжи не для всех. Я могу носить такие тени повседневно и чувствовать себя комфортно, да и работа строгости образа не требует, так что...)
  • Не выбираю слишком светлые оттенки. Они отражают много света, сразу теряется объём глаза.
  • Правильно определяю высоту нанесения. Моё нависшее веко может сыграть со мной злую шутку и я всегда наношу тени практически под бровь. В процессе нанесения на закрытом веке это кажется излишне, но если нанести чуть ниже, то с открытыми глазами эти тени будут видны только на подвижной части верхнего века, а эффект нависшего века только усилится и макияж на мне 100% будет провальным.

А ещё я очень люблю фотографировать макияжи, что называется, с пылу-с жару, в домашней одежде, которая не очень подходит к образу))) Но постараюсь исправиться!

На самом деле, примеров моно-макияжа глаз ещё много, но пересматривать километры страниц разных макияжей вряд ли кому-то захочется!)

А вы любите моно-макияжи на глазах?

Статус модерации
17 января 2021, 17:31 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Fira 17 января 2021, 00:59
Спасибо за пост! Вдохновили на эксперименты
Не подскажите, какие у Вас тени на втором фото? Очень красивый и самодостаточный оттенок! Два последних оттенка, как мне кажется, отлично подходят для голубых глаз
Катюшка Ширшова 17 января 2021, 10:20
Спасибо! ☺️ На втором фото SIGIL грезящая о расколе мира.
Fira 17 января 2021, 19:22
О, спасибо огромное!
Это же пигмент, а как Вы наносите подобную текстуру, используете ли подложку?
Катюшка Ширшова 20 января 2021, 20:13
Да! Раньше наносила мокрым способом, но на моём веке скатывается, и даже с базами, но нашла для себя фиксирующую
базу art visage color fix, наношу её погуще, чтобы веко было владеем и припечатываю тенями) таким способом держится намертво примерно 10 часов идеально
Lana2014 17 января 2021, 12:50
Тоже пришла к такому макияжу века. Эксперименты надоели, времени стало меньше, да и во всем, в одежде, стиле жизни стала стремиться с минимализму.
Какие тени у вас на самом первом фото?
Глазищи у вас — не оторваться!
Катюшка Ширшова 20 января 2021, 20:13
Спасибо) sigil укрывающая замёрзшее дерево. Меня очень оливковая кожа, поэтому может оттенок немного по-другому смотреться в сочетании с другим оттенком кожи)
Olia07 17 января 2021, 16:07
Тоже люблю «мономакияж» теней. Так как часто крашу глаза по дороге на работу, в машине)). А какие тени у вас на первом фото — очень понравились?
SIGIL укрывающая замёрзшее дерево
Idealman 01 марта 2021, 07:36
Очень красивый оттенок на первом фото!
lehsnegst 05 апреля 2021, 17:33
Где у вас нависшее веко-то? Хорошее открытое веко.