Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.01.2021
1673

Полюбила монотени на глазах. Можно наносить хоть пальцем

Привет! Хочу показать вам, как выглядят монотени на глазах. Раньше я делала четырёхступенчатый смоки 😅, да и потом заглядывалась на макияжи типа «бабочка», когда на веках красуются две чётко разделённые между собой области, противоположные по яркости) И уж очень хотела повторить! Но времени на такие макияжи катастрофически не хватало, да и сам процесс был рутиным, поэтому я перешла на макияж одним оттенком.

Какими правилами я руководствуюсь в моно-макияже глаз?

  • Смотрю в сторону дуохромных оттенков, которые за счёт переливов из более светлого в тёмный, а также из одного оттенка в другой, создают эффект объёма на ваших веках. Кажется, будто я высветлила серединку века, а по бокам и в складке нанесла более тёмный, но всё это один оттенок, нанесённый на скорую руку за 2 минуты.
  • На фото ниже более мягкий перелив за счёт более лёгких мерцающих частиц, сине-фиолетовый — холодный, за счёт этого выглядит темнее, чем тёплый сиреневый и тоже создаёт деликатный объём.
  • Смотрю в сторону ярких оттенков. Яркий цвет создаёт большой акцент, хорошо смотрится на глазах, но такие макияжи не для всех. Я могу носить такие тени повседневно и чувствовать себя комфортно, да и работа строгости образа не требует, так что...)
  • Не выбираю слишком светлые оттенки. Они отражают много света, сразу теряется объём глаза.
  • Правильно определяю высоту нанесения. Моё нависшее веко может сыграть со мной злую шутку и я всегда наношу тени практически под бровь. В процессе нанесения на закрытом веке это кажется излишне, но если нанести чуть ниже, то с открытыми глазами эти тени будут видны только на подвижной части верхнего века, а эффект нависшего века только усилится и макияж на мне 100% будет провальным.

А ещё я очень люблю фотографировать макияжи, что называется, с пылу-с жару, в домашней одежде, которая не очень подходит к образу))) Но постараюсь исправиться!

На самом деле, примеров моно-макияжа глаз ещё много, но пересматривать километры страниц разных макияжей вряд ли кому-то захочется!)


А вы любите моно-макияжи на глазах?

Статус модерации
17 января 2021, 17:31 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Fira 17 января 2021, 00:59
Спасибо за пост! Вдохновили на эксперименты  
Не подскажите, какие у Вас тени на втором фото? Очень красивый и самодостаточный оттенок! Два последних оттенка, как мне кажется, отлично подходят для голубых глаз  
Катюшка Ширшова 17 января 2021, 10:20
Спасибо! ☺️ На втором фото SIGIL грезящая о расколе мира.
Fira 17 января 2021, 19:22
О, спасибо огромное!
Это же пигмент, а как Вы наносите подобную текстуру, используете ли подложку?
Катюшка Ширшова 20 января 2021, 20:13
Да! Раньше наносила мокрым способом, но на моём веке скатывается, и даже с базами, но нашла для себя фиксирующую
базу art visage color fix, наношу её погуще, чтобы веко было владеем и припечатываю тенями) таким способом держится намертво примерно 10 часов идеально
Lana2014 17 января 2021, 12:50
Тоже пришла к такому макияжу века. Эксперименты надоели, времени стало меньше, да и во всем, в одежде, стиле жизни стала стремиться с минимализму.
Какие тени у вас на самом первом фото?
Глазищи у вас — не оторваться!    
Катюшка Ширшова 20 января 2021, 20:13
Спасибо) sigil укрывающая замёрзшее дерево. Меня очень оливковая кожа, поэтому может оттенок немного по-другому смотреться в сочетании с другим оттенком кожи)
Olia07 17 января 2021, 16:07
Тоже люблю «мономакияж» теней. Так как часто крашу глаза по дороге на работу, в машине)). А какие тени у вас на первом фото — очень понравились?
Катюшка Ширшова 20 января 2021, 20:13
SIGIL укрывающая замёрзшее дерево
Idealman 01 марта 2021, 07:36
Очень красивый оттенок на первом фото!
lehsnegst 05 апреля 2021, 17:33
Где у вас нависшее веко-то? Хорошее открытое веко.