Привет! Хочу показать вам, как выглядят монотени на глазах. Раньше я делала четырёхступенчатый смоки 😅, да и потом заглядывалась на макияжи типа «бабочка», когда на веках красуются две чётко разделённые между собой области, противоположные по яркости) И уж очень хотела повторить! Но времени на такие макияжи катастрофически не хватало, да и сам процесс был рутиным, поэтому я перешла на макияж одним оттенком.
Какими правилами я руководствуюсь в моно-макияже глаз?
- Смотрю в сторону дуохромных оттенков, которые за счёт переливов из более светлого в тёмный, а также из одного оттенка в другой, создают эффект объёма на ваших веках. Кажется, будто я высветлила серединку века, а по бокам и в складке нанесла более тёмный, но всё это один оттенок, нанесённый на скорую руку за 2 минуты.

- На фото ниже более мягкий перелив за счёт более лёгких мерцающих частиц, сине-фиолетовый — холодный, за счёт этого выглядит темнее, чем тёплый сиреневый и тоже создаёт деликатный объём.

- Смотрю в сторону ярких оттенков. Яркий цвет создаёт большой акцент, хорошо смотрится на глазах, но такие макияжи не для всех. Я могу носить такие тени повседневно и чувствовать себя комфортно, да и работа строгости образа не требует, так что...)

- Не выбираю слишком светлые оттенки. Они отражают много света, сразу теряется объём глаза.
- Правильно определяю высоту нанесения. Моё нависшее веко может сыграть со мной злую шутку и я всегда наношу тени практически под бровь. В процессе нанесения на закрытом веке это кажется излишне, но если нанести чуть ниже, то с открытыми глазами эти тени будут видны только на подвижной части верхнего века, а эффект нависшего века только усилится и макияж на мне 100% будет провальным.
А ещё я очень люблю фотографировать макияжи, что называется, с пылу-с жару, в домашней одежде, которая не очень подходит к образу))) Но постараюсь исправиться!
На самом деле, примеров моно-макияжа глаз ещё много, но пересматривать километры страниц разных макияжей вряд ли кому-то захочется!)
А вы любите моно-макияжи на глазах?
Комментарии
Не подскажите, какие у Вас тени на втором фото? Очень красивый и самодостаточный оттенок! Два последних оттенка, как мне кажется, отлично подходят для голубых глаз
Это же пигмент, а как Вы наносите подобную текстуру, используете ли подложку?
базу art visage color fix, наношу её погуще, чтобы веко было владеем и припечатываю тенями) таким способом держится намертво примерно 10 часов идеально
Какие тени у вас на самом первом фото?
Глазищи у вас — не оторваться!