02.12.2020

Тональная основа 1 Foundation One Drop Miracle — действительно ли номер один во всем?

Всем привет! Скажу сразу, с тональными средствами у меня отношения натянутые, на мою сложную кожу они обычно ложатся так, что я смотрю на себя в зеркало… и разочарованно иду все это смывать. А все потому, что, во-первых, некоторые тональники выглядят очень ненатурально при нанесении, а во-вторых, забиваются под кожу и сильно подчеркивают неровности на моем лице, особенно на носу и его крыльях. По этой причине в повседневной жизни тональные основы я не использую, но иногда же хочется — на праздник или чтобы идеально получиться на фото.

В долгом поиске “своего” средства я остановилась на тональнике на основе масел от 1 Foundation. Как заявляет производитель, продукт подходит для всех типов кожи, не отпечатывается на одежде, не оставляет ощущение утяжеления и состоит из натуральных и безвредных ингредиентов. А еще средство получило множество наград, так что я решила, что мне точно нужно его попробовать.

Внешний вид.

Тональная основа заключена в стеклянную упаковку, это меня сначала немного напугало: я подумала, что очень быстро ее разобью, но мои опасения были напрасны — стекло кажется достаточно толстым и прочным.

Средство наносится с помощью пипетки, поэтому возможность случайно выдавить половину содержимого упаковки вместо маленькой капли, как это часто бывает с тюбиками, исключена.

Удобная пипетка регулирует количество продукта
Удобная пипетка регулирует количество продукта

Сама коробочка коричневая, с золотой голографической надписью, выглядит стильно.

Рекомендации по применению.

В инструкции сказано о том, что средство перед нанесением нужно хорошо взболтать, чтобы достичь однородности содержимого, а наносить после какого-то уходового средства, например, серума или крема.

Сначала я умылась с гелем-пилингом, затем нанесла свой обычный увлажняющий крем и после этого приступила к тональной основе.

У средства очень приятная, нежная текстура, не плотная и довольно экономно расходуется. Запаха никакого нет (хотя в 2020 году людей могут насторожить такие высказывания…).

Чтобы тщательно распределить основу по всему лицу, мне хватает двух капель. Хотя производитель заявляет, что достаточно всего одной капли, я считаю, что результат все равно очень хороший.

Результат до и после показан на фото.

До/После. Естественное освещение
До/После. Естественное освещение

Покрывающая способность меня очень порадовала — кожа выглядит здоровой и ровной, сохраняется естественное сияние (не путать с жирным блеском). И вообще, наличие макияжа не бросается в глаза, все выглядит достаточно натурально, а не так, будто вы смешали коричневую и белую гуашь и нанесли на лицо, как бывает с некоторыми тоналками:)

Но есть один секрет: такого результата я добилась не сразу. Как я ни старалась осторожно вбивать средство, в первый раз тональная основа довольно сильно выделила неровности на носу. То есть, конечно, стоящим в полуметре от меня это не будет заметно, но мне всегда хочется, чтобы все было идеально, поэтому результат меня не устраивал. Я пошла в ванную, очистила этот «неудачный» участок с помощью гидрофильного масла и нанесла уже не свой обычный крем, который был на всем лице, а солнцезащитный, причем очень тщательно его втирая круговыми движениями. Подождала, пока он полностью впитается и после этого снова нанесла средство подушечками пальцев. Получилось намного лучше!

До/После предварительного нанесения солнцезащитного крема. Обратите внимание на крыло носа

Никакого ощущения стянутости не присутствует и порой можно вообще забыть, что на лицо нанесен тон.

Самым интересным для меня был эксперимент с отпечатыванием на одежде. Трудно было поверить, что тональник и правда не оставляет следов. Однако результатом я была по большей части приятно удивлена: на черных и цветных тканях при контакте с кожей тон действительно не отпечатывается, но вот с белым цветом стоит быть аккуратнее. Пусть совсем немного, но тональник может оставить следы (см. фото ниже с маской), и это стоит учитывать.

Тональник немного отпечатался на маске
Тональник немного отпечатался на маске

Кстати, производитель пишет, что наносить сверху пудру не обязательно, но, наверное, если у вас кожа склонна к жирности, стоит все-таки припудриться. У меня появляется блеск на лице в течение дня, так что я пудру использую.

В целом, средством я оказалась вполне довольна, так как все мои запросы оно удовлетворило: тон становится очень ровным, но основа не перекрывает натуральный цвет лица. При правильном нанесении неровности не будут подчёркнуты. Каждый день я его носить все равно не буду (хотя очень долго не отрывала глаз от зеркала, когда попробовала эту тоналку впервые), но при подготовке к торжественным мероприятиям буду использовать с удовольствием!

2030 ₽цена
4 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Methyl Methacrylate, Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Isododecane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclohexasiloxane, Cetyl, Ethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, CI 77492, 1,2-Hexanediol, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Dimethicone Crosspolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, CI 77491, Silica, CI 77499, Ethylhexylglycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil

Статус модерации
07 декабря 2020, 05:05 Здравствуйте.

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените свотчи и фото с макияжем на более четкие и информативные.
— обратите внимание, что свотчи и макияжи в постах о декоративной косметике, должны быть сделаны при дневном освещении.
— по формату сообщества в конце добавьте цену и оценку.
Ориентируйтесь на наши советы в путеводителе по фото.

Elenina87 08 декабря 2020, 20:57
Хороший пост! Ещё бы добавить свотч на руке…
На лице выглядит средство отлично👍
Daria_Mya 08 декабря 2020, 21:56
Спасибо, учту это! Да, тон оно действительно выравнивает очень хорошо, я даже не ожидала)