02.05.2020

Ароматы Chanel (№ 19 EDP; Paris-Venise EDT), а также немного об AERIN Waterlily SUN. Часть 1

Здравствуйте всем!

После небольшой изоляционной прогулки в маленьком парке, вдохновившись ароматами весны, которые доносил до меня свежий ветер и погревшись в лучах солнца, решила перебрать свой парфюмерный гардероб, тем более, что он явно нуждается в обновлении. Вот так он выглядит.

Итак,

Сhanel № 19 Eau de parfume. Последний аромат, который выпустила Габриэль Шанель.

Год выхода: не помню

Парфюмер: Анри Робер

Группа: цветочные зеленые

Объем: 50 мл.

Производство: Франция

Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Зеленые ноты.

Средние ноты: Ирис, Нарцисс, Роза, Ландыш и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Ветивер, Сандал, Дубовый мох и Кожа.

CHANEL № 19 EDP
CHANEL № 19 EDP

Элегантный, женственный, зеленый, мховый, глубокий, травянистый, бархатный, теплый, шипровый, горький – это прилагательные, с помощью которых я могу охарактеризовать аромат. Аромат-хамелеон, в платье – классика, а с джинсами – современность. Он выделяется среди ароматов, представленных известными брендами.

Это не попса, но и не нафталин. Люблю его носить осенью или в конце зимы, он как предвестник весны. Интересно, но в разное время года он иначе звучит. В прохладные дни он как сталь – твердый, серебристый, железный и одновременно очень сбалансированный. В первые весенние дни – очень согревающий и оптимистичный.

С ним я чувствую себя уверенно и сексуально. Очень стойкий и шлейфовый. Будьте уверены Вы оставите после себя парфюмерный след. Мне нравится, что он не такой громкий и откровенно раздражающий как, например, Coco Mademoiselle EDP.

Если Вы не ярый поклонник сладких моноароматов и ищите парфюм, который подчеркнул бы ваше духовное Я, обязательно попробуйтеСhanel № 19 Eau de parfume.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 8698 рублей в интернет-магазине (100 мл).

Сhanel PARIS-VENISE EDT

Год выхода: 2018

Парфюмер: Оливье Польж

Группа: восточные

Верхние ноты: Розовый перец, Апельсин, Бергамот, Лимон и Петитгрейн.

Средние ноты: Нероли, Ирис, Роза, Герань и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Бензоин, Ирис, Фиалка и Белый мускус.

Позиционирование: унисекс.

CHANEL PARIS-VENISE
CHANEL PARIS-VENISE

Приобрела его в Duty Free за 100 евро (примерно). И не пожалела ни разу. Мне нравится его смешивать с другими ароматами Сhanel. Он очень повседневный, но с изюминкой. Не шлейфовый. Моя приятельница из Франции, когда приезжает в Россию, особенно летом, не устает повторять, что француженки предпочитают парфюмированные крема для тела в дневное время, чтобы от них исходил аромат телесной чистоты. Сhanel PARIS-VENISE EDT – это аромат аристократический телесной чистоты.

Девичий, близкий к коже, хрустальный, породистый, цитрусовый, свежий, пудрово-фиалковый, шанелевский, искрящийся – это прилагательные, с помощью которых я могу охарактеризовать аромат. На все времена года, уместен всегда. Он как душ, с ним можно просыпаться каждый день. Не раздражает, но может не понравиться любителям гурманских и фруктовых ароматов.

В нем мне нравится то, что Сhanel несмотря на современные тенденции умудряется остаться верным себе. И никакие фланкеры и новые ароматы не позволяет искушенным критикам кинуть камень и обвинить в шаблонности, затертости в угоду массам. Это шик, который, на мой взгляд переплюнул многие нишевые бренды.

Оценка: 10 из 10.

Задаю себе вопрос: «Что объединяет представленные ароматы дома CHANEL помимо безупречного качества и стиля?».

Мой вариант ответа: увесистые флаконы с ювелирной огранкой, ничего лишнего и недосказанного. А Вы как думаете?

AERIN WATERLILY SUN

Данный аромат – разочарование последних двух месяцев.

Люблю Estee Lauder. Приобретая продукты из уходовой линейки, обратила внимание на ароматы Aerin. Тем более Waterlile sun продавалась со скидкой и стоила всего 5000 рублей. До этого у Estee носила Pleasures.

Итак,

Год выхода: 2014

Парфюмер: не знаю.

Группа: цветочные зеленые

Верхние ноты: Бергамот и зеленые ноты.

Средние ноты: Водяная лилия, Жасмин.

Базовые ноты: Мускус.

AERIN WATERLILY SUN

Вот такие нехитрые ноты. Послушала, понравился и еще очень красивая упаковка. К сожалению, ее показать не могу, потому что не храню.Обратите внимание на зеленую «малохитовую» крыжку — это концепция автора. Решила купить. По дороге домой, наслаждалась ароматом в машине.

Но, увы, он оказался таким прозрачным, для меня совершенно нестойким и не шлейфовым. Его хорошо использовать перед сном, пару пшиков на красивую шелковую сорочку. Вроде бы и красивый, но, на мой вкус, очень домашний.

Лимонный, очень умеренный, слишком дневной, зеленый – это прилагательные, с помощью которых я могу охарактеризовать аромат.

Оценка: 7 из 10.

Резюме: классика занимает сильные позиции в независимости от трендов и массового потребителя, который к слову совсем«не дурак».

Спасибо Вам за внимание!

Статус модерации
05 мая 2020, 07:17 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии на более информативные. Кот вне конкуренции, но все же пост об ароматах. Уделите им главное внимание на фото.
— на топовом фото должны быть все продукты, о которых пойдет речь в посте.
— уберите капслок по всему тексту.

Дуся Иванова 04 мая 2020, 07:50
Приятно читать автора с прекрасным вкусом. Браво.
19 вышла в 1972 году.
ElenLuki 04 мая 2020, 10:20
Спасибо Вам за добрые слова. Жаль нет возможности приобрести несколько флаконов сразу. Мои запасы неожиданно закончились. И заметила я это, когда писала пост. Хорошо, что так🙂. Зато потом у меня не будет удивленных глаз и ахов-вздохов. Написала в блокноте желаний свои парфюмерные “хотелки» от Chanel: 19, Cristalle Edt, 19 (perfume), все от chance, серию городов, Coromandel, Cuir de Russi ( наверняка написала с ошибками) и крем (лосьоны) для тела к ним в пару. Да, еще было бы неплохо купить габриэль EDP. Хотя При первом знакомстве мне показалось, что он напоминает Dior jador, который, увы, не входит в топ моих любимых ароматов.
Дуся Иванова 04 мая 2020, 17:52
Да, русская кожа, как и все остальные произведения из этой серии, это нечто. Собрала все)) кожу люблю до безумия.
tatiana_taran888 27 июля 2020, 09:13
А я люблю, когда у меня заканчивается аромат-значит скоро будет новый!
ElenLuki 27 июля 2020, 09:19
У меня всегда неожиданно заканчивается аромат и бюджет не готов к незапланированным расходам (собственно как и муж, который уверен, что я парфюм «жру»)🤷‍♂️.
tatiana_taran888 27 июля 2020, 09:21
Ахаха) а вы убедите мужа, что парфюм вы не «пьёте»   как по мне, этот довод более убедительней звучит👍