01.05.2020

Lancome: палетка теней для макияжа Hypnose Palette (Kaki Electrique 05)

Тени – важный элемент моего косметического гардероба. Их у меня немного, но все что есть обязательно использую в повседневной жизни. Находясь на карантине, в перерыве между работой и домашними обязанностями, гуляла по просторам интернет-магазинов в поисках чего-нибудь интересного и с хорошей скидкой. До карантина, обратила внимание на палетку теней HYPNOSE PALETTE (Kaki Electrique). У Lancome обновилась постоянная коллекция теней и как-то сразу мне приглянулась палетка цвета хаки. До этого с тенями от Lancome я была знакома по набору, который приобрела в Duty Free и он произвел на меня впечатление и цветовой палитрой, разной текстурой и качеством. Поэтому приобретение Kaki Electric было делом времени.

Палетка теней для макияжа  Lancome HYPNOSE PALETTE (Kaki Electrique 05)
Палетка теней для макияжа Lancome HYPNOSE PALETTE (Kaki Electrique 05)

Итак,

Вес: 4 гр.

Производство: Франция

Срок использования: 1 месяц

Цена: 3686 руб. со скидкой, но бывает и дешевле

Оценка: 5/5

Палетка состоит из 5 оттенков (названий нет).

Оттенки на моей руке
Оттенки на моей руке

Нежно розовый – сатиновый, сияет в меру. Хорошо подойдет под бровь, в уголок глаза или на все веко в качестве выравнивания.

Бронзовый – более сияющий, хорошо использовать для растушевки, выделения складки века или самостоятельно.

Зеленый-mermeid – средне темный оттенок зеленого, сияющий.

Хаки ¬– наношу его на все подвижное веко, хотя кто предпочитает очень мягкий макияж глаз, могут затемнять им внешний уголок глаза. Также я люблю его использовать в качестве растушевки.

Темный хаки – идеальный оттенок для затемнения в данной цветовой палитре, подчеркиваю им нижнее веко.

Следует отметить, что текстура всех оттенков настолько бархатная и мягкая, что использовать их одно удовольствие.

Палетка отменная и для дневного макияжа, и для смоки. Переборщить с ними практически невозможно. Не заметила, чтобы они осыпались. Возможно, потому что здесь отсутствуют глухие матовые оттенки.

О стойкости. Она не запредельная, но я об этом знала. В течение дня для поддержания интенсивности необходимо подправлять макияж. На базе тени выглядят немного ярче. Сейчас они у меня в постоянном ходу. Возможно обладателям жирного века тени не понравятся, потому что из-за своей текстуры могут поплыть. Но моей нависшее веко, после тонкого слоя консилера вполне довольно, следовательно, я тоже.

Если Вы привыкли к палеткам Natasha Denona, Huda Beaty, Вас она не впечатлит. Многие современные бьюти блоггеры именуют ее «олдскульной». Я это мнение не разделяю. Kaki Electriqueпрописалась в моей косметичке и прекрасно дополняет мою скромную коллекцию. Кроме этого, Зеленый-mermeid (посередине палетки) я использую в других макияжах, подчеркивая нижнее веко. Моим карим глазам данный оттенок очень идет.

Резюме: Я в восторге от HYPNOSE PALETTE (Kaki Electrique). Люблю за деликатное сияние.

Спасибо Вам за внимание!

Статус модерации
04 мая 2020, 06:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 17:12
Здравствуйте. Спасибо за пост  , у меня есть эта красавица-палетка, люблю ее очень. Пока что использую ее так — хаки для построения формы глаза, и растушевываю границу самым первым оттенком. На подвижку люблю не только средний оттенок зеленый — у Вас на свотче он кажется холодным зеленым, а на самом деле он теплый — но и другие с зеленой составляющей — это Шанель омбре топ коат пеномбре 327, Нарс Гоа, пробовала на подвижку однушку Авокадо от Бронкс вот вроде и похожи цвета с третьим оттенком палетки, а по факту разные — Авокадо холоднее и чуть ярче, мне больше понравилось с третьим оттенком палетки.
По поводу стойкости — на базе Инглот ай шадоу кипер все стоит как припечатанное, пока вечером не смою. Без базы нестойкие (пробовала как-то раз).

Фото хочется посмотреть более четкие. Тогда будет не пост, а просто загляденье :)
julia d 01 мая 2020, 19:40
Шанель омбре топ коат пеномбре
Инглот ай шадоу кипер

Не могли бы вы в комментариях писать названия латиницей?
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 19:46
Я не помню все названия на латинице, а вот на русском — хорошо :)
julia d 01 мая 2020, 19:51
Понимаю… Но всё же очень неудобно читать вашу транскрипцию, порой даже непонятно.
Я названия тоже в памяти не очень держу, но перед тем, как написать сюда комментарий, смотрю в интернете и копирую.
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 19:53
Для меня это долго, сейчас найду транскрипцию.
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 19:58
CHANEL OMBRE PREMIÈRE TOP COAT 327 penombre.
Inglot Eye Shadow Keeper.
julia d 02 мая 2020, 09:26
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 09:31
не за что :)
Mac_Cecht 01 мая 2020, 22:09
При этом те же поисковики прекрасно воспринимают транскрипцию
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:34
Спасибо, я так же искала транскрипцию :)
julia d 02 мая 2020, 09:34
Я в курсе, что всё можно найти в поисковике, авторы и комментаторы Косметисты пишут названия иностранный брендов на латинице, к этому привыкаешь и взгляд не спотыкается.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:10
Но Вам человек пытается помочь и посоветовать что-то. Вам удобнее информация в ином виде. А другому человеку — в таком. Вы даже не пытаетесь сделать шажок навстречу и воспользоваться копипастой. Нужно, чтобы было так, как удобно Вам.
И я могу понять это в ситуации, когда по транскрипции реально не найти, например, допущено сокращение или критическая ошибка, но здесь совсем иной случай.
julia d 02 мая 2020, 10:41
Я спросила Blondinka_Liuda, она мне ответила, я её поняла, обьяснила своё восприятие и поблагодарила. ВСЁ!
Девушке так удобно, мне по другому удобнее. Мы обменялись мнениями, без всяких придирок.
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 10:17
Далеко не всегда. Даже в тексте поста есть и Анастасия, и Настя (про Anastasia Beverly hills), худа, Джеффри и т.д. даже эссенс мелтед хром. Вы придираетесь:)
julia d 02 мая 2020, 10:44
Я не придираюсь ни в коем случае
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 19:49
Топ коаты В Шанель — это лимитированный выпуск, их всего два — серебристый 317 и золотистый 327.
Базы у Инглот всего две — в шайбе и в тюбике. Я пользуюсь тюбиком.
ElenLuki 02 мая 2020, 12:08
Спасибо Вам за комментарий и положительный настрой. С фото, к сожалению, катастрофа.
Попробую инглот. Как то с брендом Потому как достаточно долго вместо базы использую консилер double wear. Впереди лето и стойкость макияжа глаз будет кстати.
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 18:59
И еще — только заметила — не Electric, а Electrique (на самой палетке это так написано), поправьте название :)
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 10:14
У Вас очень размытая фотография макияжа — в руководстве отдельно упомянуто, что не надо использовать фронтальную камеру телефона. Используйте обычную. Можно взять зеркало и поставить на камере таймер. И свотчи хотелось бы почетче.
ElenLuki 02 мая 2020, 12:08
Да, спасибо. Я уже поняла. Фото уберу. За зеркалкой поеду домой после карантина и переснему.