15.04.2020

Эмульсия Avene Triacneal Expert

Пришло время и закончилась очередная баночка восхитительного крема. Крема, спасающего мою кожу от любых неровностей в виде подкожников, шелушений, расширенных пор.

мой спаситель.
мой спаситель.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, но при этом требующая достаточно увлажнения. Имеются расширенные поры, также присутствует реактивная реакция на колебания нервного состояния, пищевые аллергены и погоду, все выливается в подкожники разной степени интенсивности.

Что делает крем: за счет входящего в состав ретинола он запускает процесс обновления кожи и ее регенерации. Да, он подсушивает кожу, но при этом и прекрасно справляется с выравниваем рельефа.

Я использую его раз в 3 дня для поддержания эффекта; и каждый день, курсом 5 дней, во время обострений. Моей коже этого хватает.

О креме, точнее эмульсии: кремообразная текстура, не жирная, не силиконистая, впитывается быстро, нет липкости. Но (!) имеет отчетливый рыжеватый оттенок, который передается и коже, также может пачкать наволочки.

1200-1700₽цена
3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: avene термальная вода (avene аква), каприловой / каприновой триглицеридов, изододекан изодецил неопентаноат, пентиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, глицерил стеарат, пэг-100 стеарат, вода (аква), полиметилметакрилат, 1,2-гександиол, альгин, арахидиловый спирт, арахидиловый глюкозид, бегениловый спирт, внт, каприлилгликоль, гликоль каприлила linseedate, карбомер, динатрия эдта, аромат (parfum), гидрогенизированное полиизобутилен, гидроксиэтилакрилат / натрий acryloyldimethyl таурат сополимер, папаин, пэг-7 триметилолпропан кокосовое эфир, калия сорбат, красный 33 (ci 17200), сетчатки, гидроксид натрия, сорбита изостеарат
Статус модерации
16 апреля 2020, 18:09 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Costa_Lindia 15 апреля 2020, 09:12
Тоже люблю Триакнель, периодически возвращаюсь к нему. Но фоточек самой эмульсии не хватает))
Katiushka 15 апреля 2020, 13:57
Я помню, когда только начала ей пользоваться, была разочарована: прыщики не убирала, создавала жирный блеск, да и кожу подсушивала. Я положила ее в ящик и вернулась только спустя несколько месяцев. И вот тогда-то я ее «распробовала». Действительно оказалось неплохое средство!
renacuaja 16 апреля 2020, 09:01
У меня был и старый, и новый — несколько тюбиков точно — убирает жирность, подкожные воспаления, и дает небольшой эффект шлифовки (папаин) и разглаживания морщин. Они с ретинальдегидом, сам производитель не рекомендует использовать Триакнеаль Эксперт во время беременности и грудного вскармливания.