09.04.2020

Воплощение моих мечт в аристократичном сером в туши для ресниц Ballerine L'etoile Ballerine mascara aerien douceur с эффектом естественных ресниц

Это история о том, как я искала тушь для ресниц серого цвета, а нашла практически идеал и сделала для себя множество приятных бьюти-открытий. Именно это и побудило написать этот длиннопост. Кому интересно, прошу под кат.

Итак, немного о себе и своих ресницах. Ресницы у меня средней длины и средней же густоты, что уже неплохо. Но есть и недостатки: они имеют слабый изгиб, от корней растут вниз, у наружного уголка глаза верхние и нижние ресницы практически спутываются. Иногда такое бывает и во внутреннем уголке глаза. Плюс, физиологически верхнее веко у меня слегка утолщено. Потому, пытаясь поднять ресницы кисточкой, регулярно мажу его тушью. Из-за всего вышеперечисленного, покрасить ресницы для меня — это многоуровневые танцы с бубнами и керлером. Когда начинаю красить ресницы, у меня появляется просто таки эротическая фантазия: я делаю пару взмахов щеточкой — и ресницы прокрашены и подняты. Но мечты-мечты…

Еще одна особенность моего организма в области глаз — я не могу долго «держать» на себе тушь. Часа через три-четыре появляется ощущение чужеродности на ресницах, лишнего, и, как следствие, желание смыть и почувствовать себя свободной. Из-за этого в повседневной жизни каждый день я ресницы не крашу, только на выход или на какой-либо случай, или под настроение.

У меня холодный цветотип, натуральная блондинка (цвет волос, скорее светло-русый), ресницы — темно-русые. Не раз замечала, что черная тушь может портить весь мой тщательно создаваемый образ резкостью и контрастностью. Синяя тушь — хорошо, но не всегда. Коричневая — жуть полнейшая, делает мои глаза заплаканными или воспаленными. И вот, в свои без пяти минут ягодка опять, пошла искать в мир тушь серого цвета.

Мир мне ответил: бери коричневую; все нормальные женщины не выкаблучиваются, если черная не подходит, коричневым красят ресницы/брови/веки. На что я резонно ответила, что в нашей полосе большинство женщин светлокожие с холодным подтоном и коричневый цвет их только портит; не собираюсь я портить себя, даже если большинство портит себя коричневым.

Наконец, в магазине косметики я нашла люксовую тушь серого цвета, но стоила она очень много денег. Я стояла, смотрела, думала, взвешивала в уме аргументы, но тут ко мне слетел ангел в образе продавца-консультанта и предложил из распродажи серую тушь по цене 3% от стоимости люксовой. Это была Ballerine от Л'этуаль.

Я очень обрадовалась цвету, приятным бонусом была цена. Но такую форму щеточки я видела впервые. У нее был очень тонкий грифель (3 мм, я меряла!), на нем собственно щеточка не шире 5 мм, с короткими ворсинками. Тут же в магазине я опробовала тестер на себе (я была ненакрашена. Выше уже писала, что каждый день ресницы не крашу), и — о, Боги! — моя эротическая фантазия была воплощена в жизнь! За пару взмахов, абсолютно без подготовлений и завиваний керлером, мои ресницы стали веером, взгляд открылся, а образ с серой тушью был гармоничен и мил. Моему примеру последовала сопровождавшая меня дочерь, которой на тот момент было 14-ть лет. Тушь сделала выразительными ее глаза, подчеркнул разрез, при этом не опошляя ее нежный возраст. Потому было приобретено сразу две штуки — мне и моему милому отпрыску.

Итак, о героине нашего поста.

Тюбик пластиковый, правильной цилиндрической формы, черного цвета, полуматовый. Крышечка серебристая. Объем 7,5 мл. Цвет туши темно-серый. На ресницах смотрится черным, но не контрастным. Производитель обещает эффект естественных ресниц — и не врет! На мне смотрится, как будто у меня свои, приглушенно-черные, с естественным изгибом ресницы. Узкая щеточка позволяет и прокрасить, и поднять от корней каждую ресничку, при этом не оставляя отпечатка даже на толстом веке. Хорошо прокрашивает в наружном уголке глаза: когда красишь верхние ресницы, не цепляет нижние. Во внутреннем уголке позволяет приподнять ресницы и не замазать веко. Консистенция самой туши кремовая, хорошо прокрашивает каждую ресничку, «протягивает» пигмент по длине, не утолщая сами ресницы к концу, сохраняя и естественную толщину ресницы.

Следующий приятный аспект: это первая тушь, с которой я могу ходить целый день, 8-12 и более часов, при этом не испытывая желания смыть. Не раздражает вообще.

Тушь не является суперустойчивой и водостойкой, но легкие слезы радости и ветер в лицо с моросящим дождиком переживет достойно, без мазни и потеков. До конца дня не сыпет крошками, ресницы не опадают, изгиб не выпрямляется. В общем, как утром, так и вечером, можно даже в зеркало не смотреться.

Легко смываю мицеллярной водой.

Использую как в повседневном макияже, так и в вечернем. Особенно хорошо смотрится под серые смоки. Даже не думала, что достойно будет смотреться именно в вечернем макияже, делая образ аристократичным, благородным и изысканным.

Вот моя героиня. Она уже после реанимации в стакане с горячей водой, но все еще держит марку.

С торца не фотографировала, так как уже все надписи стерлись.
С торца не фотографировала, так как уже все надписи стерлись.
Щеточка крупным планом.
Щеточка крупным планом.

Вот слайды:

Фото а-ля натюрель. Лицо "голое", абсолютно без каких-либо средств.
Фото а-ля натюрель. Лицо «голое», абсолютно без каких-либо средств.

Один слой туши:

Два слоя:

Это уже остатки туши, после разбавлений.
Это уже остатки туши, после разбавлений.
— действительно создает эффект природных, красивых и завитых ресниц
— подходит всем возрастным группам, как для совсем юных девушек, так и для создания возрастного макияжа с омолаживающим эффектом
— хорошо ложится на ресницы
— не осыпается, не течет, не размазывается, держит форму/изгиб ресниц
— подходит аллергикам и дамам, не терпящим на лице избыток средств
— качественно прокрашивает труднодоступные ресницы в уголках глаз
— быстро подсыхает. Я уже и в горячей воде грела, и каплями разбавляла

Моя оценка: 9 из 10, минус за быстрое высыхание во флаконе.

Цена: я покупала чуть больше года назад за 2 доллара (это со скидкой).

Использовала на протяжении 15 месяцев, 2-3 раза в неделю.

Вывод: буду однозначно покупать еще. Для меня и моих проблемных ресниц это палочка-выручалочка.

Статус модерации
11 апреля 2020, 04:42 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— вместо промо-фото добавьте свое собственное.
— в заголовок добавьте полное название.
— замените фотографии с упаковкой продукта на более четкие и информативные. Снимайте при дневном освещении, подберите красивый фон и следите за композицией.

Lubashamama 10 апреля 2020, 05:35
Благодарю за отзыв! Достаточно подробный,с фото, дает возможность понять подойдет ли именно мне используемое средство.
BlueSapfir 10 апреля 2020, 13:44
И Вас благодарю.
После этой туши я стала целенаправленно покупать туши с тонкими грифелями в щеточках. Планирую подготовить посты о них.
jullagop 10 апреля 2020, 17:02
Я раньше её очень любила в коричневом цвете, а теперь и от неё появляется ощущение чего-то постороннего.
Вы очень точно выразились про «желание почувствовать себя свободной», это именно оно 😊
Mac_Cecht 10 апреля 2020, 19:22
Как-то покупала эту тушь, через полтора-два месяца начала дико сыпаться, так что больше и не подхожу к ней.
depoza 10 апреля 2020, 20:56
Такой же можно сказать серый цвет дает и польская Eweline all-in-one, с такой же тонкой кисточкой. На ресницах очень деликатна и хороша.
BlueSapfir 11 апреля 2020, 05:30
Спасибо! Возьму на заметку.