05.04.2020

Мягкое, но качественное очищение и как бонус необычная отдушка. Скраб против вросших волос с экстрактом морских водорослей Start Epil Cosmetics однозначно войдёт в список моих фаворитов

Предоставлено на тестирование

Приветствую всех! На самом деле, у меня довольно много любимых скрабов и первый критерий, по которому я их обычно оцениваю (да-да, это немного странно, но что поделать) — это приятная отдушка, а затем уже уходовые свойства. Что касается темы избавления от вросших волос после депиляции, то я, как правило, стараюсь использовать энзимный пилинг, чтобы не травмировать кожу лишний раз, но познакомившись с этой новинкой поняла, что можно немножко отступиться от своих убеждений.

Сегодня хочу рассказать о скрабе против вросших волос с экстрактом морских водорослей от Start Epil Cosmetics.

Не так страшен скраб, как его малюют

Многие мастера депиляции в один голос советуют отказаться от скрабов, сетуя на то, что они провоцируют ухудшение имеющейся ситуации (развитие гиперкератоза — утолщение рогового слоя) и мол, волосы после этого будут постоянно врастать. Однако если немного разобраться в действии энзимов и скрабов, то окажется, что последние не так уж страшны, а при правильном использовании даже полезны.

Скрабом от Start Epil я стараюсь пользоваться максимум два раза в неделю. Этого вполне достаточно для того, чтобы давать пробиться прорастающим волоскам после депиляции. Не стоит применять более агрессивные средства, типа натирания жёсткой мочалкой или натираться скрабом ежедневно, чтобы как раз и не произошло того, чего так боятся мастера шугаринга и ваксинга.

Немного об упаковке

Находится скраб в довольно таки увесистой баночке (вообще Aravia славится своими большими объёмами, Start Epil — это дочерний бренд компании). Закручивается она крышкой, для защиты от первого вскрытия присутствует фольга. На обороте упаковки присутствует вся необходимая информация от производителя, в том числе состав и срок годности. После вскрытия он составляет 12 месяцев, в закрытом виде — 2 года. С недавнего времени появилась пометка, что продукция не тестируется на животных и это очень даже хорошо.

Состав на мой взгляд не самый плохой. Даже можно сказать, что он является типичным для подобных средств. Здесь действительно есть тот самый экстракт морских водорослей и не в конце, а ближе к началу, а значит, его концентрация не такая уж мизерная. В роли механического абразива здесь выступает диоксид кремния.

Текстура, аромат и как «Морской» скраб проявляет себя в действии

Отдушка у скраба не самая типичная — это аромат, который часто присутствует в мужской косметике. Запах яркий, приятный и освежающий. Действительно присутствуют морские нотки, однако, на теле отдушка после использования средства практически не задерживается.

Текстура ближе к гелевой, немного жидковата, но на использовании это никак не сказывается. Я не люблю скрабы, которые «стоят колом». Самые яркий представитель таких — кофейный от Organic Shop, из-за чего его довольно затруднительно распределять по коже. Отчётливо просматриваются мелкие скрабирующие частички. Как раз их размер и делает продукт более «мягким» в сравнении с аналогом, но от этого он не становится менее эффективным. К слову, несмотря на текстуру, упаковка отлично защищена от протекания. Цвет прозрачный с голубыми вкраплениями.

Расход очень небольшой. Я использую скраб только на ноги и при этом за 2 месяца у меня ушло примерно 1/4 банки от всего объёма. Это не может не радовать, поскольку средства для тела (в частности, для очищения) являются для меня расходниками и постоянно приходится приобретать их прозапас. Получается, что можно неплохо так сэкономить.

Кожа на теле у меня сухая, обезвоженная. Виной тому очень жёсткая вода нашего региона. Дополнительную сухость и раздражение скраб никак не спровоцировал. Для меня этот момент очень важен, потому что если продукт будет вызывать негативную реакцию на коже, то я без раздумий с ним распрощаюсь. После процедуры депиляции обязательно должно пройти хотя бы двое суток прежде, чем нужно приступать к использованию данного скраба.

Итоговые впечатления

За весь период тестирования скраб против вросших волос от Start Epil Cosmetics меня приятно удивил и расход в сравнении с энзимной пудрой от вросших волос меня также радует. Единственное, что я хочу отметить: будьте готовы к нетипичной отдушке, хотя если вы предпочитаете «мужские» ароматы, то тогда советую присмотреться к данному средству.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Silica, Glycerin, Acrylates\C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Laminaria (Laminaria digitata) Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Sodium Hydroxide, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Triethanolamine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Disodium EDTA.
Статус модерации
05 апреля 2020, 12:39 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Katya Konyshkover 05 апреля 2020, 13:38
Я вот на него засматриваюсь, спасибо вашему отзыву точно решила попробовать этот скраб от Старт Эпил. Особенно удивили меня небольшой расход и очень красивые вкрапления.