31.03.2020

А вы знали о том, что косметика может быть еще и спортивной? Оказывается, она стоит вашего внимания..

Меня зовут Анастасия, и это мой самый первый пост на данном сайте. Будем знакомы!

Самое главное и самое важное занятие для меня — это профессиональный спорт. На тренировках я провожу, кажется, большую часть своей жизни. По этой причине декоративной косметикой я не пользуюсь, зато «отрываюсь» на уходовых средствах. Недавно я узнала, что теперь производят еще и спортивную косметику для эффективных и безопасных тренировок. Для меня эта тема особенно актуальна и интересна.Моим первым опытом были продукты компании Sport Age.

Средства я заказала в интернет-магазине, у данного производителя это страница в инстаграме. Для себя я выбрала целых пять продуктов — охлаждающий гель (1600 руб.), актив-крем для суставов и мышц (1300 руб.), разогревающий крем (1600 руб.), массажный крем (1305 руб.), крем от раздражения и зуда (1300 руб.).

Разгревающий крем и массажный крем Sport Age
Разгревающий крем и массажный крем Sport Age
Крем от раздражения и зуда и актив-крем для суставов и мышц Sport Age
Крем от раздражения и зуда и актив-крем для суставов и мышц Sport Age

Моим любимчиком из всех заказанных продуктов оказался охлаждающий гель. Его использую чаще и активнее всего после тренировок, он очень хорошо уменьшает боль и напряжение в моих мышцах, снимает отеки.

Консистенция охлаждающего геля Sport Age
Консистенция охлаждающего геля Sport Age

Я так долго использовала эту спортивную косметику, что теперь могу дать максимально объективную оценку продуктам Sport Age.

Достоинства: хороший объем и упаковка, очень удобный дозатор, действенность, качество, интересное оформление, удобно носить с собой и использовать сразу же после занятий спортом.

Недостатки: довольно высокая цена (но тут немного защищу компанию, так как на рынке представлено мало средств подобного типа, нет конкуренции, да и качество совсем не подводит, поэтому я готова хотя бы иногда позволять себе потратиться на данные средства, но хотелось бы подешевле).

Статус модерации
01 апреля 2020, 06:24 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Lianushka 31 марта 2020, 18:35
честно говоря, вообще ничего не поняла, кроме того, что косметика спртивная и работающая… В чем работа? Для чего конкретно косметика? Как применять? А если без спорта?
Производитель, я правильно понимаю, Россия?
В общем очень мало информации…

Ну и объективную оценку Вы дать — априори — не можете, личный опыт — всегда субъективен.
Ellesh 08 апреля 2020, 04:56
Знаете, но фраза «А вы знали о том, что косметика может быть еще и спортивной?» примерно звучит как: «а вы знаете, влажные салфетки бывают антибактериальными».
То что в названии бренда есть слово спорт, ничего не означает. Мне от боли в мышцах помогали обычные разогревающие мази или охлаждающие гели. Странно что занимаясь спортом вы об этом не знали. По поводу цены, оправдание такое себе, есть реально ОРГРОМНАЯ масса кремов из бюджет сегмента у которых эффект будет такой же. Пометка спорт, просто банальный маркетинг, ибо повторюсь, на рынке подобных средств тьма тьмущая.