21.03.2020

Почему я выбрала именно сыворотку с пептидами Aravia, и в чем прелесть пептидного ухода

Предоставлено на тестирование

В качестве вступления хочу рассказать, почему я выбрала именно пептидный уход.

Как известно — чем меньше молекула действующего вещества в том или ином креме, тем глубже в кожу он проникает и соответственно лучше увлажняет и ухаживает. В сыворотке такой компонент, на мой взгляд, бесценен — ведь именно он будет глубоко проводить все питательные и увлажняющие вещества.

Теперь расскажу подробнее именно про данную сыворотку.

Aravia выпустила эту серию в непривычном для себя дизайне — черно-фиолетовом)

Баночка сделана из плотного матового пластика, в черном цвете, с наклейкой, содержащей всю информацию о продукте (состав, список активных ингредиентов, описание, способ применения, инфо о изготовителе, сроки годности и т.д. и т.п.).

Идет вместе с небольшой прямоугольной коробочкой, спереди и сзади которой информация продублирована.

Немного про дозатор. Что мне очень понравилось, выдает очень умеренное количество средства, что делает его использование экономичным. И главное — не плюется, не забивается. Прозрачная крышечка плотно «защелкивается», так что если брать сыворотку с собой, то можно не бояться что она откроется и протечет. (Вот бы все производители косметики так делали. Потому что я уже не сосчитаю сколько шампуней и кремов было пролито в моих чемоданах ).

Объем средства — 50 мл. Для сыворотки это вполне себе неплохой объем, я считаю, тем более что она весьма густая.

Состав. Я не берусь судить о составе — я не химик и не биолог, в связях и взаимных реакциях компонентов не разбираюсь. Но если кто разбирается, то его видно на фото коробочки 😊 Вообще, список активных ингридиентов довольно обширный — это хорошо.

Консистенция средства мне понравилась — сыворотка достаточно густая, но в то же время «распространяется» по лицу довольно легко. Запах о-о-очень легкий и ненавязчивый, пахнет кремом, не знаю как еще его описать, довольно свежий аромат) Впитывается практически моментально.

Я пробовала наносить сыворотку как под маски и крем, так и соло, и в качестве базы под макияж, и хочу сказать, и во всех случаях она ведет себя отлично. У меня кожа нормальная, склонная к сухости, особенно в данное время года. Иногда бывают шелушинки, особенно они заметны при нанесении тона или, самый ужас, при нанесении минеральной рассыпчатой пудры. Так вот, при нанесении макияжа на сыворотку ИХ НЕТ! Чему я бесконечно рада, потому что на мой взгляд эти шелушения ну очень бросаются в глаза. А если говорить о повседневном использовании — то кожа тоже чувствуется как-то более «напитанной», что ли. От масок эффект намного лучше уж точно.

Так что всем, кто задумывается к введению в уход сывороток — настоятельно рекомендую выбирать именно с умом и именно с теми компонентами, которые способны проникать глубоко. Всем красивой кожи, спасибо за внимание!

Статус модерации
22 марта 2020, 03:41 Здравствуйте!

Пожалуйста, уточните, продукт предоставлен на тестирование или вы купили его самостоятельно.
22 марта 2020, 17:01 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Klavas 21 марта 2020, 23:29
Спасибо за пост, у меня сейчас сыворотка Аравия антиокиданттная, нравится эффект
Notbaby 23 марта 2020, 14:40
У меня был крем с пептидами и он неожиданно очень приятный. Мне сложно найти крем, потому что кожа-истеричка, чуть что не так, сразу покраснения, кератоз и т.п. Я была приятно удивлена кремом.