23.02.2020

Продукт, который точно не полетит в корзину

Добрый день!

Mades Cosmetics Fruity — далеко не первый бюджетный продукт для тела, который я использую.

При выборе средства мне было важно, чтобы:

• продукт не оставлял на теле липкой и жирной пленки;
  • хорошо впитывался;
  • эффективно увлажнял кожу;
  • не имел химозного запаха;
  • стоил вменяемых денег.

Молочко Mades Cosmetics Fruity полностью соответствует всем вышеперечисленным критериям. Пока я где-то в середине использования, но твердо намерена приобрести второй продукт себе (но уже с другим запахом) и на комплименты подружкам к Восьмому Марта.

Проанализирую свои требования и их соответствие.

Хорошее впитывание

Присутствует. Продукт легко наносится на тело и быстро, за пару минут, тонкий слой впитывается, оставляя приятное ощущение и больше ничего. Многие его бюджетные товарищи этим похвастаться не могли, а основные продукты масс-маркета я попробовала не скажу, что все, но многие.

Увлажнение

Сто раз да. Молочко для тела протестировано в суровых офисных условиях: сухой воздух в помещении, работа с бумагами. Собственно, до его приобретения у меня на столе стояло другое средство, которое я наносила на руки ежечасно: оно впитывалось — и на этом все. Mades Cosmetics Fruity я приобрела в обеденный перерыв, сразу же нанесла на руки и до конца для о повторном нанесении не вспоминала. Молочко унесла домой и продолжила пользоваться.

Отсутствие синтетического запаха

Я крайне чувствительна к любым запахам. По этой же причине у меня мало духов, из всех эфирных масел я предпочитаю хвойные, выбираю только гипоаллергенные хозяйственные средства, — словом, сама создаю себе проблемы. Молочко Mades Cosmetics Fruity запах имеет, да еще какой!

Нейтральный аромат

Не зря в названии присутствует слово «фрукт» — пахнет фруктовым рынком где-то на просторах Юго-Восточной Азии, запах приятный и ненавязчивый и он довольно быстро уходит, оставляя приятную дымку и ничего больше. Кстати, я колебалась между этим средство и таким же, но с запахом пиона. Продавец убедил взять «Фруктовый Пурпур» (это название указано на этикетке); не жалею ни капли.

Стоимость

Первичная сортировка продуктов производилась именно по этому признаку. Кажется, что-то в пределах 250 рублей, плюс на него еще была скидка 20 процентов — молочко само шло в руки.

Теперь основные характеристики:

Mades Cosmetics Fruity, молочко для тела, произведено в Нидерландах

Объем — 300 мл. Есть еще версия во флаконе 100 мл.

Место покупки: «Рив Гош»

На упаковке указано:

Быстро впитывается и придает легкое увлажнение коже тела

Насчет «легкого» производитель скромничает: по моим ощущениям, кожа у меня до его применения была как у верблюда.

Самое интересное — состав — на десерт.

После воды на втором месте жидкий парафин, затем глицерин и цетеариловый спирт, глицерил стеарат цитрат, и так далее… Никаких экстрактов «диких трав и экзотических фруктов» я не увидела.

В настоящий момент это неважно: я пользуюсь им три месяца постоянно, аллергии не вызвал, а отсутствие натуральных компонентов, учитывая, что средство — рабочее, пережить можно.

Еще нюанс: упаковка, вот она немного подвела: сама банка и внешний вид — без претензий.

Претензии к способу нанесения средства: средство густое, банка плоская, а отверстие на крышке не сказать чтобы подходило для такого густого средства. Достается оно с некоторыми затруднениями, поэтому я просто отвинчиваю крышку и вытряхиваю немного на руку. Так тоже неплохо.

Хороших всем покупок!

Статус модерации
26 февраля 2020, 17:31 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!