22.02.2020

Purito Centella Green Level Eye Cream-спасение уставших глаз

Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться своей находкой для ухода за кожей вокруг глаз. Крем из категории корейской косметики- Purito Centella Green Level Eye Cream. Производитель описывает крем как антивозрастной, супер увлажняющий и при этом натуральный.

Натуральность крема начинается с его упаковки, коробочка выполнена из переработанного картона, шершавая на ощупь без тиснений и глянца. Также производитель указывает на упаковке основные ингредиенты крема.

• 49% экстракта Centella Asiatica — способствует регенерации поврежденной кожи, снимает воспаления;
  •  Пептиды — повышение эластичности, профилактика раннего старения.
  • Пантенол (провитамин B5) — смягчает и удерживает влагу в коже;
  •  Гиалуроновая кислота — увлажнение и удержание нормального уровня влаги в коже;
  •  Керамиды — эластичность и упругость кожи

Внутри картонной коробки находится пластиковая туба с кремом, объем довольно внушительный для крема данной категории 30 мл. Крем удобно дозировать за счет вытянутого длинного носика у упаковки. Мне такое дизайнерское решение пришлось по душе.

Немного о моей коже

Кожа глаз у меня не в самом лучшем состоянии множество заломов, темные пятна и

выступающие капилляры.Беспощадное отопление высушивает кожу, а так хочется иметь красивый и свежий взгляд.

Теперь о самом креме

Что обещает производитель :

Крем с легкой текстурой, основным компонентом которого является центелла азиатская должен работать в нескольких направлениях, а именно:

1. Питать и увлажнять кожу под глазами
  2. Устранить отечность и темные круги
  3. Выравнивать микрорельеф кожи
  4. Заполнить глубину морщин
  5. Заживить микротрещины
  6. Предотвратить сухость и раздражение
  7. Воздействовать на куперозную сеточку.

Обещаний много. Пишут красиво, а что же на самом деле.

Крем легкой текстуры, впитывается очень быстро имеет выраженный травяной запах, при впитывании немного пощипывает кожу, но не критично. Аллергии не вызвал, покраснений не появилось.

Крем на моей супер сухой коже рук

крем впитался, спустя 5 мин. и он довольно неплохо справился с настолько сухой кожей, под глазами конечно не такая сильная сухость.

По истечении 2 х месяцев использования могу с уверенностью сказать что крем рабочий, и стал для меня палочкой выручалочкой. Заломы под глазами стали намного меньше изменилась и их глубина в меньшую сторону, темные круги под глазами стали меньше но не исчезли совсем. К сожалению на мой выступающий капиляр никак не повлиял за время использования и это его единственный минус для меня. Так как нахожусь в поиске крема который смог бы решить эту проблему. В целом кожа глаз выглядит более напитанной и увлажненной. Пропал усталый взгляд при этом он еще и не думает заканчиваться при моем ежедневном использовании 2 раза в день, крема в тубе еще очень много.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: centella asiatica extract 49%, water, hydrogenated C6-14 olefin polymer, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetyl ethylhexanoate, cetyl alcohol, 1,2-hexanediol, butylene glycol, methyl trimethicone, dipropylene glycol, pentaerythrityl tetraisostearate, dipentaerythrityl hexa C5-9 acid esters, potassium cetyl phosphate, cetearyl olivate, butyrospermum parkii (shea butter), palmitoyl hexapeptide-12, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7, palmitoyl dipeptide-10, asiaticosid, asiatic acid, sodium hyaluronate, madecassic acid, sorbitan olivate, stearic acid, polyglyceryl-2 stearate, tromethamine, caprylyl glycol, glyceryl stearate, panthenol, carbomer, stearyl alcohol, hydrolyzed collagen, cholesterol, acetyl glucosamine, argania spinosa kernel oil, limnanthes alba seed oil (meadowfoam), macadamia ternifolia seed oil, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ceramide Np, pancratium maritimum extract, citrus aurantium bergamia fruit oil (bergamot), disodium edta, adenosine, lavandula angustifolia oil (lavender).

Противоречивых мнений насчёт этого крема много, присутствуют и отрицательные отзывы на данный продукт. Кому то он не дает эффекта никакого, а кто то видит изменения в лучшую сторону практически сразу. Я отношу себя ко второй группе потребителей и не могу поставить этому продукту низкую оценку, даже с учетом того что он не выполняет заявленные качества на 100%.

увлажняет кожу глаз
уменьшает заломы
немного осветлят темные пятна
большой обьем
не влияет на выступающие капиляры
сильный запах

Давайте знакомиться меня зовут София и это мой первый пост

Благодарю за внимание!

Статус модерации
26 февраля 2020, 15:20 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите описание производителя. Вы можете описать своими словами, но просто копировать не стоит. Уберите описание ингредиентов — это занимает большую часть поста.
— уберите состав в специально предназначенный для этого блок в редакторе.

Elenina87 31 марта 2020, 12:00
Неплохой пост, достаточно адекватный и хорошо написанный. Но, обратите внимание на пунктуацию, мы конечно не в школе, но тут в глаза бросается…