07.02.2020

Valkyrie Faberlic. Замороженный сок на палочке из зеленого чая Нэсти с лимоном

Заказала себе пробник на разнос. Уж очень много рекламы этой Валькирии шумело вокруг. И в журналах, и по ТВ, и в интернете. Ну как тут не попробовать! Ещё и такие ноты необычные — эдельвейс, княженика. Что-то серверное и прохладное, свежее и воздушное. Устоять было сложно.

Что в начале

Бутылочка прохладного чая Нэсти с лимоном. И больше ни-че-го. Чуть сладковатый, кисловатый, терпкий аромат с явным лимонным запахом и сахарком. Будто бы вы в жару покупаете в ближайшем ларьке заветную бутылочку, она прохладная и влажная. Замечательный контраст в 30-ти градусное пекло! Открываете ее. А, нет. Сначала прикладываете ко лбу, она ведь так приятно освежает! После всё же откручиваете, делаете первый глоток. И вот вам аромат Валькирия от Фаберлик. Точь-в-точь.

Потом кислинка и терпкость этой чайной истории потихоньку уходит, уступая место свежести. Но свежесть опять же, больше цитрусовая. Это не снежные горы или морозный воздух. Это тот же чай Нести, только замороженный. В виде кубика льда. Чай этот разлили в формочку и заморозили. Потом вытащили и положили в рот. И, как конфетку, рассосали. Или, знаете, как. Мороженое есть такое, замороженный сок называется. Вот это замороженный сок из лимонного Нэсти. На деревянной палочке (тут же есть белый кедр в базе!).

Ноты

В нотах здесь красота:

Верх: Лимон, Бергамот и Апельсин;

Сердце: Эдельвейс, Гиацинт, Розовые лепестки, arctic bramble и Зеленое яблоко;

Базовые ноты: Мускус и Белый кедр.

Характер аромата вроде бы и прохладный, но в то же время — теплый, из-за лимона, апельсина и мускуса, я думаю. Терпкость дают розовые лепестки. В сердце они и слышны. Как пахнет эдельвейс, я без понятия. Но какая-то интересная зеленая, махровая, как лепестки этого цветка, нотка, тут всё же чувствуется. Зеленое яблоко тоже можно ощутить, это оно дает свежесть и хрусткость аромату.

Белый кедр очень хорошо слышен в базе. С мускусом. Мускус как бы обрамляет всю эту историю. Не дает скатиться парфюму в банальный цитрусовый свежак а-ля тройной одеколон.

Мой вердикт

В целом, аромат имеет место быть. Но, маркетологи тут постарались на славу. =) Ничего выдающегося лично я здесь не услышала. Да, это что-то в духе Лайт Блу. Я такое люблю. Оно меня заряжает и придает энергии. Думаю, в жару будет отлично освежать. Но не знаю, насколько цена соответствует качеству. Цена такая, как всегда, с учетом затрат на маркетинг. А он, как известно, очень много денег ест. ;)

Ещё хочу сказать о флаконе. Я его в руках не держала. Но чисто внешне мне очень нравится. Лаконично, просто, даже строго как-то. В духе ниши. Такая стильная простота.

Как вам аромат? Делитесь, если пробовали.

Статус модерации
11 февраля 2020, 04:11 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

martusha72 07 февраля 2020, 12:53
Я мужу Викинга заказала, ему нравятся такие ненавязчивые ароматы. Он курит, и табачные нотки гармонично дополняют аромат)))
Диана Гомонова 07 февраля 2020, 15:01
Викинга не слушала)
martusha72 07 февраля 2020, 15:37
Я не слышу зелёного яблока, а вот древесные аккорды, мускус и специи прям напрыгиват))) но аромат не резкий, я бы даже сказала, унисекс