13.01.2020

Wood for Her Dsquared². Сладкий мандариновый сок на деревянной столешнице

Очень долго я не решалась писать об этом аромате. Хотя получила коробочку с фиолкой-пробником еще месяц назад, при покупке одного модного журнала. А не решалась просто потому, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЧЕГО не приходило в голову, чтобы описать его. И так, и эдак подходила к нему. И ничегошеньки интересного распробовать не получалось. Всё ждала, когда же появятся мысли. Когда же достану бутылечек, нанесу жидкость на запястье и в голове сложится картинка.

Собственно, пробник выглядит так:

фото не мое, но у меня в точности такой же флакоша

В нем 1 мл, но этого достаточно для распробы. Так вот, какая интересная штука случилась сегодня. Беру этот коробочек, подношу к носу местом, где открывается его верхняя часть и… просто обалдеваю от красоты, которую слышу! Невероятно! Изнутри доносится очень нежный, женственный, обворожительный аромат каких-то удивительных цветов с мускусным подтоном. Чуть с кислинкой. Думаю — вот он, настал этот момент! Я его услышала! Пора наносить на запястье.

Первые впечатления после нанесения

Наношу. И, первым делом, слышу красивенный цитрусово-древесный старт (ну полная противоположность тому, что слышала от коробочка). Как будто бы где-то рядом взяли килограмм новогодних мандаринок и начали в блендере, прямо с кожурой, давить из них сок на красивом светлом деревянном столе, чуть притрушенном опилками.

Аромат терпкий, очень приятный, такой задорный и веселый, сладко-мандариновый. Если хотите представить себе его, просто сходите на кухню, возьмите из холодильника мандаринку, разломите ее, съеште, потом помойте руки с мылом и вы услышите от рук тот самый запах. =)

Но это не цитрусовый свежак в чистом виде. В нем нет горчинки цитруса, это абсолютно сладкая вещь. Если здесь и есть пикантность, то ее происхождение — исключительно древесное.

Немного о нотах

Пирамидка обширная:

Верх: Мандарин, Малиновый лист, Магнолия и Ландыш;

Сердце: Османтус и Жасмин;

База: Светлая древесина, Белый кедр и Амброксан.

Упс! Когда в составе увидела светлую древесину, даже не удивилась. Пирамидку прочла только сегодня, заранее не знала, что там, но мандаринку и именно светлое дерево очень точно ощутила. Приятная неожиданность!

И да, есть в нем вот эта терпкость, наверное, именно жасмин ее дает (это раскрывается сердце). Как будто бы взяли цветочек жасмина и растерли его в пальцах, а потом еще и на вкус попробовали. Краешком языка. Ощущения такие: терпкий, чуть сладковатый, цветочно-горьковатый вкус.

Ландыш и малиновый лист ощущаю здесь меньше всего. А как пахнет османтус?

База на коже

В базе, когда аромат затихает (а делает он это ооочень быстро, к сожалению), остается кусок свежего древесного спила. Обязательно (!) светлого. Мандарин уходит, жасмин тоже. Кисловатое дерево — на мне остается так.

База на ткани, пластике и волосах

Однако есть в нем что-то привлекательное. Скорее всего, это амброксан дает это послевкусие на коробочке. Если нанести на запястье аромат и лечь спать, проспать с ним часов 8, то, скорее всего, именно этот нежный, совершенно чудесный, еле уловимый аромат с мускусным оттенком вы услышите от постели поутру. И от волос, если рука с ароматом будут касаться их во время сна. НО только не на коже! Там будет кислое дерево. И, скорее всего, к утру даже его не останется.

Вот такое вот впечатление. Расскажите, что вы слышите здесь! Будет очень интересно, совпадает ли мое мнение с вашим.

Статус модерации
16 января 2020, 15:25 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии на более четкие и информативные. Ориентируйтесь на наши советы из путеводителя.
— если вы пробовали аромат всего один раз, рекомендуем потестировать его еще и потом написать о своих впечатлениях.