12.01.2020
1925

Tom Ford Boys & Girls - 0M Mason

Мое знакомство с помадами Tom Ford началось пару лет назад с покупки восхитительной матовой Pussy Cat, которая и на данный момент остается любимой помадой. Пару повторов спустя, захотелось новых оттенков и текстур и во время прогулки по duty free, ноги сами пошли к стенду этого бренда.

Оттенок Mason был запущен в 2018 вместе с другими 15 оттенками для линейки Boys.

Плюсы:

• Лаконичный и стильный дизайн футляра
  • Отдушка — нежная, слегка пудровая без намека на сладость либо химию
  • Нежная кремовая текстура, которая мягко окутывает губы и не сушит их в течение дня (наоборот чувствуется увлажнение)
  • Маленький размер в 2 грамма позволит использовать продукт до конца (привет всем незаконченным помадам на полке)
  • Цвет — холодный, слегка пыльный mauve (розово лиловый?) который выглядит более розоватым и блестящим на солнце и более приглушенным и лиловым в тени (очень люблю mauve и уже долгое время пытаюсь найти замену снятой с производства YSL Rouge Pur 141)
  • Покрытие — помада перекрывает цвет губ всего одним слоем
  • Жизнеспособность помады на губах в течение дня — спокойно продержалась 3 часа.

Минусы:

• «Затекание» в линии на губах — возможно именно из-за повышенной «кремовости» текстуры
  • Ощущение что помада уедет за контур (на практике замечено не было)
Типичный футляр Tom Ford, золотые каемки по прошествии времени в сумке начнут потихоньку сбиваться
Лиловый mauve в помещении
губы не мои :-) розовый оттенок раскрывается при попадании света

Помада понравилась, но однозначно не wow effect. Куплю ли еще раз? Сомневаюсь, все таки опыт с матовой был более позитивный (слишком кремовая текстура в данном случае). С другой стороны, оттенок почти идеальный, учитывая мою тягу к mauve.

Спасибо, что читали! :-)

Статус модерации
13 января 2020, 10:25 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Yulia Chentsova 12 января 2020, 16:33
Мне не хватило фото на губах.( Я имеею в виду не из интернета.
No_pasaran 12 января 2020, 16:38
Добавьте свотчи на руки на солнце и при искусственном свете, а также фото на своих губах при естественном, искусственном свете и при прямых солнечных лучах. Еще хорошо бы увидеть фото с затеканием в складки.
aljoury 13 января 2020, 07:48
Почему вы не добавили фото помады на своих губах?
KeySun 15 января 2020, 07:42
нет желания светить своим лицом, так что поняла, что раз это критично для многих, то про мэйкап не буду пробовать больше
aljoury 15 января 2020, 09:31
Все лицо не надо, фото губ было бы достаточно.
Не обижайтесь вы так на критику. У вас получился очень хороший пост, просто нужно доработать
AXELLE 27 января 2020, 15:15
Не обязательно «светить всем лицом», если вам не хочется, достаточно обрезать губы и выложить с разных ракурсов, тоже самое с глазами и тенями например)