01.01.2020

Бальзам для рук L`occitane 25% каритэ

Сухость рук вопрос актуальный, особенно в холодное время года. Как и все — я не исключение и для меня вопрос увлажнения и питания рук стоит довольно остро, особенно в отопительный сезон. Перепробовав кучу бесполезных кремов, бальзамов, я сдалась и решила прибегнуть к процедурам холодного парафина, но в один прекрасный момент, в разгар зимы, я прочла отзыв на исключительный бальзам для рук и идею о посещении салона закинула надолго в черный ящик. Итак, о герое поста.

Бальзам упакован в картонную коробку, сбоку находится наклейка со всей необходимой информацией о производителе, сроке годности, номере партии и т.д.

Сам бальзам находится в изящной тубе из металла, что я считаю непрактичным так как со временем по бокам тубы появляются металлические заломы и сам тюбик приобретает непрезентабельный внешний вид и мешает использованию. Из-за этого сложно выдавить остатки крема, если конечно нет специального ключа, пресса для таких упаковок. Бальзам не из бюджетного сегмента, поэтому хочется использовать до последней капли). У L`Occitane есть более удобная упаковка: мягкий пластик, лично она мне больше нравится, чем металическая, но для данного объёма предусмотрела только металлическая туба.

Открывается и закрывается путём откручивания небольшой крышки, крышка маловата и немного неудобна. Бальзам представлен в объёме 150 мл, достаточно много в сравнении с другими кремами и их объёмами, хватает на долго. Для транспортировки неудобен из-за тяжести, но к счастью крем выпускается еще в 30 мл объеме, поэтому его легко брать с собой и хранить в небольшой сумочке.

Расход небольшой, мне одного тюбика хватило на 10 месяцев регулярного использования, причем использовала я и зимой и летом. Летом количество использования сравнимо меньше чем в отопительный сезон, поэтому большую часть бальзама я израсходовала зимой.

У бальзама густая, жирноватая консистенция, но впитывается на удивление быстро, наношу в основном перед сном обильно, на утро руки гладкие, нет липкой плёнки, чувствуется великолепный аромат каритэ.

Хорошо питает
Большой объём
Восхитительный аромат
Не липкий
Многофункционален: можно использовать на очень сухие участки тела
Неудобная упаковка

Бальзамом от L`Occitane я пользовалась год и сейчас приобрела новый тюбик, как раз к холодам. Бальзам очень питательный, сможет смягчить даже самую сухую кожу не только рук (кутикулу), но и локтей, пяток. Руки мягкие, увлажнённые, без намека на сухость. Буду покупать вновь и вновь. Минус бал за упаковку.

2100 ₽цена
1 год, 4р/в неделюиспользование

Спасибо что прочитали!

Мне зовут Аня, ко мне на Ты 😍

Статус модерации
06 января 2020, 17:26 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии, учитывая наши советы в путеводителе по фото.
Постарайтесь не использовать вспышку, она создает ненужные блики и резкие тени.
Подберите более спокойный фон.

cherir 02 января 2020, 10:49
Оооо, я постоянно смотрю на бальзамы от этой фирмы, но как-то всё не решусь взять🤔 именно из-за подхода компании, что мол все или многое на маслах. При этом реально можно купить просто масло намного дешевле, чем эти крема, и эффект будет, возможно, лучше, и намешать можно свои масла с чем угодно и как угодно🤔 Есть ли какие-то отличия между этим кремом и маслом?
anya_gubertova 05 января 2020, 23:07
Спасибо за комментарий. Теоретически конечно, это возможно, но я предпочла бы просто купить хороший крем, которым я довольна, чем изобретать то, в чем не уверенна на 100%. А для эксперимента отличная идея