Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.10.2019
1533

Моя коллекция помад от MAC


Начнём с краткой предыстории.

До 20 лет я вообще не пользовалась помадами. Меня это не особо беспокоило, т.к. я предпочитала в макияже делать акцент на глаза.

Я родилась 29 июля, в международный день помады. На моё двадцатилетие я получила подарочный сертификат в магазин MAC. Сперва я думала купить тени или подводку, но на входе в магазин был огромный стенд с помадами, который привлёк моё внимание. Консультант помогла мне выбрать нюдовый оттенок. Перепробовав множество помад, я остановилась на оттенке «The Naturalist» из лимитированной коллекции MAC Electric Wonder. Так началась моя любовь к помадам. В этом посте я познакомлю вас с моей скромной коллекцией.

Слева на право — Amorous, The Naturalist, Velvet Teddy, Mehr, Russian Red, Diva.


Помада в оттенке «The Naturalist» больше напоминает блеск для губ. Это помада из серии lustre. Она имеет персиково-розовый оттенок, полупрозрачную текстуру и небольшой шиммер. На губах этот шиммер практически не видно. Для меня это идеальный нюдовый оттенок. За счёт своей текстуры он не очень стойкий, но совершенно не чувствуется на губах. Бонусом является упаковка этой помады. Она очень красивая и её легко сразу найти в косметичке.

Первое фото — дневновное освещение, второе — искусственное освещение.


«Velvet Teddy»

Это глубокий нюдовый оттенок с тёплым подтоном. Смотрится уместно почти в любом макияже. У меня он представлен в миниатюре. Качество упаковки у миниатюр немного хуже, чем у полноразмерных помад.

Это помада из серии matte. Она не наглухо матовая. Немного отпечатывается, но не стягивает губы и довольно комфортна в носке. Перекрывает родной пигмент с первого слоя. Выдерживает перекус и сходит довольно деликатно. Держится на губах где-то 5-6 часов.

Первое фото — дневновное освещение, второе — искусственное освещение.


«Mehr»

Один из моих любимых оттенков. Для меня это идеальный оттенок пыльной розы. На мне он смотрится не слишком ярко, но это уже не нюд. По техническим характеристикам похож на «Velvet Teddy».

Первое фото — дневновное освещение, второе — искусственное освещение.


«Amorous»

В эту помаду я влюбилась с первого нанесения. Это довольно необычный ягодный оттенок. Смотрится ярко, но не чересчур. Я могу использовать его в дневном макияже. Имеет сатиновую текстуру. Она более маслянистая чем матовая, но это никак не влияет на стойкость. Первые минут 20 после нанесения можно заметить лёгкий сатиновый блеск, но потом помада «усаживается» и превращается в матовую. Если нанести помаду в несколько слоёв, она становится более темной, почти винной.

Первое фото — дневновное освещение, второе — искусственное освещение.


«Russian Red»

Мой идеальный красный. Раньше я думала, что мне вообще не идут красные помады, но как же я ошибалась. «Russian Red» один из самых знаменитых оттенков красного у MAC. При дневном освещении он имеет холодный подтон, но при искусственном можно заметить и тёплые нотки. Я бы сказала, что этот оттенок нейтральный. Он подойдёт многим девушкам. Очень комфортный в носке. Переживет перекус. Стойкость приблизительно 6-7 часов. Не сушит губы.

Первое фото — дневновное освещение, второе — искусственное освещение.


«Diva»

Если «Russian Red» – это мой идеальный красный оттенок, то «Diva» – идеальный винный. Технические характеристики у них идентичны, но за счёт того что «Diva» более тёмный и глубокий оттенок, мне сложно наносить его без контурного карандаша. Для свотча нанесла карандаш MAC «Burgundy».


Первое фото — дневновное освещение, второе — искусственное освещение.


Свотчи

Дневное освещение. Слева на право: The Naturalist, Velvet Teddy, Mehr, Amorous, Russian Red, Diva
Искусственное освещение. Слева на право: The Naturalist, Velvet Teddy, Mehr, Amorous, Russian Red, Diva


Пользуюсь всеми помадами с большим удовольствием☺️


Моя общая оценка помадам: 5

Стоимость полноразмерной помады: ~25$

Стоимость миниатюры: ~14$


Меня зовут Ника. Это мой первый пост😊

Статус модерации
12 октября 2019, 13:51 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые доработки:
— оформите отзыв на каждый продукт по формату: полное название, описание, цена, оценка.
— фотографии с помадой на губах неинформативные, обратите внимание на освещение. В постах с декоративной косметикой оно должно быть дневное. Об освещении мы писали здесь. Также в путеводителе по фотографиям есть советы о четкости, это также важный аспект. Также обратите внимание на ракурс.

Лучшее за месяц

Комментарии

Islamorada 03 декабря 2019, 10:26
У Вас отличная коллекция помад на все случаи жизни! Особенно понравились красные оттенки. Хотела добавить пост в избранное, но не нашла нужную кнопку. Пришлось ограничиться скриншотом. Спасибо за пост)
Riks 03 декабря 2019, 16:54
Спасибо большое за комментарий! Я очень рада, что мой пост был вам полезен ❤️