25.09.2019

Шампунь и бальзам Бей от Спивакъ

Приветствую читателей и писателей Косметисты!

Совсем немного предыстории:

С наступлением первой и долгожданной беременности в моей жизни остро встал вопрос об экологичности всего, что меня окружает. Живя в современном большом городе, очень трудно оградить себя и малютку от любых вредных воздействий, но кое-что мы в силах изменить! И я села штудировать составы средств, причём касалось это не только косметики, но и средств для мытья посуды, стиральных порошков и прочего. В мусорное ведро отправилась тут же добрая половина всего, что находилось тогда на полках в моей ванной и кухне.

С появлением на свет дочери, вопрос не утратил своей остроты. Ведь важно не только то, что я наношу непосредственно на тело ребёнка, но и сам ребёнок постоянно трогает маму, дышит её запахами и т.п.

Я до сих пор в поиске той самой идеальной (натуральной и эффективной) косметики, и на этом пути мне встретилась косметика фирмы Спивакъ.

А теперь ближе к делу:

Одновременно с приходом осеннего листопада меня настиг ещё и постродовой волосопад 😱 и я бросилась на поиски того самого средства, которое чудесным образом прекратит все это безобразие. И, конечно же, я не могла не среагировать на фразу «активатор роста» в названии одного из средств. Ведь говорят, выпадение остановить в данном случае невозможно, но можно ускорить рост новой поросли!

Итак, вашему вниманию представляю

Спивакъ Шампунь Бей для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Спивакъ Бальзам для волос Бей активатор роста

Шампунь и бальзам имеют прозрачную тару, крышка открывается нажатием. Единственный минус — при достаточно густом бальзаме, было бы лучше, если крышку расположили внизу бутылька, а то приходится его трясти при каждом использовании или ставить вверх ногами 🤭

Этикетка гласит, что данный продукт не содержит sls, экологичен и не тестируется на животных. Уже заманчиво. Копнем глубже — посмотрим состав.

Шампунь. Состав: вода, кокоглюкозид, кокосульфат натрия, декспантенол, глицерил олеат, соль морская, гидролизованные протеины пшеницы, лимонная кислота, эфирные масла (бей, можжевельник, анис, лемонграсс, лавандин гроссо), бензиловый спирт, салициловая кислота.

Бальзам. Состав: вода, органическое кокосовое масло, цетеариловый спирт, инулин, гидролизованные протеины пшеницы, кокоглюкозид, глицерил олеат, бензиловый спирт, эфирное масло лайма, бей, можжевельника, гурьюнского бальзама, шалфея, кедра, глицерин, лаурат сахарозы, бегентримония хлорид, бегениловый спирт, олеил эрукат, децил-тетрадеканол, салициловая кислота

В целом нареканий не вызывает. Для продукта с такой доступной стоимостью очень даже хорошо. И для меня это самый весомый плюс.

Шампунь абсолютно прозрачный (что опять же хорошо и говорит об отсутствии красителей), но достаточной жидкий, расход средний.

* волосы промывает до скрипа с первого раза.

* пенится хорошо

* смывается легко

* мои волосы остаются чистыми на вид в течение двух дней

* не сушит волосы

* но и объёма не добавляет

Бальзам также достаточно жидкий, расход средний.

* не оставляет ощущения жирности на волосах

* легко смывается

* волосы расчесываются хорошо

* антистатический эффект есть

Единственный, но весомый минус для меня — ужасный запах на мой взгляд 🙈 пахнет каким-то чесноком)) хотя, наверное, это шалфей 😅 к счастью, после высыхания волос, запах не ощущается.

В целом можно сказать, что как шампунь и бальзам, данные продукты со своей задачей справляются — промывают волосы и облегчают расчесывание, но вот вау эффекта роста волос я, конечно, не заметила. Как и вообще какого-либо эффекта в этом направлении 😅 чудес не бывает))

За запах снимаю балл и ставлю оценку твёрдую 4. Скорее всего, не остановлюсь на этом и продолжу пробовать другие продукты этой марки.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Статус модерации
27 сентября 2019, 05:23 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— разбавьте пост дополнительными фотографиями, возможно, дополнить свотчами консистенции, упаковки, тем, что вы считаете нужным показать.
— для состава в редакторе есть специальный блок, воспользуйтесь им, и заполните остальную недостающую информацию на каждый продукт в посте.

Kvitka88 25 сентября 2019, 15:35
скорее всего так пахнет Бей, у меня масло для волос, тоже с трудом запах переношу
Alprika 26 сентября 2019, 04:19
Да, это было бы логично)) просто мне его нюхать в чистом виде не доводилось никогда 😊
Olga Evdokimova 26 сентября 2019, 01:32
Дерево Бэй — его плоды нам известны в виде специи «перец душистый». Вот этим и пахнет, что естественно. У меня от масла всегда в горле першить начинает — но терплю ради эффекта роста, пакетик полиэтиленовый сверху плотно примотать — немного помогает снизить интенсивность запаха. Мажу на 2-3 часа, или на всю ночь. Сомневаюсь, что эффект будет от шампуня -бальзама. Все-таки они воздействуют очень кратковременно.
Kvitka88 27 сентября 2019, 00:31
вы с ним можете спать? вы герой!)
а насчет роста согласна, той осенью помог от выпадения и начали расти новые волосы, сейчас бы опять надо, но запах останавливает. запах еще и держится долго
Olga Evdokimova 27 сентября 2019, 11:57
Зато еще от простуды профилактика (для себя и всех домашних) — многоцелевое средство
Alprika 29 сентября 2019, 15:34
Да, формат маски наверное будет эффективнее :) спасибо за идею, надо попробовать))
TheSveta 28 сентября 2019, 22:08
Я вот тоже после первых родов бросилась на все натуральное и органическое: нет слс, силиконы зло, парабены убивают!.. Ко вторым родам пришла с поредевшей шевелюрой, мои пористые от природы волосы не хотели расчесываться вовсе, укладка на брашинг не бралась. Волосы стали похожи на паклю. В обшем, долгая и грустная история. Я, к счастью, одумалась, и поняла, что поклонники органики — это Свидетели Иеговы косметического мира. Что такая косметика хороша или совсем юным барышням, или тем, у кого нет никаких проблем с волосами и кожей. Что чтобы себе навредить, надо парабены кушать и много. В общем, не повторяйте моих ошибок. Они дорого обходятся, сейчас спасаюсь Керастазом: дорого, но помогает
Alprika 29 сентября 2019, 15:34
Спасибо за Вашу историю, возможно, в чем-то Вы правы :)
martusha72 29 сентября 2019, 16:09
Я даже кератиновое выпрямление делала во время беременности, сил никаких не было, волосы пушились как бешеные. С кератином использовала бессульфатные шампуни, и это был кошмар — у меня появилась перхоть и зуд, видимо, недостаточно хорошо очищалась кожа головы