12.09.2019

Турецкая стеснительная ягодка Note Mattemoist lipgloss

Здравствуйте, читательницы и читатели Косметисты! Рада, что наконец решилась написать свой первый пост, хотя на сайте уже 2 года (всё равно страшнаа). Сегодня хочу показать вам интересную матовую жидкую помаду от турецкой фирмы Note в оттенке 415 Shy berry.

Достаточно простой, но элегантный флакон из матового пластика.
Note Mattemoiste lipgloss 415 Shy berry.

Помада у меня уже примерно полгода, флакон царапается, но это не особо заметно. Продавался в картонной коробочке, она, к сожалению, не сохранилась.

На сайте производителем указано, что в составе есть масло макадамии и витамин Е. Помада мягко ложится на губы, кремово обволакивая их. Объем 6 мл, после открытия срок годности 18 месяцев.

Губы не сушит, после снятия помады они останутся в том же состоянии, что и до её нанесения.

Свотч на бумаге.
Свотч без вспышки.
Свотч со вспышкой.

В соответствии с противоречивым названием помада на губах может быть как сатиновой, так и матовой. При нанесении ощущается несильный запах сгущенки (возможно) с химозной ноткой, который остаётся с вами ещё около 10 минут.

Спонж удобный, обычная лопаточка с закругленным краем, в меру пушистый, без излишеств. Ограничитель выдает слишком большое количество продукта, я обычно снимаю половину.

Так вот, о финише помады. Сразу после нанесения она сатиновая, но если промакнуть ее салфеткой, то покрытие останется на ваших губах около 5 часов без перекусов, водичку выдержит. Без промакивания матовой она станет нескоро — примерно через час после нанесения.

Перейду от слов к делу (к фото):

Помада при дневном свете.
В тени комнаты.
Фото со вспышкой.

Как вы можете видеть, помада меняет оттенок в зависимости от освещения (как и моя кожа, хе-хе), в жизни чаще всего я вижу ее как ягодную. Не желтит зубы.

Промакнула салфеткой.
Общий образ со вспышкой.

Могу выделить следующие минусы:

1. Может размазаться, если задеть рукой (до промакивания);
  2. Иногда растекается в уголках губ, так что туда нужно наносить совсем немного или использовать карандаш;
  3. Отпечатывается при поцелуе, но и на губах остается.

Плюсы:

1. Хорошая пигментация;
  2. Стойкость;
  3. Не сушит губы;
  4. Стоимость;
  5. Веганская, не тестируется на животных.

Подводя итоги, хочу сказать, что мне эта помада очень нравится, наношу её как на все губы, так и только на центр губ для эффекта омбре. В ближайшем будущем посмотрю также оттенки 408 и 416, очень уж они симпатичные на свотчах)

Ставлю данной помаде 4/5 и советую обратить внимание на эту линейку, покупала в Чудодее (около 700 рублей), есть также в ЗЯ (в ИМ сейчас по скидке за 314).

Пишите интересующие вопросы в комментариях, меня зовут Света и со мной на «ты»)

Статус модерации
15 сентября 2019, 06:13 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии на более четкие, информативные. В нашем путеводителе по фото много советов о том, как сделать красивые и информативные фотографии для поста.
— фотографии для декоративной косметики должны быть сделаны при дневном освещении. Подробнее об этом здесь.
— для плюсов и минусов в редакторе есть специальный блок. Подробнее о возможностях редактора здесь.